Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Слышала, что загорать в солярии вредно, а автозагар тоже вреден

Ответить в данную тему Начать новую тему

Слышала, что загорать в солярии вредно, а автозагар тоже вреден, Чем же воспользоваться для загара?

Опции темы
Малышка
сообщение 25.8.2009, 20:16
Консультация #1

Слышала, что загорать в солярии вредно, а автозагар тоже вреден? Или чем – то можно пользоваться?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 20:46
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Малышка @ 25.8.2009, 19:14) *
Слышала, что загорать в солярии вредно, а автозагар тоже вреден? Или чем – то можно пользоваться?

Нет, автозагар абсолютно безопасен и даже полезен, так как в его состав входят увлажняющие кожу вещества.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 25.8.2009, 21:21
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Автозагар явно менее вреден чем солярий, biggrin.gif так что пользуйтесь им на здоровье. Один из его плюсов, что его можно использовать постоянно, без нанесения какого-либо вреда коже. Обычный крем с добавлением компонентов придающий коже золотисто-коричневый оттенок.

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 26.8.2009, 7:27
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

я за автозагар, вреден может быть только не качественный и то максимум что у вас случится - покроетесь аллергией, а вот после солярий последствия куда хуже - пересушеная кожа - это только "цветочки"

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 26.8.2009, 12:36
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Я тоже считаю что автозагар самое безвредное. что можно использовать для своей кожи. Только наносите его аккуратно, на скрабленую кожу и очень тонким и равномерным слоем. Руки обязательно вымойте после использования.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 26.8.2009, 21:45
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Автозагар это конечно хорошо, но только нанесенный в салоне, распылителем, он держится дольше и наносится ровным слоем. Самой наносить не стоит, все равно останутся разводы, как ни старайся. Солярий вреден в больших количествах, в умеренных он очень даже полезен.

+Цитировать сообщение
Evgeshka
сообщение 2.10.2009, 7:18
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Автозагар это своеобразная подкраска кожи. В ней ничего вредного нет. Лучше пользоваться кремами, которые не сразу проявляются, а после пяти-шести использований. Я пользовалась таким, мне очень понравилось. Зимой когда холодно и снег, ходишь такая мулаточка.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 3.10.2009, 1:43
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Цитата(Evgeshka @ 2.10.2009, 8:18) *
Автозагар это своеобразная подкраска кожи. В ней ничего вредного нет. Лучше пользоваться кремами, которые не сразу проявляются, а после пяти-шести использований. Я пользовалась таким, мне очень понравилось. Зимой когда холодно и снег, ходишь такая мулаточка.

А что за крема? Нет вероятности, что потом от такого автозагара покроешься пятнами? Или тут наоборот, идет накопление пигмента, и окраска ровнее?

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 4.10.2009, 21:17
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

Действительно,автозагар не столь вреден для здоровья,как солярий.В качественном креме для автозагара содержатся различные витамины,и питающие,увлажняющие кожу компоненты,которые даже полезны.Но все же,увлекаться автозагаром не стоит.Некачественный автозагар отличить очень просто-если крем уже высох,и кожа приобрела необходимый пигмент,проведите влажным пальцем по ней,и если через минуту-другую автозагар начнет "стекать" или расплываться-вы купили некачественный крем.

С другой стороны,3-5 минутные сеансы солярия один раз в 1-2 недели практически безвредны.

Но конечно,лучше и полезнее, чем от обычного солнца,никакого загара нет.Но и тут нужно меру знать smile.gif

+Цитировать сообщение
doctorbeauty
сообщение 4.12.2009, 15:21
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

Из: Omsk, Russia

"Всё яд, всё лекарство; и то, и другое определяет доза," - сказал великий Парацельс и был прав. Солярий имеет медицинское название: "гелиотерапевтическая установка", то есть установка для лечения солнцем. Сеансы искусственного загара назначаются в качестве дополнительной терапии при апатиях, сезонных депрессиях, экземах, нейродермитах, переломах костей... разумеется, речь не идёт о получасовых сеансах. Качество терапии определяют минуты, соответствующая косметика и исправность аппарата.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Вреден ли эпилятор 7331 12
2 Консультация врача: Косметолог » Защищать ли родинки в солярии
Невозможно же все закрыть
7444 22
3 Консультация врача: Косметолог » Хочу воспользоваться кремом-автозагаром
Посоветуйте какой выбрать
2150 15
4 Консультация врача: Косметолог » Можно ли беременным загорать в солярии? 10953 17
5 Консультация врача: Косметолог » Слышала, что есть курс уколов, чтобы не потеть
Они реально помогают?
5267 21
6 Консультация врача: Косметолог » Люблю загорать, хотя я и мужчина
Приходится ходить в солярий
1121 18
7 Консультация врача: Косметолог » Как правильно подобрать автозагар
и как пользоваться
1724 6
8 Консультация врача: Косметолог » Полезно ли загорать на солнце 1166 11
9 Консультация врача: Косметолог » Слышала, что фотоэпиляция может вызвать развития раковых заболеваний
я как раз собиралась удалить волосы
1319 3
10 Консультация врача: Косметолог » Ватные диски в солярии вместо стикини 4835 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016