Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed Topic Начать новую тему

Выделения при половых инфекциях

Опции темы
Елена Халитова
сообщение 29.11.2010, 0:11
Консультация #1
Издатель, рецензент
Иконка группы

Из: Уфа

Выделения при половых инфекциях

Выделениями называют патологический секрет, выделяющийся из половых органов. Они являются основным симптомом большинства половых инфекций и не инфекционных заболеваний половых органов. Часто именно выделения служат причиной обращения к венерологу , и это правильно.

У женщин выделения классифицируют по основному месту их продукции на шеечные, влагалищные, трубные и маточные и вестибулярные.

Причиной вестибулярных белей обычно являются заболевания наружных половых органов, вульвы и желез преддверия влагалища.

Влагалищные выделения появляются по многим причинам, и могут быть даже вариантом нормы, причина их может быть установлена только исследованием мазка.

Шеечные выделения появляются при заболеваниях шейки матки, например эрозии, воспалительном процессе, опухоли.

Маточные выделения бывают при эндометрите, опухолях.

Трубные выделения редкость, появляются преимущественно при сальпингоофорите и опухолях.

Уже по внешнему виду выделений врач понимает, где источник выделений и какова может быть причина.
Вот примеры:

Гарднереллез:

У женщин выделения скудные, или умеренные, серого или белого цвета, равномерно распределенные по всей слизистой влагалища. Запах неприятный, «рыбный».

Гонорея:
У мужчин выделения в первый день серые скудные, но уже со второго-третьего дня от заражения желто-зеленые густые, обильные, с примесью гноя.
У женщин симптомы минимальны, не значительные гнойные выделения из влагалища.

Кандидоз (молочница):

У мужчин на крайней плоти и головке, у женщин во влагалище и в преддверии, множественные белые налеты и пленки с кисловатым запахом.

Микоплазмоз, уреаплазмоз:
Скудные быстро проходящие выделения.

Острый трихомониаз:

У женщин пенистые, обильные, жидкие, дурно пахнущие выделения желтовато-зеленого цвета.

Хламидиоз:
Часто течет бессимптомно, могут быть слизисто-гнойные выделения в минимальном количестве из влагалища и уретры, причем нередко только утром.

Цитомегаловирус:
Обычно выделений нет, редко сопровождается бело-голубыми выделениями из влагалища.

Заметив у себя необычные выделения, обязательно обратитесь к венерологу!

© Все права на публикации принадлежат медицинскому форуму «MedCanal.Ru»

+Цитировать сообщение

Интересное:

Closed Topic Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по дерматологии и венерологии - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Недавно обнаружила на копчике мужа маленькие дырочки, также появляются какие-то выделения 6808 2
2 Заметила, что у меня появились странные выделения 3412 11
3 Мне прижигали эрозию на шейке матки
после занятия сексом и у меня выделения
2923 7
4 Беспокоит сильный зуд на половых органах, уже как 4 дня
Все началось после месячных
5190 4
5 Мне сделали аборт
Кровяные выделения начались на 5 день
2273 5
6 Меня беспокоит зуд и белые творожные выделения
Что это может быть
56611 31
7 Я беременна и у меня появились выделения
Может это подтекание?
2769 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017