Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Очень сильно сохнут руки, но все крема слишком жирные, Может быть есть какие-то народные методы

Опции темы
Валентина
сообщение 25.8.2009, 19:36
Консультация #1

Очень сильно сохнут руки, но все крема слишком жирные для меня. У подруги видела такое средство-спрей, после использования, которого кожа увлажняется, но не зажирняется. Подскажите, кто знает, как называется такое средство, или может быть есть какие-то народные методы.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 20:38
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Валентина @ 25.8.2009, 18:34) *
Очень сильно сохнут руки, но все крема слишком жирные для меня. У подруги видела такое средство-спрей, после использования, которого кожа увлажняется, но не зажирняется. Подскажите, кто знает, как называется такое средство, или может быть есть какие-то народные методы.

Очень эффективно делать маску из отвара картофеля и растительного масла . Воду от вареной картошки смешать с небольшим количеством масла и опустить туда руки на 15 минут. Вода должна быть горячая, но не обжигающая.

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 26.8.2009, 7:30
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

есть мазь называется Радевит, продается в аптеках, стоит около 150 рублей, по сравнению с косметическими кремами она не жирная, но дает ТАКОЙ эффект, даже обветренные руки за 5 минут делает мягкими

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 26.8.2009, 9:38
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

У меня тоже очень сухая кожа, везде и не только на руках. И как Вы не люблю крема, они долго впитываются и приходится ждать. Я себя комфортно ощущать стала, после того как стала мыть руки мылом Dove, он содержит крем. Сейчас без него жить не могу. Помою простым мылом и вспоминаю эти сухие ощущения и стягиваня кожи.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 26.8.2009, 12:31
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Да... Дав очень даже хорош, но мне все равно приходися мазать руки кремом. Очень уж сохнут. Мажу нивеей их жестяных баночек, она так туго размазывается, приходится хорошо растирать и налета жирного не остается тогда вообще.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 30.8.2009, 14:05
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Я борюсь с этой проблемой с помощью кремов, в состав которых входит воск и парафин. Такие крема очень хороши в компании Avon.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 8.9.2009, 14:45
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Я наверно как и все перепробовала множество кремов, в том числе дорогих. Все они как вы правильно заметили зачастую жирные. А самый лучший крем я нашла в нашей русской фирме Калина! Кстати, его не всегда можно найти, разбирают. Называется просто Гель для рук, белый с розовым тюбик. стоит в районе 20 руб. Но просто чудный, легкий, сразу впитывается и запах такой нежный.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 8.9.2009, 14:56
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Валентина @ 25.8.2009, 17:36) *

Я сама не люблю, когда руки после крема становятся жирными, недавно купила крем для рук из серии SelaSpa, мне безумно нравится, моментально впитывается и кожу рук увлажняет, делает их очень мягкими и бархатистыми.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 11.9.2009, 17:02
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Москва

не знаю,в каких Вы отношениях с лимонами,если в "теплых",то каждый раз,разрезая лимон ,выдавливайте немного на руки.
отличное средство!

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 12.9.2009, 0:59
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(pill @ 11.9.2009, 15:02) *
не знаю,в каких Вы отношениях с лимонами,если в "теплых",то каждый раз,разрезая лимон ,выдавливайте немного на руки.

Ой! Обычно, если кожа на руках сохнет, то на ней появляются микротрещины! А на них ещё и лимонный сок... blink.gif Это ж как больно будет!!!
Я пользуюсь для увлажнения рук детским молочком от МИР ДЕТСТВА. Прекрасно увлажняет и не оставляет жирной плёнки. Кожу своего малыша им же смазываю. Пользуюсь этим молочком уже пять лет. Довольна.

Здоровье не купишь!

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 8.10.2009, 0:09
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Если у вас руки сильно сохнут, то вы их обязательно предохраняйте от пересыхания. Посуду мойте только в резиновых перчатках, полы тоже. Очень хорошо смягчают крема с глицерином, а еще моментально впитываются в кожу питательные гели.

+Цитировать сообщение
natim
сообщение 9.12.2009, 20:44
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Валентина @ 25.8.2009, 20:36) *

Облепиховое масло, приготовленное в домашних условиях может помоч.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » У меня потеют сильно ладони
Что можно сделать в домашних условиях
20341 9
2 Консультация врача: Косметолог » Очень хочу, чтобы у меня появились веснушки
Можно ли сделать их оперативно?
18524 8
3 Консультация врача: Косметолог » Использование крема-депилятора 11166 12
4 Консультация врача: Косметолог » У меня проблема – очень густые брови, сросшиеся над носом
Что делать?
17930 22
5 Консультация врача: Косметолог » Я обветрила губы
Какими кремами лучше их намазать
3814 12
6 Консультация врача: Косметолог » Что мне делать: у меня сильно выпадают волосы
Что вы мне можете посоветовать?
2874 19
7 Консультация врача: Косметолог » Сильно отекает лицо: что делать? 1575 9
8 Консультация врача: Косметолог » Можно ли использовать тональный крем каждый день?
Нанесение крема способствуют старению кожи?
9832 15
9 Консультация врача: Косметолог » Как часто вы меняете крема? 1665 12
10 Консультация врача: Косметолог » Эффективные крема от веснушек 4897 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017