Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Дети и животные

Ответить в данную тему Начать новую тему

Дети и животные

Опции темы
Darya
сообщение 26.8.2009, 5:47
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Москва

У нас например с самого рождения малышки живет кошка. Но дочка пока что не обращает на нее внимание - не гладит, особо не рассматривает, даже к некоторым своим игрушкам относится с большим интересом smile.gif
Со сколько лет детки начинают играться с животными?

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 26.8.2009, 10:21
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

У нас в семье котенок появился, когда моему сыну было 1,5 года и он уже сразу начал проявлять к нему интерес. Сейчас ребенку 2 года и кот активно участвует в его жизни: то он ведет кота к миске, чтобы накормить, то тащит его за хвост с балкона. В общем, весело. Может потому, что кошка присутствовала в жизни вашего ребенка всегда, то это стало для нее обыденностью.

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 26.8.2009, 11:51
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Darya @ 26.8.2009, 3:45) *
У нас например с самого рождения малышки живет кошка. Но дочка пока что не обращает на нее внимание - не гладит, особо не рассматривает, даже к некоторым своим игрушкам относится с большим интересом smile.gif

А сколько вашей детке то ? ну , до гладить - мы мес в 7 начали пытаться кошек гладить , а вот собака, а потом и вторая - его личная , с рождения - как посмотрит - все - любый капризы прекращает и одеваемся нормально и ты ды в ппасть руки сует мес с 6наверное
у нас 2 собаки - 5 летняя немка с ризеном - метис и 1,3 метис помельче - Чукча - прише к нам в \Ромашкиных 5 мес и не ушел , хотя и был с ошейником в мае ему год был (примерно конечно ятак по зубам считала)
а кошек мы обажем мес с 3 - и мамуи дочку и чего только с ними не делает smile.gif)
офф - вот мои красавцы

нам тут 8ой мес

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 26.8.2009, 14:48
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Цитата(Darya @ 26.8.2009, 14:45) *

Говорят, что все по разному. Иой малыш, например, сначала даже внимания на кота не обращал. А теперь как увидит на улице похожего начинает кричать и руками махать. Мол, признал. А у знакомых доце год, так она своего кота боится и других животных тоже. А интере появится, это уж точно!

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 26.8.2009, 15:51
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

а сколько ребенку и какого цвета кошка? может, малыш ее вообще пока не видит (если белая или черная)
у меня сын с 3 месяцев следил за кошкой (серая), такие ей улыбки дарил! это нечто rolleyes.gif
потом пополз, пытался догнать. сейчас лучшие друзья (1.5 ему, кошке 6 лет)

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 26.8.2009, 18:49
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Sova08 @ 26.8.2009, 9:51) *
А сколько вашей детке то ? ну , до гладить - мы мес в 7 начали пытаться кошек гладить , а вот собака, а потом и вторая - его личная , с рождения - как посмотрит - все - любый капризы прекращает и одеваемся нормально и ты ды в ппасть руки сует мес с 6наверное
у нас 2 собаки - 5 летняя немка с ризеном - метис и 1,3 метис помельче - Чукча - прише к нам в \Ромашкиных 5 мес и не ушел , хотя и был с ошейником в мае ему год был (примерно конечно ятак по зубам считала)
а кошек мы обажем мес с 3 - и мамуи дочку и чего только с ними не делает smile.gif)
офф - вот мои красавцы

Ваши собаки меня в себя влюбили rolleyes.gif такие милые пупсики, просто ммм smile.gif у нас тоже собака, только сейчас на даче живет, боюсь домой пока что привозить.
ребенку сейчас 5 мес.

Цитата(Snupy @ 26.8.2009, 13:51) *
а сколько ребенку и какого цвета кошка? может, малыш ее вообще пока не видит (если белая или черная)
у меня сын с 3 месяцев следил за кошкой (серая), такие ей улыбки дарил! это нечто rolleyes.gif
потом пополз, пытался догнать. сейчас лучшие друзья (1.5 ему, кошке 6 лет)

Ребенку 5 мес., а кошка персиковая smile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 26.8.2009, 18:57
Консультация #7

Цитата(Darya @ 26.8.2009, 18:49) *
Ваши собаки меня в себя влюбили rolleyes.gif такие милые пупсики, просто ммм smile.gif у нас тоже собака, только сейчас на даче живет, боюсь домой пока что привозить.
ребенку сейчас 5 мес.

Автор , а чего боитесь то ? собака то ребенка видела ? вообще после рождения жила с ним ? как вы их знакомили ? или вы боитесь что он что то подцепит от нее - так следить и все - это мало вероятно тогда , мой сын вон ботинки иногда облизывакет свои напримаер - он же в них по улице ходит - вот тогда да , опасаюсь что желудок расстроиться...но ттт н и разу не было ничего такого

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 26.8.2009, 19:03
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Цитата(Гость @ 26.8.2009, 17:57) *
Автор , а чего боитесь то ? собака то ребенка видела ? вообще после рождения жила с ним ? как вы их знакомили ? или вы боитесь что он что то подцепит от нее - так следить и все - это мало вероятно тогда , мой сын вон ботинки иногда облизывакет свои напримаер - он же в них по улице ходит - вот тогда да , опасаюсь что желудок расстроиться...но ттт н и разу не было ничего такого

а за пупсиков спс , я что то как гость написала , забыла что память чистила

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 27.8.2009, 17:06
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Когда сын роился, кошку отправили в деревню. Все-таки маленький ребенок и "царапучая" кошка - опасно. Вот подрастет немного, хочу какую-нибудь "мелочь" завести - крысу, например, или хомячка.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 27.8.2009, 20:30
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Когда я родила у нас уже была кошка, сначала я ее не пускала в комнату ребенка, но потом она сама стала туда проникать. В итоге, кошка ночами со мной сидела, когда ребенок не спал, звала, когда он плакал, и была не довольна, когда он не успокаивался. Сама же к ребенку не лезла никогда, оберегала. Но, к сожалению, кошка убежала, через окно.
Где-то в год мы взяли котенка-перса, и я теперь очень жалею. Как раз в этом возрасте ребенок проявляет интерес к животному, хватает его, пытается гладить и т.д. а вот наш кот совсем этому не рад и оказался совсем не ручным. В итоге, ему не нравится, когда к нему лезут, он царапается, кусается, в общем, кошмар. sad.gif

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 28.8.2009, 18:20
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Цитата(Fidgi @ 27.8.2009, 18:30) *
Когда я родила у нас уже была кошка, сначала я ее не пускала в комнату ребенка, но потом она сама стала туда проникать. В итоге, кошка ночами со мной сидела, когда ребенок не спал, звала, когда он плакал, и была не довольна, когда он не успокаивался. Сама же к ребенку не лезла никогда, оберегала. Но, к сожалению, кошка убежала, через окно.
Где-то в год мы взяли котенка-перса, и я теперь очень жалею. Как раз в этом возрасте ребенок проявляет интерес к животному, хватает его, пытается гладить и т.д. а вот наш кот совсем этому не рад и оказался совсем не ручным. В итоге, ему не нравится, когда к нему лезут, он царапается, кусается, в общем, кошмар. sad.gif

Когда ребенок совсем маленький, луше вообще никакого животного дома не держать. И ребенок может пострадать, если его укусят или поцарапают.И животное страдает, когда его тискают и таскают. 

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 21.10.2009, 15:25
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Согласна со Светой. С детьми столько хлопот, а тут ещё котята.
Я завела кота, когда дети уже пошли в школу. Хотя если в семье были животные до рождения детей - не выбрасывать же их.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 4.11.2009, 16:09
Консультация #13
Консультант
Иконка группы

Мне кажется, у всех детей это по-разному. Моя дочурка уже в 4 месяца собакой очень сильно интересовалась. И уже в 6 месяцев начала говорить ава-ава, ав-ав!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Дети и спорт 863 9
2 Консультация врача: Педиатр » Могут ли дети заразиться брюшным тифом?
может быть такое?
1650 6
3 Консультация врача: Педиатр » Как избежать неприятных эмоций?
Мои дети очень не любят принимать лекарства.
696 2
4 Консультация врача: Педиатр » Моя дочка очень аллергичный ребенок
Такие дети плохо переносят прививку АКДС
946 1
5 Консультация врача: Педиатр » Существуют ли нормы давления для детишек до 8 лет?
Померила дочке давление, получилось 110/60
669 1
6 Консультация врача: Педиатр » Когда дети цвета начинают различать?
Просто интересно
2270 1
7 Консультация врача: Педиатр » Не буду кушать.
Что явлеяется причиной,когда маленькие дети едят совсем без аппетита.
801 7
8 Консультация врача: Педиатр » Правда ли, что дети становились инвалидами7
После того, как им делали прививку
742 2
9 Консультация врача: Педиатр » Дети-вегетарианцы. Опасно ли это для их здоровья?
Возможно ли вегетарианство у детей
1015 1
10 Консультация врача: Педиатр » Вчера доктор сказал, что у дочки ветряная оспа
Как грудные дети переносят ветрянку?
632 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016