Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Сын постоянно грызет ногти

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сын постоянно грызет ногти, Посоветуйте что-нибудь

Опции темы
Ира
сообщение 25.8.2009, 21:25
Консультация #1

У меня сын постоянно грызет ногти, невропатолог ничего конкретного посоветовать не может.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 22:29
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Ира @ 25.8.2009, 19:23) *
У меня сын постоянно грызет ногти, невропатолог ничего конкретного посоветовать не может.

Попробуйте купить лак «Некусайка» или лак из серии «Умная эмаль» для предотвращения обгрызания ногтей , должно помочь.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 26.8.2009, 1:37
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Если ваш врач ничего не может посоветовать, попробуйте сходить на прием к другому врачу.
Попробуйте поговорить с сыном. Зачастую, если ребенок грызет ногти, его что-то сильно беспокоит или расстраивает.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 26.8.2009, 3:25
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Ну вот, сразу к врачу! Вы бы его еще к психиатру отвели! Ужас. Просто поговорите с сыном. И вообще это просто привычка, вредная.

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 26.8.2009, 13:29
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

С недельку помажьте концы ногтей чем нибудь съедобным и не вкусным. Перец посыпать, соль...

Он только кусать, невкусно. Только кусать, фу гадость. Так со временем и перестанет.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 26.8.2009, 13:48
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Ира, привычка грызть ногти у ребенка, как правило, связана с внутренними переживаниями, срахами, неуверенностью в себе. Поэтому жесткие методы, такие как намазать руки горчицей или перцем, хоть и могут оказать желаемый эффект, но при этом только усилят нервозность ребенка. Если Вы хотите, чтобы ребенок избавился это этой дурной привычки, нужно разобраться в его психологическом состоянии.

На данном этапе, отвлекайте сына от этого занятитя. Но не ругайте при этом! Поговорите с ним по душам, выясните на фоне чего возникли у него нервозность.

Хотелось бы также знать возраст ребенка?

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 26.8.2009, 14:09
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Ну вот я до сих пор во время сессии грызу ногти. В таких случаях горчица и перец не помогут, это правда. А если просто дурацкая привычка грызть, то поможет. Поэтому сначала поговорите с сыном, как было выше сказано.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 1.9.2009, 11:21
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Мне кажется надо сначала с сыном поговорить, если это банальная привычка купите эти специальные лаки, они помогают.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 6.9.2009, 18:56
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Цитата(Ира @ 26.8.2009, 7:25) *

Эта вредная привычка может никогда и не вылечиться. Мой муж, например, дай Бог ему здоровья, никак не может от нее избавиться. Осталось только бить, все другие возможные методы мы испробовали. Он, наверное, меня просто не боится. А вы попробуйте действительно провести беседу, только без нравоучительств. А расскажите, а лучше скачайте фильм ВВС про то, что у него под ногтями, и покажите. И пусть сам думает (если возраст ему позволяет уже думать. Хотя, ногти же грузть позволяет...)

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 7.9.2009, 6:28
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Единственное, что мне приходит в голову - намазать пальцы чем-нибудь горьким. Чтобы отпало желание тащить руки в рот. Или купите микроскоп, покажите ему, сколько на руках и пальца микробов, и скажите что-нибудь страшное smile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 20.9.2009, 16:23
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

ну, я думаю лак на мальчике будет не очень-то смотреться wink.gif а от привычки необходимо избавляться, она может переехать во взрослую жизнь. Попробуйте намазать под ногтями тетрациклином(растолките таблетки в порошок). Но не факт, что он с ногтей не переключится на ручки и карандаши. Вполне возможно это нервное, и поговорить с мальчиком действительно необходимо.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 18.11.2009, 0:36
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Убирать эту привычку обязательно нужно, а то сама она может и не уйти. И говорить тут бесполезно. Это же действие, которое человек чаще всего выполняет бессознательно. Не сказано, сколько лет сыну, но малыш это уж точно контролировать не сможет. Тут лучше всего создать ситуацию, в которой бы ваш сын увидел грызение ногтей со стороны. И ситуация должна быть такой, чтобы вызвала отвращение до тошноты. Создайте такую ситуацию, соврите, сыграйте театр одного актера, пусть руки будут в любой гадости. Лишь бы вызвать у ребенка ассоциацию с чем-то очень противным. Тогда он сам себя постепенно будет контролировать.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 18.11.2009, 4:57
Консультация #13
Профи
Иконка группы

В аптеке есть в продаже специальные лаки для тех, кто любит погрызть свои ногти. Не помню точного названия...Я такой сыну покупала, забросил он эту привычку в два счета. Рекомендую.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 19.11.2009, 20:09
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Я полностью согласна с gid. Онихофагия - это расстройство психики, а не просто вредная привычка. Поэтому механически, как то намазыванием ногтей чем-либо горьким,эту проблему не решить - она обязательно проявится в чём-то другом. Нужно выяснять причину и устранять её. Это может быть неблагоприятная обстановка в семье,тревожность одного из родителей,попытка контролировать какие-то свои чувства, которые не находят понимания у родителей...
И ещё есть некоторые данные о том, что есть связь онихофагии с пониженным гемоглобином - на всякий случай сделайте анализ крови.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
paracels
сообщение 6.12.2009, 3:09
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Цитата(Хаус @ 26.8.2009, 1:25) *
Ну вот, сразу к врачу! Вы бы его еще к психиатру отвели! Ужас. Просто поговорите с сыном. И вообще это просто привычка, вредная.

Кстати, не вижу ничего зазорного или страшного, чтобы отвести ребёнка к психиатру. Если привычка вредная и избавиться от неё не удаётся, психиатр как вариант подойдёт.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Моя дочь постоянно грызет ногти
Ребенку 12 лет
2845 16
2 Консультация врача: Другой врач » У меня постоянно затекают конечности
Что такое происходит со мной?
16210 8
3 Консультация врача: Другой врач » Руки постоянно ледяные
Хоть зимой, хоть летом.
2906 20
4 Консультация врача: Другой врач » У меня в голове постоянно слышится звук, похожий на писк
Почему возникает данный писк?
5695 6
5 Консультация врача: Другой врач » По телевизору постоянно говорят о здоровье нации
А насколько правительство реально что-то делают
1069 14
6 Консультация врача: Другой врач » У меня участок на лице от носа до подбородка какой то синеватый
Постоянно замазываю тональным кремом
1922 16
7 Консультация врача: Другой врач » Как отучиться человеку грызть ногти? 2027 7
8 Консультация врача: Другой врач » Дядя страдает от постоянной тошноты
опасно ли это?
1007 3
9 Консультация врача: Другой врач » В последнее время стали сечься волосы и слоиться ногти
Как решить одновременно две эти проблемы?
2558 7
10 Консультация врача: Другой врач » Постоянно дрожат руки и у меня и у моего отца
может это по наследству?
1682 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016