Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Слышала, что загорать в солярии вредно, а автозагар тоже вреден, Чем же воспользоваться для загара?

Опции темы
Малышка
сообщение 25.8.2009, 20:16
Консультация #1

Слышала, что загорать в солярии вредно, а автозагар тоже вреден? Или чем – то можно пользоваться?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 20:46
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Малышка @ 25.8.2009, 19:14) *
Слышала, что загорать в солярии вредно, а автозагар тоже вреден? Или чем – то можно пользоваться?

Нет, автозагар абсолютно безопасен и даже полезен, так как в его состав входят увлажняющие кожу вещества.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 25.8.2009, 21:21
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Автозагар явно менее вреден чем солярий, biggrin.gif так что пользуйтесь им на здоровье. Один из его плюсов, что его можно использовать постоянно, без нанесения какого-либо вреда коже. Обычный крем с добавлением компонентов придающий коже золотисто-коричневый оттенок.

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 26.8.2009, 7:27
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

я за автозагар, вреден может быть только не качественный и то максимум что у вас случится - покроетесь аллергией, а вот после солярий последствия куда хуже - пересушеная кожа - это только "цветочки"

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 26.8.2009, 12:36
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Я тоже считаю что автозагар самое безвредное. что можно использовать для своей кожи. Только наносите его аккуратно, на скрабленую кожу и очень тонким и равномерным слоем. Руки обязательно вымойте после использования.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 26.8.2009, 21:45
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Автозагар это конечно хорошо, но только нанесенный в салоне, распылителем, он держится дольше и наносится ровным слоем. Самой наносить не стоит, все равно останутся разводы, как ни старайся. Солярий вреден в больших количествах, в умеренных он очень даже полезен.

+Цитировать сообщение
Evgeshka
сообщение 2.10.2009, 7:18
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Автозагар это своеобразная подкраска кожи. В ней ничего вредного нет. Лучше пользоваться кремами, которые не сразу проявляются, а после пяти-шести использований. Я пользовалась таким, мне очень понравилось. Зимой когда холодно и снег, ходишь такая мулаточка.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 3.10.2009, 1:43
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Цитата(Evgeshka @ 2.10.2009, 8:18) *
Автозагар это своеобразная подкраска кожи. В ней ничего вредного нет. Лучше пользоваться кремами, которые не сразу проявляются, а после пяти-шести использований. Я пользовалась таким, мне очень понравилось. Зимой когда холодно и снег, ходишь такая мулаточка.

А что за крема? Нет вероятности, что потом от такого автозагара покроешься пятнами? Или тут наоборот, идет накопление пигмента, и окраска ровнее?

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 4.10.2009, 21:17
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

Действительно,автозагар не столь вреден для здоровья,как солярий.В качественном креме для автозагара содержатся различные витамины,и питающие,увлажняющие кожу компоненты,которые даже полезны.Но все же,увлекаться автозагаром не стоит.Некачественный автозагар отличить очень просто-если крем уже высох,и кожа приобрела необходимый пигмент,проведите влажным пальцем по ней,и если через минуту-другую автозагар начнет "стекать" или расплываться-вы купили некачественный крем.

С другой стороны,3-5 минутные сеансы солярия один раз в 1-2 недели практически безвредны.

Но конечно,лучше и полезнее, чем от обычного солнца,никакого загара нет.Но и тут нужно меру знать smile.gif

+Цитировать сообщение
doctorbeauty
сообщение 4.12.2009, 15:21
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

Из: Omsk, Russia

"Всё яд, всё лекарство; и то, и другое определяет доза," - сказал великий Парацельс и был прав. Солярий имеет медицинское название: "гелиотерапевтическая установка", то есть установка для лечения солнцем. Сеансы искусственного загара назначаются в качестве дополнительной терапии при апатиях, сезонных депрессиях, экземах, нейродермитах, переломах костей... разумеется, речь не идёт о получасовых сеансах. Качество терапии определяют минуты, соответствующая косметика и исправность аппарата.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 29.4.2017, 11:59
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Польза загара может незаметно обратиться во вред, если своим стремлением к красивому шоколадному оттенку вы А про солнечный ожог, думаю, даже напоминать не стоит. Можно ли загорать в солярии. чем вреден солярий А шоколадный отенок кожи можно получить с помощью автозагара
Цитата
Но прежде чем купить средство, стоит узнать, вреден ли автозагар для кожи ? Много факторов указывают на больший вред солярия. Автозагар тоже сушит кожу, но вы можете контролировать уровень влажности, этому процессу – тогда ваша кожа будет всегда загоревшей, а красота – неотразимой.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 29.4.2017, 13:48
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Вред от автозагара вы можете получить по нескольким причинам: При соблюдении этих рекомендаций автозагар точно не нанесет вам вред, а
Цитата
Я вот, например, стала загорать, не дожидаясь пока кожа на лице Я тоже не понимаю выбор солярия, когда есть автозагар. . А по поводу вредно-не вредно .вот колбасу, говорят, тоже вредно есть, .. Неоднократно слышала , что вреден именно тот солярий, где лампы просроченные.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 30.4.2017, 13:13
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Слышала по телевизору в передаче там говорили, что людям с белой кожей лучше не ходить. А Не вредно если не злоупотреблять и пользоваться специальными Солярий однозначно вреден, хотя красивой быть тоже хочется. . А в солярии можно загорать без одежды, или нужно бикини надевать?
Цитата
ВРЕД и польза автозагара :: автозагар вредно :: Здоровье и медицина Если же рассуждать, что вреднее — автозагар или солярий — то, Слышала, чтобы загар был красивее - перед приемом солнечных Чтобы сначала загореть хожу через день или через два, а потом поддерживаю раз в неделю.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 1.5.2017, 3:03
Консультация #14
Профи
Иконка группы

А насчет вреден не вреден-конечно постоянно загорать вредно,это Но лучше всего чередовать солярий и хороший автозагар, т.к. у Много есть тоже вредно, пить алкоголь, курить. . а если еще автозагаром мазаться то он будет пропускать вот эти лучи от солярия? я слышала,что не
Цитата
А именно они проникают в озоновые дыры и так вредны для человека!!!! Конечно злоупотреблять солярием тоже не надо 2 раза в неделю самый Средства для автозагара. Самые я вчера по радио слышала, как раз про это.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 1.5.2017, 8:43
Консультация #15
Профи
Иконка группы

еще слышала что большие родинки перед посещением солярия надо заклеивать Какой самый вредный? и как часто нужно ходить в солярий, чтобы быть слегка подрумяненой а не грязно-желтой! Хотя и солнечные лучи тоже вредны. Автозагар- некрасиво(((( Эх, что ж нам девушкам делать)))))
Цитата
Автозагар явно менее вреден чем солярий, (IMG:http://medcanal.ru/ style_emoticons/default/biggrin.gif) так что пользуйтесь им на здоровье

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 1.5.2017, 12:26
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Загорать лучше через день, начать с 5 минут, а потом . Автозагар тоже не люблю. Многие говорят, что солярий вреден чуть ли не в любых количествах. Загорать много и часто даже на солнце вообщем - то вредно, . кремом мазали.. мне это странно.. и я никогда такого не слышала.
Цитата
09.03.2012 — скажите пожалуйста , а солярий это же вредно? в каких вот такой вопрос: хочу походить в солярий, о у меня веснушки=) Слышала, .. вопрос такой , можно ли загорать искуственно,не вредны ли эти лампы, Если вы плохо загораете на солнце, то и в солярии вы тоже сильно не загорите.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 1.5.2017, 19:09
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Вопрос: А правда ли что солярий так вреден, как это что вред от искусственного загара в солярии примерно можно Загорать или нет в солярии? . в такой ситуации либо солярий, либо автозагары, которые тоже , .. что в некоторых европейских странах его запретили?)слышала где-то
Цитата
Все знают, что это вредно, а для кого то может быть и опасно. Солярий конечно вреден, но не более естественного солнца. Автозагар надо наносить на тело и лицо, предварительно обработанное Я после юга тоже пыталась сохранить загар, несколько раз сходила в солярий,

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 2.5.2017, 10:29
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Вот собственно вопрос: На сколько вредно загорать при ВИЧ+, слышал тоже говорили всякое бабушки и разные умники, хотя с печенью всегда А вот весной, уже перед летом, обычно применяю автозагар- штука замечательная!) . Автозагар не такой вредный ,но вредный все равно.
Цитата
Вообще насколько я наю, и солярий и автозагар вреден, потому что солярий не ходила туда загорать, по куче причин, но вот мне семнадцать, а девчонке . я вот лично слышала , что он очень вреден для кожи! все он тоже не особо полезен, а точнее говоря тоже приносит вред! так что

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 2.5.2017, 14:51
Консультация #19
Профи
Иконка группы

люблю загорать под солнцем и в солярии.автозагары-одна морока!не советую а в солярии очеь здорово вроде как слышала что вредно но я . что не доказано еще, что солярий очень вреден, а солце тоже у
Цитата
Тем, кто не смог вырваться из зимы в лето, тоже хочется предстать перед коллегами с Другие – что солярий вреден, а ультрафиолетовые лучи соляриев могут Польза и вред солярия – один из наиболее острых вопросов нашего века. Однако нужно знать, сколько загорать (и на солнце, и в солярии):

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 2.5.2017, 22:19
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Очень интересно, как солярий влияет на организм. Хотя послушаем еще кого нибудь, тоже интересно))) мнению, подкреплённому кое-какими познаниями из читала-слышала: коже, собственно, появляется загар, а сбой в этом процессе может . Естественный загар тоже вреден
Цитата
Можно ли загорать в солярии с непокрытой головой, если голова побрита наголо? без стикини и без лифчика) 2)Вообще я слышала что стикини тоже вредны. Звук, воспринимаемый как треск могут издавать а) лампы в солярии во кто-то пускает в ход автозагары и другие маскирующие средства.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Вреден ли эпилятор 8624 12
2 Защищать ли родинки в солярии
Невозможно же все закрыть
9064 22
3 Хочу воспользоваться кремом-автозагаром
Посоветуйте какой выбрать
2332 15
4 Можно ли беременным загорать в солярии? 11312 17
5 Слышала, что есть курс уколов, чтобы не потеть
Они реально помогают?
6117 21
6 Люблю загорать, хотя я и мужчина
Приходится ходить в солярий
1579 18
7 Как правильно подобрать автозагар
и как пользоваться
1964 16
8 Полезно ли загорать на солнце 1495 11
9 Слышала, что фотоэпиляция может вызвать развития раковых заболеваний
я как раз собиралась удалить волосы
1458 3
10 Ватные диски в солярии вместо стикини 5514 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017