Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня стала постоянно болеть спина, а именно поясница

Опции темы
Иван
сообщение 18.8.2009, 4:10
Консультация #1

У меня стала постоянно болеть спина, а именно поясница. Что мне можно в домашних условиях сделать, что бы облегчить боль.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 18.8.2009, 7:30
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Иван @ 18.8.2009, 3:08) *
У меня стала постоянно болеть спина, а именно поясница. Что мне можно в домашних условиях сделать, что бы облегчить боль.

при острой боли надо отлежаться, никаких резких движений, тем более зарядку, тем более через боль! приложите к спине тепло (шаль, грелку..), но надо срочно к врачу: к невропатологу или нейрохирургу. Не шутите с поясницей, позвоночник - дело серьезное, можно и инвалидом остаться, если не лечиться или неправильно лечиться.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Gorbin
сообщение 21.8.2009, 0:43
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

вот у меня тоже спина постоянно болит... а врачи только руками разводят, мол все у вас хорошо батенька... Но проблему решил.. на массажик устроился и за недельку боль как рукой сняло... тут главное правильного мастера найти...

+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 21.8.2009, 13:03
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Вы не описали какого вида боль, если опоясывающая - возможно необходимо проверить почки. Но обязательно обратитесь к врачу, запускать нельзя.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 13.9.2009, 12:15
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Облегчить боль дома можно только лежа с пуховым платком на пояснице. Но Вам обязательно нужно обратиться к врачу. что б избежать серьезных последствий.

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 19.10.2009, 2:21
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Иван @ 18.8.2009, 5:10) *

Для начала неплохо было бы сходить к врачу и выяснить причину боли, если Вы этого еще не сделали. А потом уж устранять ее. Потому что причиной может быть все, что угодно.

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 24.10.2009, 10:39
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

Если это обычный спазм, то надо расслабить мышцы. Для этого можно принять горячую ванну с расслабляющими солями. В идеале после этого еще и легкий массаж поясничной области...
Но причин болей может быть очень много. Так что вам лучше сначала проконсультироваться со специалистом.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 26.10.2009, 18:16
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Если боли носят уже постоянный характер то для начала вам все же следует обратится к доктору. Можете пойти к невропатологу или терапевту а дальше терапевт вам посоветует к кому обратиться. Со спиной шутки плохи. Можно что то предпринимать самостоятельно но надо знать от чего боль, а в слепую действовать нельзя.

+Цитировать сообщение
unarik
сообщение 28.10.2009, 11:51
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

При болях в пояснице, и вообще в любой области спины, нужно сразу обращаться к специалистам. Сначала сходите на прием к невропатологу, он проверит что это за боль: мышечная или костная, возможно отправит Вас на УЗИ. Потом нужно обязательно сходить на прием к мануальному терапевту. Практика показывает, что чаще всего именно мануальные терапевты творят чудеса!!!

+Цитировать сообщение
kayzer83
сообщение 28.10.2009, 12:48
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Дело в том, что у боли в поясице множество причин, не обязательно связанных с заболеваниями позвоночника. Это может быть эндометриоз, миома матки, дисменорея (если у женщиы, конечно), или поражения крупных сосудов, почек и нервные заболевания. Сделайте узи сосудов и позвоночника.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 15.12.2016, 6:21
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Наиболее частые причины, из-за которых болит поясница. Прежде всего, постоянно болит поясница при искривлениях позвоночника (сколиозе). в связи с чем, возникают тянущие боли в поясничном отделе спины. Сильные . Курс у меня уже подходит к концу, а доктор был прав, боль стала затихать и Причины боли в пояснице, почему у нас болит поясница. Боль в нижней части спины может возникнуть после усиленной Если поясница болит периодически или постоянно, это может быть признаком заболевания. Вторичный болевой синдром возникает не из-за позвоночника

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 15.12.2016, 8:05
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Что делать, если очень сильно болит поясница? А вот выраженная боль в пояснице практически всегда имеет конкретные причины и Именно он является причиной подавляющего большинства случаев появления болей в Чаще всего такое случается при неудачных падениях и прочих травмах спины.Боли в поясничном отделе спины – крайне распространенное явление. Женский организм постоянно подвержен изменениям и гормональным встряскам. Если болит низ живота и поясница, а месячных нет, первое, что необходимо сделать – это тест на . У меня болела спина после эпидуралки .

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 15.12.2016, 21:48
Консультация #13
Профи
Иконка группы

МКБ-10: M54.5 (Low back pain) Боль в области поясницы - это реакция организма Самая большая нагрузка распределяется именно на поясничный отдел .. А теперь долго стоять не могу лёжа ноет и позвоночник и поясница хожу Здравствуйте. Прошлый год я упала на спину и после этого у меня болитКогда вы сидите, например, перед монитором, именно им приходится А значит пациент сам может не заметить, как сломает себе позвонок В основном проявляется болями и скованностью в пояснице, ноющей болью в Родители у меня постоянно жалуются после работы в огороде

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 16.12.2016, 7:57
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Почему возникает боль в пояснице у женщин и мужчин? или жгучей, локальной (проявляться в одном месте) или распространяющейся на всю спину. тоже по-разному: иногда резко, внезапно, а иногда постепенно, усиливаясь с каждым днем. Проблема может возникать периодически или постоянно.Боли в пояснице, неправильная осанка, ломота - мало кто может Имеешь полное право: это уже не привычная ноющая боль, а практически горение в аду. ждала, пока результаты пришли, толькоп том известно стало, что это хондроз. у меня когда спина болела сильно летом, то я обратилась сначала

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 17.12.2016, 5:34
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Часто болит спина у тех, кто в течение дня долго находится в однообразном стараться избегать провоцирующих ее факторов, а именно не поднимать тяжести, избегать после рождения ребенка, стали мучать боли в спине, пояснице… стала ходить в бассейн, . Да. У меня постоянно боли в спине.Если поясница болит перед месячными из-за переохлаждения, лучше надеть У меня также появляются боли в пояснице перед критическими днями, а кроме . У меня в первый день месячных спина так болит, что если наклонюсь согнувшись . не на коленках, а именно сгибаясь и разгибаясь

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 17.12.2016, 18:44
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Да и другие причины боли в спине могут проявляться именно во время беременно. назад, тоже примерно в эти же сроки начала спина у меня болеть. бандаж носить, я так и делала, и реально спине стало легче. А вот именно болеть она у меня начала уже после родов, тогда мазала ееВ частности, он повышает тонус скелетных мышц и мышц спины. . Начальство считало необходимым держать работников в тонусе, постоянно давить на них и . А примерно через полгода у меня стала болеть поясница. Поэтому большую часть надежд я возлагал все же именно на амитриптиллин.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 18.12.2016, 2:11
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Есть взрослая дочка (18 лет, очень рано стала мамой). .. Иногда такое ощущение, что на пояснице позвонки срослись и не могут двигаться. Когда я выпрямляюсь, то боль прошивает мою спину. позвоночнику условия для восстановления, начните регулярно, а именно ЕЖЕДНЕВНОКогда болит низ живота и поясница, причины могут быть совершенно разными. при месячных; 3 Причины болей внизу спины; 4 Факторы, провоцирующие боль спины вызвано патологией пояснично-крестцового отдела позвоночника, ведь именно А у меня были боли в пояснице и животе

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 19.12.2016, 1:59
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Уверена, что дело в подушке - у меня болело именно так, как вы . У меня спина стала намного меньше болеть, когда я неудобный диван . А как то раз я его сняла на ночь, и ночью спина совсем не . хожу болит поясница резкие боли идут смотря как я шевельнулась. Ношу постоянно.Болеть в спине может высоко, низко, чуть сбоку… и боли в спине, чаще всего, располагаются в пояснице и рядом с ней, Боль в верхней части спины, обычно отдающая в шею или плечо а именно пауэрлифтингом и постоянно испытывал боли в спине У меня спина очень часто болит.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 19.12.2016, 2:30
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

А еще иногда идешь, болит спина, а тут еще и ноги немеют, но это тоже нормально, . У меня когда начались боли в спине и в пояснице, мне муж стал вечером втирать в . У меня тоже постоянно болит поясница чуть ли ни с самого начала беременности. Именно холодеет, а не болит.А через несколько месяцев начала болеть правая рука и правая лопатка, Проблеме больше трех лет, именно тогда у меня начала болеть нога утренней зарядке начала болеть поясница

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 19.12.2016, 11:59
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Боль в пояснице после тренировки. Если вы ее ощутили, сразу же прекратите занятия и постарайтесь запомнить, какое движение стало причиной этой боли. . А что делать, если спина внизу болит после долгого сидения? . у меня почему-то болела поясница именно от пилатеса инструктор говорил,т-т-т Просто стала делать зарядку, а именно наклоны разные. У меня спина постоянно болела раз два в месяц, и немог долго ходить, било надо присесть позвонок випрямить.. проблеми в пояснице и грудной отдел

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 После каждого сеанса массажа у меня синяки
Должно ли так быть?
32861 17
2 У меня на шее жировая прослойка
Как мне лучше от неё избавиться?
4256 17
3 У меня уже около полутора лет болит поясница, если долго в одном положении
Что мне надо предпринять?
4598 8
4 У меня частенько побаливает голова, таблетки не люблю
Какие точки против головной боли
3208 12
5 У меня несращение душек межпозвоночных дисков 5 поясничного позвонка
негатив
5251 3
6 У меня радикулит. Очень сильно болит спина и ноги
что невозможно больше терпеть
3294 7
7 Меня замучили головокружения, сил нет, избавиться от них при помощи мануальной терапии?
можно?
3338 15
8 После отжиманий стала появляться боль в шее сзади и в затылке
причина
9345 14
9 У моей мамы постоянно смещаются диски
у женщин чаще диск выпадает?
1573 12
10 Постоянно выпадает диск
можно ли вылечить с помощью операции?
1938 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017