Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Сосудистые препараты

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сосудистые препараты, получить советы по теме

Опции темы
Борис41
сообщение 7.11.2010, 23:46
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Уважаемый доктор!.Кроме ИБС и стенокардии,у меня проблемы и с кровоснабжением головного мозга.Мне 68 лет.Инфаркта и инсульста не было,к счастью.До лечения чаще,сейчас реже,но возникает шум и звон в голове,какбы сазмы сосудов головы,особенно когда понервничаешь.Но они не носят постоянный и тяжелый характер.Регулярно консультируюсь у невролога,два раза в год одновременно с сердечными капельницами прокапывась и прокалываюсь лекарствами для мозгового кровообращения.По диагнозу у меня ХИМ 2 ст.сочетанного генеза на фоне ГБ.Атеросклероз сосудов головного мозга.Неврозоподобный синдром.Обычно прокапывают мексидол,актовегин,цетерон сейчас рекомендован цитофлавин.Хочу спросить у Вас совета насчет цитофлавинаи и возможности использования современных эффективных лекарств сосудо-расширяющего свойства и профилактики инсульта. Буду признателен за советы.

+Цитировать сообщение
Иржи
сообщение 8.11.2010, 0:13
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Борис41 @ 7.11.2010, 19:46) *
Уважаемый доктор!.Кроме ИБС и стенокардии,у меня проблемы и с кровоснабжением головного мозга.Мне 68 лет.Инфаркта и инсульста не было,к счастью.До лечения чаще,сейчас реже,но возникает шум и звон в голове,какбы сазмы сосудов головы,особенно когда понервничаешь.Но они не носят постоянный и тяжелый характер.Регулярно консультируюсь у невролога,два раза в год одновременно с сердечными капельницами прокапывась и прокалываюсь лекарствами для мозгового кровообращения.По диагнозу у меня ХИМ 2 ст.сочетанного генеза на фоне ГБ.Атеросклероз сосудов головного мозга.Неврозоподобный синдром.Обычно прокапывают мексидол,актовегин,цетерон сейчас рекомендован цитофлавин.Хочу спросить у Вас совета насчет цитофлавинаи и возможности использования современных эффективных лекарств сосудо-расширяющего свойства и профилактики инсульта. Буду признателен за советы.
Для этого необходимо следить и контролировать артериальное давление,проверять липидный спектр и принимать статины(препарат и его дозу назначает лечащий врач).К цитофлавину отношусь отрицательно-лучше потратьте деньги на статины.

Нет информации-невозможна консультация.

+Цитировать сообщение
semion
сообщение 14.12.2010, 17:37
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Борис41 @ 7.11.2010, 23:46) *

Кроме статинов (зокор,липримар,крестор, например) должны быть ингибиторы АПФ (престариум или тритаце в максимально переносимых дозах - в идеале 10 мг в день). Они снижают риск повторного инсульта

+Цитировать сообщение

загрузка...

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Какие препараты противосудорожные лучше помогают снять судорожный синдром?
процедуры
1108 1
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » 3 года назад было субарахноидальное кровоизлияние, сейчас головные боли, онемение рук и ног
Какие препараты вы мне порекомендуете?
750 1
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Невролог прописал Глицин и Кавинтон
На ребенка эти препараты плохо подействовали
1705 1
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Можно ли одновременно принимать препараты?
Церебролизин, корвалол, спазмалгон
1293 1
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Для чего назначаются эти препараты и какое у них действие?
Мужу назначил врач препарат «алфлутоп» и «актовегин»
1130 3
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Применяются ли эти препараты для лечения рассеянного склероза?
Tysabri и Fampridine
616 1
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Какие препараты подойдут моему ребенку?
Для речевого психического развития
393 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013