Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Мне приходится мыть голову в холодной воде

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Мне приходится мыть голову в холодной воде, Не вредно ли это?

Опции темы
Настя
сообщение 25.8.2009, 23:10
Консультация #1

Меня интересует вот такой вопрос: у нас отключили горячую воду и мне приходится мыть голову в холодной. Не вредно ли это?

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 25.8.2009, 23:18
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Мозги застудить не боитесь? О_о *извините, с моей стороны это был глупый вопрос...* Можно и уши застудить, и простудой заболеть, и лимфатические узлы воспалиться могут... Подогревайте воду в чайнике или в кастрюльке!!!

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 23:21
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Настя @ 25.8.2009, 22:08) *
Меня интересует вот такой вопрос: у нас отключили горячую воду и мне приходится мыть голову в холодной. Не вредно ли это?

А у вас что и газ отключили? Если вы кратковременно окунаете голову в холодную воду, то ничего страшного не произойдет( вообще полезно полоскать волосы в холодной воде для блеска). Если же вы сядете с мокрой головой у открытого окна, то можно получить нехорошие последствия. .

+Цитировать сообщение
yana_1983
сообщение 26.8.2009, 0:35
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Это не то, чтобы вредно, но точно не полезно. Во-первых, опасность простуды. Во-вторых, что Вы там холодной водой вымыете. И в-третьия, могут вши завестись.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 26.8.2009, 1:44
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Насчет вшей не знаю, а вот волосы совершенно точно испортятся, станут ломаться или, того хуже, выпадать. Если нет горячей воды, думаю, не так уж и трудно нагреть воду на плите. Если вам просто лень, подумайте, что дороже - немного времени, потраченного на нагревание, или здоровье.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 26.8.2009, 20:36
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(Настя @ 26.8.2009, 8:10) *

ну, ничего хорошего это точно. подогрейте в чайнике, это же не долго, зачем думать вредно это или нет и думать заболеете или нет, простудиться можно запросто.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 28.8.2009, 18:55
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Настя @ 25.8.2009, 22:10) *

А нагреть в кастрюле трудно что ли, мы тоже месяц без горячей воды сидели, грели на плите в большой кастрюле и ничего, а в холодной будете мыться, про менингит не слыхали?

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.9.2009, 0:21
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Конечно вредно. Как минимум Вы можете заработать себе менингит.Подогрейте хотя бы несколько чайников и смешайте с холодной водой - мойте голову хотя бы водой комнатной тепературы.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 25.9.2009, 0:05
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Если не вызывает негативных ощущений - то вполне можно. Обычно вода во время отключения все же не ледяная. Смотрите, как реагируют именно Ваши волосы и сушите голову быстро, чтобы не застудить.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 9:55
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Настя @ 26.8.2009, 0:10) *

А погреть воду никак? Если вы не морж, и не обливаетесь холодной водой по Детке, незакаленный организм может отреагировать простудными заболеваниями. да и для волос ничего хорошего...

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 25.9.2009, 10:15
Консультация #11
Знаток
Иконка группы

Цитата(yana_1983 @ 26.8.2009, 1:35) *
Это не то, чтобы вредно, но точно не полезно. Во-первых, опасность простуды. Во-вторых, что Вы там холодной водой вымыете. И в-третьия, могут вши завестись.

Немного не поняла про вшей. Это вы выводы делаете, основываясь на пункте два, или они просто от холодной воды заводятся? blink.gif laugh.gif

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 25.9.2009, 14:09
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(iris_73 @ 25.9.2009, 2:05) *
Если не вызывает негативных ощущений - то вполне можно. Обычно вода во время отключения все же не ледяная. Смотрите, как реагируют именно Ваши волосы и сушите голову быстро, чтобы не застудить.

Скажу по своему опыту. что ледяная и очень даже! А мыть голову в такой воде можно наверное только моржам biggrin.gif

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 29.9.2009, 15:46
Консультация #13
Знаток
Иконка группы

Да наверно здесь и нечего добавить. Конечно, если вам просто лень подогреть воду, тогда можете и холодной.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 25.10.2009, 20:14
Консультация #14
Консультант
Иконка группы

Лучше не испытывайте судьбу и подогрейте воду, и мойте волосы на здоровье! Ведь вы под ледяной водой можете подхватить и простуду, и воспаление уха, и менингит, в конце-концов! ей-Богу, не стоит рисковать!

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 31.10.2009, 21:13
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

вот вот если нет горячей воды то просто возьмите и нагрейте ее в кастрюльке, конечно можете мыть голову в холодной воде, но знайте это может привести к серьезным проблемам в плоть до выпадения волос

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 16.12.2016, 17:49
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

(((девочки мне интересно,это сильно вредит волосам, или же вдруг это наоборот мыть волосы ЧЕРЕДУЯ холодную и горячую воду= польза. совсем нету,приходится постоянно мыть волосы холодной водой!![quote]Можно ли мыть голову холодной водой? Какую температуру считают лучшей для волос? Ответы на эти вопросы найти нужно поскорее, ведь от них[/quote]

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 17.12.2016, 2:34
Консультация #17
Знаток
Иконка группы

Меня интересует вот такой вопрос: у нас отключили горячую воду и мне приходится мыть голову в холодной. Не вредно ли это?[quote]Можно ли мыть голову холодной водой: полезно ли это, как это влияет на волосы и подогреть воду, и приходится довольствоваться холодной водой.[/quote]

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 17.12.2016, 9:34
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

Я слышала, что волосы надо мыть холодной водой, те t должна быть не А вот пахнущих собак мне приходится встречать очень редко. .. Насчет мыть голову прохладной водой у меня как раз воду горячую отключили.[quote]В связи с отключением горячей воды, мне приходится мыть голову холодной водой. Это, конечно, неприятно, и легко можно заболеть,[/quote]

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 18.12.2016, 0:23
Консультация #19
Любитель
Иконка группы

мыть голову лучше всего не под струей душа, а в тазике. (в идеале - холодной фильтрованной водой) . секутся, приходится мыть голову два раза в неделю и при мытье вылавливать уйму выпавших волос. это практикую,волосы почти не секутся,но последнее время мне кажется[quote]Например, летом после моря, песка приходится мыть после каждого Ещё я всегда стараюсь после мытья ополоснуть волосы холодной водой, это придает Вот у меня жирный тип волос, мне хотелось бы знать, насколько мне[/quote]

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 18.12.2016, 3:41
Консультация #20
Любитель
Иконка группы

Из: УКРАИНА

(тёплой или холодной) Ответы: Gikata Selena от воды не зависит, А лучше всего постричься под ноль, каждые три недели теперь стричься приходится. моя подруга парикмахер мне советует делать это так: смочи волосы, затем Надо систематически мыть голову водой и мылом.[quote]Я пробовала мыть голову без мыла, тогда приходится мыть ее когда я стала мыть голову водой, волосы становятся другими.[/quote]

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Мне часто приходится выпивать.
Подскажите как лучше закусывать во время возлияний?
1152 8
2 Консультация врача: Другой врач » Полезно ли обливание холодной водой
Можно ли закаливаться таким способом?
6302 13
3 Консультация врача: Другой врач » Слышала о воде тибет. Не знаете что это такое и где приобрести?
не в тему извините если что
876 1
4 Консультация врача: Другой врач » Почему вместо сна приходится ходить?
Чем можно снять эти болевые ощущения?
546 0
5 Консультация врача: Другой врач » Какое лечение необходимо, кроме ношения головодержателя?
Диагноз — компрессионный перелом тела С5 позвонка
869 1
6 Консультация врача: Другой врач » Что мне могли повредить во время сдачи крови?
При вводе иглы у меня заболела и онемела рука
1391 1
7 Консультация врача: Другой врач » Как бороться с внезапными побелениями ноги?
Становится холодной, начинают бегать мурашки
1071 1
8 Консультация врача: Другой врач » Почему приходится вставать утром с головной болью?
Стараюсь не пить лекарства
782 1
9 Консультация врача: Другой врач » Я могла застудить голову? Необходим ли визит к врачу?
Я открыла на ночь форточку и меня продуло
3470 1
10 Консультация врача: Другой врач » Почему нельзя мыться при опоясывающем лишае?
Сестра выпихала из ванной
5065 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016