Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Постоянно воспаляются уши.

Опции темы
yana_1983
сообщение 26.8.2009, 0:29
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Постоянно воспаляются уши. Капаю отипаксом. Иногда левомеколь. Но воспаление полностью не проходит. И как малейший холод сразк неприятные ощущения в ушах и горле. Что делать?

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 26.8.2009, 15:18
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

сходите к отоларингологу, возможно ,что у вас там грибок на фоне снижения иммунитета или недостатка витаминов.
а может герпес? вообщем лучше бы сходить ,врачи умные, все знают....

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 12.9.2009, 11:25
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

значит уши ваше слабое место и их надо беречь как это не банально звучит. очень часто после перенесенных заболеваний потом чуть что и это место воспаляется. у меня так с носом. перенесла когда-то гайморит и теперь любой насморк почти сразу переходит в гайморит. не зря ж говорят береги здоровье смолоду. делайте компрессы из спирта и сухое тепло как только появляются первые признаки. а лор теперь должен бытбь вашим самым часто посещаемым врачом.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 12.9.2009, 20:27
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Похоже, что Ваша иммунная система ослаблена. Поэтому Ваш организм полностью не справляется с болезнью. Обратитесь к иммунологу. Попросите назначить Вам курс лечения по повышению иммунитета. И сходите к лору. Возможно лекарства, которые Вы принимаете, просто Вам не подходят.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 12.9.2009, 23:50
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

У моей дочери тоже постоянно болели уши. Стоило ей только простыть, как сразу насморк, чихание и как результат больные ушки. Но нам ЛОР рекомендовал не экспериментировать с лекарствами, а капать только фурацилин (по словам врачей, эффективнее нет средства)

+Цитировать сообщение
Marica
сообщение 8.8.2011, 12:22
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(yana_1983 @ 26.8.2009, 1:29) *
Постоянно воспаляются уши. Капаю отипаксом. Иногда левомеколь. Но воспаление полностью не проходит. И как малейший холод сразк неприятные ощущения в ушах и горле. Что делать?

Добрый день, yana_1983!

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:
С детства болею отитом
Как снять воспаление ушей?
Как можно избавиться от воспаления ушей?
Отит

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 12.10.2016, 7:22
Консультация #7

«Берегите здоровье и уши смолоду»

В сентябре прошлого года заведующим районной поликлиники был назначен Сергей Иосифович. За плечами у нового руководителя - 27 лет работы в Щучинской ЦРБ. Пришел сюда молодым специалистом после окончания Минского медицинского института и интернатуры. Работал на «скорой», участковым терапевтом, заведующим терапевтическим отделением райполиклиники.
Недавно я пришла к главному врачу поликлиники, чтобы расспросить про его самочувствие, разумеется, на новой должности, про некоторые аспекты организации работы в медучреждении. Признаться, только с третьей попытки застала Сергея Иосифовича в рабочем кабинете. То он находился в Желудке, то направлялся в Каменку ...

- Сергей Иосифович, что вынуждает Вас, заведующего поликлиникой, часто быть «в дороге»? - при встрече задала ему первый вопрос.
- Мои выезды в сельские больницы и амбулатории не вызваны какими-то чрезвычайными ситуациями. Я и другие узкие специалисты согласно утвержденному графику выезжаем на район, чтобы оказать организационно-консультационную помощь коллегам из сельских медучреждений. При необходимости ведем там прием пациентов. Население о таких визитах информируем заранее.
- Как работается в новой должности?

- Еще на предыдущих местах работы хорошо усвоил и живую медицинскую практику, и кабинетную работу с административным уклоном. Поэтому сейчас остается разве что совершенствоваться с учетом требований времени и развития медицины. Приобретенный опыт позволяет управлять коллективом и решать более весомый по объему, чем раньше, слой вопросов - от контроля за организацией приема пациентов до диспансеризации и основы основ - профилактики.
- Попалась на глаза информация, что в поликлинике Островца стали практиковать звонки пациентов участковому терапевту в рабочее время, и номера для таких контактов сообщили. Не планируете перенять опыт коллег? Тем более, что в частном порядке такие заочные консультации имеют место. И сама, бывало, при ухудшении здоровья просила совета у знакомого доктора. Спасибо большое, не отказывали. А то до поликлиники еще дойти надо, талон заказать, очереди своей у кабинета доктора дождаться ...
- Такого нововведения у нас нет. Видимо, стоит познакомиться с опытом коллег. Что касается посещения поликлиники, то советую жителям города Щучин делать это во второй половине дня. Обычно до обеда стараются попасть к врачу сельчане. Они «привязаны» к движению автобусов: приехав утренним рейсом, в обед хотят вернуться назад.

Многие посетители поликлиники пользуются предыдущей записью на прием к узким специалистам и терапевтам. Это можно сделать за неделю, позвонив по номеру регистратуры поликлиники. Избавиться от очередей в коридорах позволяет решение кадрового вопроса: он - среди главных в администрации ЦРБ. Вот и в июне приступил к работе еще один участковый терапевт, а выпускников медучреждений ожидаем в августе.
Наверное, жители района, которые пользуются интернетом, заметили: накануне праздников мы помещаем на сайте больницы, а также в районной газете информацию о графике работы поликлиники и стационара.
- Как врач, что скажете о здоровье щучинцев?

- Тенденции те же, что и в других регионах. Широкое распространение получили болезни сердечно-сосудистой системы, системы кровообращения, в частности, артериальная гипертензия, а также сахарный диабет. Заботиться о собственном здоровье надо смолоду. Для этого существуют различные способы: грамотная организация рабочего дня, активный отдых на свежем воздухе, отказ от вредных привычек, рациональное питание и т.д. Признаться, очень беспокоит, как легкомысленно относятся отдельные граждане к собственному здоровью. Часто вспоминаю молодого человека, который преждевременно ушел из жизни, потому что не нашел сил, а скорее всего не захотел, как говорят, завязать с алкоголем. От чрезмерного употребления спиртного у парня развился цирроз печени. Наши врачи спасали его от смерти раз, другой. Но врач бессилен, когда пациент сам стремится к краю ...

Замечается и еще одна не очень здоровая тенденция: щучинцы чаще, чем жители других регионов, вызывают «скорую помощь».
- Есть такая статистика?
- Да.
- Я бы расценила это, как желание людей улучшить не очень хорошее самочувствие, беспокойство за свое состояние здоровья ...
- Хочу напомнить: нужно вызвать «скорую» при серьезных на то основаниях. Без машины с медицинской бригадой «на борту» не обойтись в случае получения тяжелых травм во время аварии, когда человек внезапно потерял сознание или задыхается, хотя раньше таких симптомов у него никогда не было, при остром сердечном приступе. Одним словом, если есть угроза жизни человека. А у нас как? Боль или шум в голове, повысилось кровяное давление после конфликтов на работе или в семье - к телефону и набирают 103. Взрослые сыновья и дочери, приехав на выходные проведать пожилых родителей и услышав их жалобы на плохое самочувствие, тут же вызывают «скорую». А настоящая забота в другом: отвезти родных на прием к врачу-специалисту, пройти обследование - анализы, рентген и т.д. Ведь поставить правильный диагноз можно только в поликлинике или в стационаре больницы. А потом следить, чтобы родные придерживались определенного доктором алгоритма лечения. Поймите: укольчик, сделанный фельдшером «скорой», лишь временно улучшит состояние здоровья. Так, болезненные симптомы воспаления ушей исчезнут, но болезнь останется.

И еще один аспект вопроса: в тот момент, когда медики заходят в ваш дом, может статься, что другому человеку их помощь как раз жизненно необходима. Кстати, за рубежом давно есть практика оплаты необоснованных вызовов «скорой помощи».
Не менее важна финансовая составляющая. Один выезд «скорой» по городскому адресу обходится примерно в 400 тысяч рублей, намного больше - в отдаленную деревню. Сегодня время такое, что нужно рационально использовать каждый рубль, потраченный из бюджета на медицинское обслуживание.

+Цитировать сообщение
BLuzka
сообщение 24.10.2016, 19:39
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Вам обязательно нужно сходить к ЛОР врачу и сдать анализы. Воспаление ушей очень опасно, это ведь орган в непосредственной близости к мозгу. Не занимайтесь самолечением лучше найдите врача. Я не знаю, где вы живете, я живу в Москве и если какие то проблемы с лор органами появляются, то я иду к врачу Лихачевой Елене Владимировне. Она очень хороший врач, я у нее прижигала миндалины лазером и удаляла полипы из носа.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 По утрам у него будто ком в горле, сложно глотать слюну
постоянное желание сглотнуть
8092 13
2 Из-за чего может постоянно беспокоить першение в горле?
Постоянно приходится покашливать
15005 5
3 С детства болею отитом, без перерывов. Постоянно воспаляются уши
Что можно сделать с воспалительным процессом?
2651 14
4 У меня появились «корочки» в носу. ЛОР порекомендовал мне несколько мазей
Постоянно хочется эти корочки сорвать
13188 4
5 У меня постоянно существует насморк в той или иной степени
полипы в носу
2592 6
6 Постоянно болит горло, першит, по вечерам осиплость
Ангинами никогда не болела
11288 5
7 Моя жена не различает запахи. У нее бронхиальная астма
заложенный постоянно нос
2958 4
8 У меня постоянно побаливает правое ухо, а после бани ещё и начинает болеть голова
отчего
3029 11
9 Необходимо часто чистить уши. Как это правильно делать? 3694 6
10 Врачи диагностировали аденоиды 2-3 степени и рекомендуют операцию
постоянно заложен нос
1694 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017