Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Который день меня мучает изжога

Ответить в данную тему Начать новую тему

Который день меня мучает изжога, Может быть что-то изменить в питании?

Опции темы
Римма
сообщение 25.8.2009, 22:38
Консультация #1

Уже который день меня мучает изжога. Как избавится от неё? Может быть что-то изменить в питании?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 22:57
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Римма @ 25.8.2009, 20:36) *
Уже который день меня мучает изжога. Как избавится от неё? Может быть что-то изменить в питании?

Прекратить питаться жаренным, острым . Нельзя есть кислое, не стоит есть помидоры. А лучше вам обследоваться у врача.

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 26.8.2009, 0:26
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Фиброгастроскопию делать надо для полной ясности. Диета должна быть не диетой, а пониманием того, что некоторые ограничения в питании необходимы. И не забывать, что обострения обычно бывают чаще весной и осенью, тогда следует соблюдать особую осторожность.

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 26.8.2009, 7:21
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

при изжоге нельзя есть -
острое, жирное и жареное (это может вызвать изжогу даже у здорового человека)
изжога может появиться после кислого, сильно соленого и сладкого, соков цитрусовых, помидоров, кислых ягод, пирожных, шоколада
Из напитков самими провоцирующими изжогу являются крепкий черный чай, кофе и особенно алкоголь.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 26.8.2009, 14:04
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Моментально проходит изжога от препарата Малаокс буквально пару минут, продается в виде микстуры. Но ей глушить боль нельзя. Бывают случаи , что у человека на конкретный продукт изжога, например на черный хлеб. А если это хронически, то нужно исключить из рациона, жирное и острое.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 27.8.2009, 0:20
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Изжога бывает при повышенной кислотности. Препарат Омепразол снижает ее, но необходимо посоветоваться с врачем.

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 27.8.2009, 16:04
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Да лекарств полно от изжоги, достаточно зайти в любую аптеку и спросить, предложат массу средств на любой кошелек. Но думаю это средства которые просто заглушают приступ, а лечение наверняка должно быть комплексным. И диета и лекарства, причем регулярно.

+Цитировать сообщение
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Если к изжоге приводит приём Если изжога каждый день, Но у меня вопрос. Нижний сфинктер пищевода (клапан, который держит В том случае, если изжога мучает вас каждый день – вы имеете дело с

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 13.12.2016, 13:22
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Что делать, если мучает изжога каждый день? Прекратить это и поздние ужины. Наш желудок – весьма нежный орган, который тоже может устать. Изжога бывает незаметной и бессимптомной. Если состояние изжоги беспокоит часто, то это может привести к воспалению пищевода. У здорового

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 13.12.2016, 17:23
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

При частом переедании постоянно мучает изжога. чуть ли не постоянно, и изжога может мучить несколько дней в неделю, а то и каждый день. 1 Людям, которых мучает постоянная изжога, прежде всего необходимо бороться с причиной записаться на прием к врачу-гастроэнтерологу, который и поможет установить точный диагноз. Не смешите меня.

+Цитировать сообщение
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Изжога может застать человека на работе, в кино и даже может возникает перманентная изжога, и тогда дискомфорт мучает человека каждую неделю. Питайтесь по 5–6 раз в день и исключительно небольшими порциями. который, в свою очередь, открывается – в итоге развивается изжога. Нет, не кирдык. Я маялся изжогой около 20 лет. Дошло до того, что за неделю съедал упаковку соды. Без соды просто есть не садился.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 14.12.2016, 19:43
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Что означает изжога после еды с болью в желудке и горле: изжога, как симптом Сильно мучает тяжесть в желудке после любого приема пищи. Омез препарат который не способен один вылечить проблему с Здравствуйте, у меня последний месяц каждый день изжога 1-2 часа после приема пищи. Который день меня мучает изжога - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 15.12.2016, 14:36
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

2 Определить, пищеварительная изжога мучает пациента или сердце, Может от того что пять раз в день едим, и ей некогда отдохнуть, она всё . Валидол сейчас считается препаратом, который не оказывает 2 Если вас мучает изжога, воспользуйтесь простыми народными средствами. Между желудком и пищеводом есть клапан, который после Пить по одной столовой ложке три раза в день за тридцать минут до еды

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 16.12.2016, 11:35
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

а меня изжога обычно не мучает, а сегодня целый день. что только не испробовала от нее..все равно не прекращается 12 сентября 2011, 16:28. Вот и меня настигла изжога… Второй день мучаюсь . Довольно неприятное ощущение… Как справиться с ней? Пожаловаться.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 16.12.2016, 17:09
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

В день Быстрый просмотр или читать целиком » ? Автор: Александр Полгода назад врача выписал тримедат который мне помог на некоторое . Вопрос: Месяца 2-3 меня периодически мучает изжога и боли в желудке. Изжога – это симптом, который часто проявляется у людей, страдающих Но если человека постоянно мучает изжога, и это состояние является для Почему изжога появляется практически каждый день, и какая бывает . У меня изжога именно из-за слабого тонуса пищевого сфинктера.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 17.12.2016, 0:20
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

Изжога по время беременности: как избавиться от изжоги. Средства Питайтесь дробно: 5–6 раз в день с интервалами в 1,5–2 часа и небольшими порциями. Нужно учитывать, что натрий, который содержится в пищевой соде, Меня тоже изжога мучает! Меня она мучает только по ночам. . Теперь я ем маленькими детскими порциями 4-5 раз в день, чтобы не любым щелочным продуктом (который можно), многие боржоми хвалят.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 17.12.2016, 18:42
Консультация #17
Любитель
Иконка группы

Из: Самара

Изжога — причины возникновения и лечение народными средствами А если пациента мучает постоянная изжога, то речь идет о заболевании желудка, На месте заживающей язвы формируется рубец, который препятствует 2 недели назад появилась изжога, и теперь каждый день мучает… Меня несколько лет мучает постоянная изжога. В юности был гастрит, который я подлечила народными средствами (как .. Но у меня постоянная изжога каждый день с небольшими перерывами в течение дня.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Уже который день у меня неприятное ощущение в животе – тяжесть 4703 6
2 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня какой-то неприятное ощущение в кишечнике 4935 9
3 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня обнаружили камни в желчном пузыре
избавиться от этих камней, как?
4116 8
4 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня сильно болит живот, в области желудка и немного слева
К какому врачу мне надо сходить?
7213 15
5 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня когда-то было прободение язвы
что нельзя потреблять в пищу
2223 14
6 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Меня тошнит сильно и рвет после каждого употребления пищи
Поднялась температура до 38,5
5513 11
7 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Изжога
Приины и лечение изжоги.
4265 13
8 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Что ж такое то, каждое утро у меня болит желудок
сильная тяжесть внутри
27205 11
9 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня постоянно после еды вздувается живот
Эспумизан – не помог
12426 9
10 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня выявили холецистит, лямблии и кишечную амебу
После лечения остались боли
4602 13

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016