Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Массаж простаты в домашних условиях

Closed Topic Начать новую тему

Массаж простаты в домашних условиях

Опции темы
Елена Халитова
сообщение 12.11.2010, 20:37
Консультация #1
Издатель, рецензент
Иконка группы

Из: Уфа

Массаж простаты в домашних условиях

По поводу массажа простаты в домашних условиях много разного написано, некоторые рекомендации вызывают улыбку. Но любители находятся для любого дела. Массаж простаты в домашних условиях выполним, но только лучше к этому интимному делу привлечь своего полового партнера, так будет намного проще, Вы сможете расслабиться и даже получить удовольствие.

Врачебный массаж простаты при хроническом простатите штука не приятная, и где-то даже болезненная. При этом массаже врач пальцем через прямую кишку массирует простату далеко не самым нежным образом, цель массажа стимулировать выделение застоявшегося простатического секрета, стимулировать кровообращение в простате.

Сразу надо оговориться, никакой домашний массаж не заменит массаж у уролога!

Однако с целью профилактики простатита массаж простаты в домашних условиях вполне может практиковаться регулярно. Если делать его, хотя бы два раза в неделю как дополнение к обычным сексуальным играм, он не только сможет отчасти помочь защититься от простатита, но и подарит новые ощущения, разнообразит половую жизнь. Это не лечение простатита, а лишь профилактика! Причем если учесть, что сидячий образ жизни это одна из самых малозначимых причин простатита и аденомы простаты, эту профилактику нельзя считать панацеей. И об этом надо помнить.

Самому себе сделать такой массаж весьма затруднительно, неудобно и не комфортно, а значит, это забота полового партнера. Приятные ощущения при массаже простаты вполне объяснимы, это очень высокочувствительный орган, если массаж проводить грубо/долго/на момент обострения простатита/технически не правильно – можно даже навредить.

Немного о технике массажа простаты в домашних условиях:
Обязательно нужна подготовка, небольшая очистительная клизма минут за 30-40 до массажа. Массаж проводится партнером, при этом «пациент» укладывается на бок, с приведенными к животу ногами, или принимает колено-локтевую позу. Для проведения массажа обязательно пользуйтесь вазелином и перчаткой. Так как массаж простаты дома это обычно часть любовной игры, возможна любая прелюдия, которая понравится обоим. Готовиться можно сколь угодно долго, но сам массаж не должен быть продолжительным, не более 3-5 минут. Простата легко пальпируется по передней стенке прямой кишки на глубине около 5 см от анального отверстия. Используйте достаточно вазелина или другой смазки, и действуйте очень медленно при введении пальца в прямую кишку, иначе можно причинить боль. Простата нащупывается как небольшой «орешек», довольно плотный и чувствительный. Найдя его, проводите массаж не грубо, постепенно увеличивая давление и полностью ориентируясь на ощущения «пациента».

И самое главное, запомните, массаж простаты дома – это не лечение! Если врач-уролог рекомендовал пройти курс массажа по поводу простатита, домашний массаж ни в коем случае не может заменить лечение у врача.

Дженет Фрейзер

Видео:

© Все права на публикации принадлежат медицинскому форуму «MedCanal.Ru»

+Цитировать сообщение

Интересное:

Closed Topic Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по урологии и андрологии - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Хирург » Поможет ли массаж увеличению груди? 2491 7
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Когда я делаю массаж ножек ребенку, то слышится хруст
Что это может быть?
1234 6
3 Консультация врача: Мануальный терапевт » После каждого сеанса массажа у меня синяки
Должно ли так быть?
22055 15
4 Консультация врача: Хирург » У меня над бровью рана и она стала гноиться
Что мне предпринять в домашних условиях?
1906 6
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня пяточные шпоры
Как мне от них избавиться в домашних условия?
2335 7
6 Консультация врача: Косметолог » У меня потеют сильно ладони
Что можно сделать в домашних условиях
17690 9
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я - беременна
В домашних условиях сделать аборт
3680 20

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013