Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах

Опции темы
Бетта
сообщение 18.8.2009, 4:07
Консультация #1

Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах. Что мне можно предпринять, не принимая таблеток. Спасибо!

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 18.8.2009, 7:29
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Бетта @ 18.8.2009, 3:05) *
Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах. Что мне можно предпринять, не принимая таблеток. Спасибо!

Ешьте курагу и орехи. Чтобы судорога прошла - сильно потяните на себя большой палец ноги. Это вроде б от недостатка калия может быть. Ешьте печёную картошку, бананы. ну и к врачу хорошо б заглянуть...

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Margarita
сообщение 21.8.2009, 22:14
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

У беременных довольно часто случаются судороги мышц. Эти судороги иногда приписывают электролитному дисбалансу кальция, фосфора, магния и калия. Во второй половине беременности растущая матка начинает давить на главные кровеносные сосуды, что может ухудшить кровоснабжение мышц, вызывая их спазм.
Первое, что должна сделать беременная женщина при появлении судорог, - сообщить об этом акушеру-гинекологу, наблюдающему беременность. При необходимости врач назначит дополнительные лабораторные исследования (необходимо исследовать кровь на уровни кальция, калия, магния, натрия и фосфатов) и порекомендует консультацию специалистов (терапевта, невропатолога эндокринолога).
При возникновении судорог попытайтесь нужно потянуть пальцы ног на себя, затем ослабить напряжение и потянуть еще раз с несколько большим усилием. Постарайтесь при этом расслабиться. Повторяйте это движение до тех пор, пока мышца не расслабится, но не форсируйте растягивание мышц.
После этого помассируйте мышцы, разогревая их. Можно походить с целью активизации кровообращения. После этого полежите с приподнятыми ногами, чтобы обеспечить отток крови и избежать повторных судорог.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 21.8.2009, 23:57
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

а я когда пробовала лежать после судорог с приподнятыми ногами, то они ко мне опять возвращались.
просто ложилась на бок и ножки к себе подтягивала, но елси вытянешь ножки, то опять будет судорога....
и старайтесь при судороге мах раслабить ноги...
и по 1 банану в день!

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 22.8.2009, 9:29
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Ешьте больше молочных продуктов (особенно сыр), курагу и шоколад (не более 2-3 кусочков в день), также вам необходымы продукты, которые содержат витамин В - это бананы, лесные орехи, кунжут.
Попросите мужа или сами энергично массируйте сведенную ногу, с силой сжимайте и разжимайте пальцы на больной ноге.

+Цитировать сообщение
КомильФо
сообщение 11.9.2009, 8:13
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

часто появление судорог у беременных связано с нарушением содержания каких-либо микроэлементов, и врачи так и не придут к единому мнению многие считают, что из-за нехватки кальция, а другие назначают магний... наверно все индивидуально, мне лично помог кальций) Беременным рекомендуется ношение удобной обуви с устойчивым каблуком, необходимо отдыхать с приподнятыми ногами) ну и конечно должно быть правильное питание: побольше творога, других молочных продуктов, сыр. Калий можно получить из кураги, изюма, свеклы, печеной или сваренной «в мундире» картошки. Орехи в небольших количествах, гречневая каша и бобовые – источник магния)))

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 11.9.2009, 9:26
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Мне говорили, что это не только микроэлементы, но и недостаток витаминов группы В. А также повышенная нагрузка на ноги. Вы витаминный комплекс принимаете какой-нибудь? Включайте в питание больше продуктов с витамином В. И вообще просто питайтесь разнообразно и хорошо, отдыхайте больше.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 11.9.2009, 12:09
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: moscow

У меня тоже такое было во время беременности. Ногу (чаще правую) ужасно сводило судорогой, приходилось растирать, тянуть мышцы, делать массаж. По реккомендации врача пила кальций, правда не думаю, что все дело в нем. После родов все прошло само собой!

+Цитировать сообщение
КомильФо
сообщение 11.9.2009, 13:37
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

я пила кальций, ем побольше молочных продуктов) полностью отказалась от каблуков, я забыла про судороги) сейчас я еще беременна, но судороги перестали мучать)

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 11.9.2009, 15:58
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Москва

без таблеток - это,конечно,хорошо,но в современных продуктах может не содержаться достаточного количества необходимых беременной витаминов и микроэлементов,поэтому и назначают витаминный комплекс,а также Магне В6.

+Цитировать сообщение
КомильФо
сообщение 12.9.2009, 6:34
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Цитата(pill @ 11.9.2009, 16:58) *
без таблеток - это,конечно,хорошо,но в современных продуктах может не содержаться достаточногоколичества необходимых беременной витаминов и микроэлементов,поэтому и назначают витаминный комплекс,а также Магне В6.

вот о чем я говорю..спорный вопрос Магний или кальций, я не пила магний В6, но судороги прошли, при приеме Кальция, наверно у каждой женщины по-разному....поэтому и определиться нельзя не хватает магния или кальция, в любом случае витамины беременным нужны)

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 13.9.2009, 0:56
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

пусть любимый супруг поделает массаж ног, когда лежите, поднимайте ноги повыше. после душа или ванны окатывайте ножки холодной водой. и пейте больше воды. но не перед сном.

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 25.9.2009, 0:32
Консультация #13
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

А почему вы так категорично настроены против таблеток. Есть специальные препараты для беременных. Они позитивно влияют на ваше здоровье и здоровье ребенка.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 16.10.2009, 23:59
Консультация #14
Знаток
Иконка группы

Да, наверное, от судорог при беременности страдает каждая будущая мамочка. И со мной такое было, помню первый раз так сильно испугалась, но потом гинеколог меня успокоила, сказав, что просто это нехватка кальция в организме. После родов все прошло. Не переживайте, и у вас скоро это пройдет.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Первая беременность у меня началась очень тяжело
Токсикоз
4145 11
2 Три месяца назад я родила ребенка
Что, у меня наступила беременность?
3298 17
3 Меня стало очень сильно тошнить. Может, я забеременела? 3461 13
4 У меня во время месячных постоянно болит голова 26586 11
5 У меня обнаружили эрозию шейки матки. Предлагают её прижечь 2581 12
6 Я беременна, но я слежу за своей фигурой 2261 17
7 Заметила, что у меня появились странные выделения 3378 11
8 Я сижу на диетах, может ли у меня сбиться цикл
Надо мне идти к гинекологу?
6089 10
9 Когда я буду отдыхать у меня должны начаться критические дни
Собираюсь на море
5005 23
10 Я - беременна
В домашних условиях сделать аборт
5482 20

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017