Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мания преследования, Страх, боязнь, волнение.

Опции темы
Tanta
сообщение 17.11.2010, 22:17
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте!У моего папы мания преследования. С чего все началось не могу сказать, но уже 1,5 месяца у него идея фикс - за ним все слезят и хотят ему сделать плохо, даже возможно убить!Целый месяц мы смотрели на него круглыми глазами и говорили, что такого не может быть, что мол "кому мы нужны"!А он не слушает, живет будто в своем мире. Выезжая из дома на машине он каждую машину подоздевает в слежке, каждый человек, проходящий мимо будто следит за ним. Кроме того у него боязнь за здоровье, ему все время кажется, что у него рак легких, печень скоро откажет или еще что -нибудь. После того как мы с ним говорим. переубеждаем его, он говорит : "Все, больше бояться не буду, вы правы", а через пол часа ищет прослушку в телевизоре или счетчике.
Мы говорим ему, ты хоть людям не говори о своих мыслях о прослушке и слежке спец. служб, а то подумают, что ты сошел с ума....он следут этому совету, но н считает себя больным. Хотя и в правду он адекватен, с ним можно поговорить на любые темы, но страх...
Помогите пожалуйста, подскажите какие может лекарства попить легкие? Обращение к врачам исключено, он не пойдет никогда в жизни туда!
И хотелось бе узнать, бывают вообще случаи излечения от этой болезни ра и навсегда?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 17.11.2010, 22:53
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Tanta @ 17.11.2010, 18:17) *
Здравствуйте!У моего папы мания преследования. С чего все началось не могу сказать, но уже 1,5 месяца у него идея фикс - за ним все слезят и хотят ему сделать плохо, даже возможно убить!Целый месяц мы смотрели на него круглыми глазами и говорили, что такого не может быть, что мол "кому мы нужны"!А он не слушает, живет будто в своем мире. Выезжая из дома на машине он каждую машину подоздевает в слежке, каждый человек, проходящий мимо будто следит за ним. Кроме того у него боязнь за здоровье, ему все время кажется, что у него рак легких, печень скоро откажет или еще что -нибудь. После того как мы с ним говорим. переубеждаем его, он говорит : "Все, больше бояться не буду, вы правы", а через пол часа ищет прослушку в телевизоре или счетчике.
Мы говорим ему, ты хоть людям не говори о своих мыслях о прослушке и слежке спец. служб, а то подумают, что ты сошел с ума....он следут этому совету, но н считает себя больным. Хотя и в правду он адекватен, с ним можно поговорить на любые темы, но страх...
Помогите пожалуйста, подскажите какие может лекарства попить легкие? Обращение к врачам исключено, он не пойдет никогда в жизни туда!
И хотелось бе узнать, бывают вообще случаи излечения от этой болезни ра и навсегда?

'Tanta' , конечно, по интернету диагнозы не ставятся, но то, что Вы описываете ( если это соответствует действительности) - психическое расстройство, нуждающееся не в лёгких лекарствах, а в серьёзном лечении под контролем психиатра. Сами по себе подобные заболевания обычно не проходят. Вы можете сами сходить в ПНД по месту жительства и проконсультироваться с психиатром по поводу Вашего отца.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня, по-моему, начинается мания преследования
Постоянно кажется, что за мной кто-то наблюдает
1675 2
2 Мания преследования
Что делать?
2622 1
3 Правильно ли я поступлю, если разойдусь с парнем?
Никаких знаков внимания?
868 1
4 Почему я всегда в тени?
Подружки всегда в центре внимания мальчиков
1376 2
5 Как убедить девочку не обращать внимания?
Самый высокий ребёнок в детском садике
714 1
6 Как избавить мужа от мании преследования?
Случаются очень долгие и продолжительные приступы
2448 1
7 Не станет ли старший ребенок получать меньше внимания?
Ребёнку 5,5, у нас скоро будет ещё один
667 2
8 Как мне забыть девушку?
Я не могу больше ни с кем встречаться, нет того понимания и любви
991 1
9 Как мне завести нормальный отношения?
Я люблю добиваться внимания и расположения мужчин, которые холодны со
619 1
10 Фотомания 2015 16

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017