Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Анализы, не понимаю...

Опции темы
Darya
сообщение 25.8.2009, 18:33
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Ситуация такая : сдавали анализы, кровь и мочу, чтобы сделать прививку, и после начать прикорм. Кровь была хорошей, а по моче было видно, что повышен сахар и соль. Наш педиатр забила тревогу, сказала подозрение на сахарный диабет, пересдавать, вдруг ошиблись. Пересдали. Все так же. Исключила из рациона детский чай, сок, памперс меняли каждые 40 минут, шли подмываться, постоянно пользовались слабым раствором маргонцовки. Сегодня снова сдали - все опять как и было. Сдавали в Семашко. Там зашли к их врачу, она первым делом спросила - "Вы на ИВ?", получив положительный ответ, сказала что у всех деток, кто на ИВ такие показатели, и ничего страшного в этом нет. Еще один врач со стороны это подтвердил.
Я просто в шоке, так как считала что наш педиатр женщина компетентная, нам ее рекомендовали, она берет хорошие деньги за каждый визит. И что, теперь получается, что она просто навела смуту? Но она это говорила с уверенностью - диабет, и все тут. Наблюдает она ребенка с рождения, и точно не могла забыть, что мы на ИВ.
Может быть кто-нибудь знает что-то про эти показатели сахара\соли?
Была бы очень вам признательна, так как совершенно запуталась sad.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 25.8.2009, 20:08
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Darya @ 26.8.2009, 3:31) *
Ситуация такая : сдавали анализы, кровь и мочу, чтобы сделать прививку, и после начать прикорм. Кровь была хорошей, а по моче было видно, что повышен сахар и соль. Наш педиатр забила тревогу, сказала подозрение на сахарный диабет, пересдавать, вдруг ошиблись. Пересдали. Все так же. Исключила из рациона детский чай, сок, памперс меняли каждые 40 минут, шли подмываться, постоянно пользовались слабым раствором маргонцовки. Сегодня снова сдали - все опять как и было. Сдавали в Семашко. Там зашли к их врачу, она первым делом спросила - "Вы на ИВ?", получив положительный ответ, сказала что у всех деток, кто на ИВ такие показатели, и ничего страшного в этом нет. Еще один врач со стороны это подтвердил.
Я просто в шоке, так как считала что наш педиатр женщина компетентная, нам ее рекомендовали, она берет хорошие деньги за каждый визит. И что, теперь получается, что она просто навела смуту? Но она это говорила с уверенностью - диабет, и все тут. Наблюдает она ребенка с рождения, и точно не могла забыть, что мы на ИВ.
Может быть кто-нибудь знает что-то про эти показатели сахара\соли?
Была бы очень вам признательна, так как совершенно запуталась sad.gif

Действительно, это нормально для И малышей, я тоже о таком слышала. А по поводу некомпетентности. Увы, это самое подходящее слово в вашем случае. Самое обидное, что когда платишь деньши, надеешься на, хотя бы, внимательность и профессионализм. Обидно, досадно и ребенка жалко.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 26.8.2009, 1:16
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

очень вам сочувствую. но, возможно, она просто хотела перестраховаться? хорошо, что вы нашли вменяемого специалиста! и хорошо, что малыш здоров (ттт)

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 26.8.2009, 5:22
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Влада Карташова @ 25.8.2009, 18:06) *
Действительно, это нормально для И малышей, я тоже о таком слышала. А по поводу некомпетентности. Увы, это самое подходящее слово в вашем случае. Самое обидное, что когда платишь деньши, надеешься на, хотя бы, внимательность и профессионализм. Обидно, досадно и ребенка жалко.

Да я даже как-то не ожидала, что она окажется некомпетентной...Хочу теперь позвонить и сказать ей большое сердечное спасибо, за то что заставила волноваться и за то что на протяжении месяца я мучила ребенка анализами sad.gif

Цитата(Snupy @ 25.8.2009, 23:14) *
очень вам сочувствую. но, возможно, она просто хотела перестраховаться? хорошо, что вы нашли вменяемого специалиста! и хорошо, что малыш здоров (ттт)

Может конечно и перестраховаться, но знаете..Как бы, когда узнаешь, что у твоего ребенка диабет, все что было раньше переворачивается с ног на голову, я Вам честно говорю. это ужасные эмоции и чувства, ей-богу, ни одному, даже самому ужасному человеку я бы не пожелала такого. перестраховываться это хорошо, но не до такой степени sad.gif

Спасибо Вам за ответ smile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 26.8.2009, 12:08
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

да , иногда врачи и так перестраховываются ! но.. при диабет е не последнюю роль играет наследственность - был ли он у вас в семье ? если ет то и обобх причин волноваться не было , конечно , все индивидуал но но все таки..
я очень рада что все обошлось - ростите здоровыми и крепкими !

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 26.8.2009, 12:26
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Дарья я искренне вам сочувствую, это ужасно....
от себя могу добавить: соль в моче-эт не номра, как бы и что бы вам не говорили. это нарушение обмена веществ. факт, не подлежащий сомнению.
я знаю и общаюсь с многими мамочками на Ив, но ни у кого из них таких анализов не было, только у одной находили соль в пипи, и они потом пересдавали не один раз, были месяц на контроле, каждую неделю сдавали.

и я понимаю страхи вашего врача, но считаю ,что в лоб сказать о диабете-это выдает непрофессионализм...
я вам советую сдавать раз в неделю мочу ,контролировать показатели.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 28.11.2009, 1:07
Консультация #7
Профи
Иконка группы

А я бы не выбрала из мнений двух врачей то, которое бы мне больше понравилось. Почему бы не показать ребенка еще одному врачу, чтобы не дай бог, все же не пропустить заболевание.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 28.11.2009, 17:41
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Если тема ещё актуальна, приведите,пожалуйста,анализы полностью,в т.ч. удельный вес мочи. А для исключения диабета Вам нужно было проконсультироваться с эндокринологом.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 1,5 года, температура 37,1 уже 3 недели
Анализы в норме. Что же это
7418 9
2 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 9 месяцев. Уже около 2х недель у него держится температура
анализы хорошие
1234 2
3 Консультация врача: Педиатр » Моей дочке 13 лет, вес превышает норму, боли в яичниках
анализы на гормоны в норме
1234 4
4 Консультация врача: Педиатр » Какие анализы нужно здать на лямблии?
Дочка ходит в детский сад
1795 1
5 Консультация врача: Педиатр » Зачем нужна копрограмма?
Анализы после родов
1977 4
6 Консультация врача: Педиатр » Слоятся ногти, прыщики на ступнях, облазит кожа
Какие анализы нам нужно сдать?
6348 2
7 Консультация врача: Педиатр » Анализы на я/глист и энтеробиоз можно сделать ребенку 2,5 лет?
у дочки глисты
1541 1
8 Консультация врача: Педиатр » Шестилетняя девочка уписивается
Анализы мочи в норме
1691 2
9 Консультация врача: Педиатр » Сыну прокололи курс антибиотиков
Анализы выявили дисбактериоз
640 1
10 Консультация врача: Педиатр » У моего сына ужасные боли в животике
Анализы определили стафилакокк
628 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017