Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Работа за компьтером

Опции темы
Darya
сообщение 26.8.2009, 5:48
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Бывает, что много и долго работаю за компьютером. В связи с этим потом очень болит спина. Что с этим делать? Может есть какие-нибудь мази, которые помогают непосредственно от переутомления?

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 26.8.2009, 11:45
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Удобный стул с регулируемой спинкой и высотой и периодически вставать и делать разминку. Боль скорее всего мышечная, от частичного бездействия последних. В мазях нет смысла wink.gif

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 26.8.2009, 13:52
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Кресло с регулируемой спинкой располагает к лежанию в нём, что плохо сказывается на самом кресле.Да, Бог с ним, с креслом.
Глазам вот тоже передых нужен, а потому, самое лучшее-делать почаще перерывы, отвлекаться на что-то другое.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 26.8.2009, 13:56
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

ну да приготовь поесть, постирай, погладь, уберись-вот лучшее средство от спины! )))))))))

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 26.8.2009, 19:05
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

У меня такая проблема постоянно. Сижу долго за компьютером, еще и кресло неудобное.. Спина и шея болят. Помогает массаж, отдых, горячие ванны, расслабляющие, с пеной..) Мазями пользоваться не пробовала.
Расскажите, если кто пробовал? Стоит или нет?

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 26.8.2009, 22:23
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Есть простое и верное средство в таких случаях. Оно и осанку исправляет, и боли прекращает. Приготовились? Привяжите себя к стулу smile.gif Я это говорю на полном серьёзе. Конечно, в офисе там не особо поизголяешься, но вот дома, особенно летом, можно спокойно одевать свою футболку на себя и спинку кресла одновременно.

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 27.8.2009, 0:18
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

А я делаю так. Сидела долго за компом, устала, мысль не идет, тело болит. Я что бы "пробудиться" включаю любимую музыку, встаю и начинаю под нее танцевать. Две-три песни вам заменят целый комплекс упражнений, при чем работает вся группа мышц. Отдыхает и тело и глаза и голова.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 27.8.2009, 6:35
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

А вы сидите за компьютером правильно?
У меня, например, спина начинает болеть, если я скрючившись посижу.. Стоит только выпрямиться нормально - все боли проходят.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 28.8.2009, 17:42
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Я тоже много времени провожу за компьютером. Но всегда стараюсь отвлекаться, пройтись, какие-то дела по дому сделать. Постоянно в одной и той же позе сидеть вредно.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 28.8.2009, 20:03
Консультация #10

Цитата(Darya @ 26.8.2009, 5:48) *
Бывает, что много и долго работаю за компьютером. В связи с этим потом очень болит спина. Что с этим делать? Может есть какие-нибудь мази, которые помогают непосредственно от переутомления?

Конечно,удобный стул многого стоит! wink.gif Но,думаю, все согласятся,что лучший отдых-это смена деятельности.При долгом сидении за компьютером в одной позе устают и мышцы,и глаза.Надо делать перерывы в работе-выпить чашку чая,сделать несколько энергичных упражнений или просто потанцевать под музыку biggrin.gif .Есть специальная программа,которая через определенные промежутки времени напоминает,что пора немножко отдохнуть cool.gif

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 28.8.2009, 20:12
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата(Гость @ 28.8.2009, 21:03) *
Конечно,удобный стул многого стоит! wink.gif Но,думаю, все согласятся,что лучший отдых-это смена деятельности.При долгом сидении за компьютером в одной позе устают и мышцы,и глаза.Надо делать перерывы в работе-выпить чашку чая,сделать несколько энергичных упражнений или просто потанцевать под музыку biggrin.gif .Есть специальная программа,которая через определенные промежутки времени напоминает,что пора немножко отдохнуть cool.gif

Наверное,у всех такая проблема.Вот и я тоже много времени провожу за компьютером.На работе,а потом и дома.Чтобы уменьшить нагрузки,стараюсь почаще делать перерывы.Но увлекаюсь и забываю обо всем на свете.Тоже видела такую программу-напоминалку.Надо бы поставить себе такую! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 29.8.2009, 13:04
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

ах-ах-ах!!! до чего же мы дошли? уже чтобы поднять зад нужны программы напоминалки....
ох, хорошо, что еще в туалет без них сходить можем... tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
SlaViK
сообщение 30.8.2009, 19:49
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Работая за компьютером время от времени нужно прерываться и походить хотя бы,Ю а то всё затекает, можно ещё повязывать спину.

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 31.8.2009, 0:10
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата(Маша @ 29.8.2009, 14:04) *
ах-ах-ах!!! до чего же мы дошли? уже чтобы поднять зад нужны программы напоминалки....
ох, хорошо, что еще в туалет без них сходить можем... tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А что,наверное,скоро и такие программы придумают tongue.gif ,потому что когда увлекаешься,забываешь не только про отдых,но и про еду и прочее biggrin.gif .У меня несколько часов за компьютером пролетают,как пара минут. Было время,когда я приходила в себя под утро, а потом еще и на работу шла.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 31.8.2009, 13:25
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

Цитата(diana.jez @ 30.8.2009, 22:10) *
А что,наверное,скоро и такие программы придумают tongue.gif ,потому что когда увлекаешься,забываешь не только про отдых,но и про еду и прочее biggrin.gif .У меня несколько часов за компьютером пролетают,как пара минут. Было время,когда я приходила в себя под утро, а потом еще и на работу шла.

согласна, бывает такое. но у меян это было редко и сейчас вообще прошло. но в туалет это все ж святое! )))) biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 3.9.2009, 5:49
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Цитата(Гость @ 28.8.2009, 19:03) *

Программа не спасет, если срочно нужно сделать какую-то работу smile.gif Тут нужна программа пинания под зад, чтобы не откладывать все на последний момент wink.gif
Что касается глаз - мне помогает Визин. А вот относительно упражнений и танцев - бывает просто до такой степени переутомляюсь, что потом спина болит немилосердно. Именно для таких случаев мне и нужна мазь. То что нужно отвлекаться я и так понимаю, просто далеко не всегда получается smile.gif

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.9.2009, 9:16
Консультация #17
Знаток
Иконка группы

Мне в таких случаях помогает массаж или простой массажный ролик, ведь им можно пользоваться самостоятельно и не ждать помощи от родных. А вообще необходимо регулярно делать перерыв и выходить из-за компьютера и разминать спину и шею.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 7.9.2009, 23:01
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Цитата(Darya @ 26.8.2009, 4:48) *

У меня тоже такое бывает, мне молодой человек делает массаж, это лучшее средство, если конечно такая возможность есть. А так можно мазями мазаться, тот же вольтарен помогает, еще советую стараться держать осанку.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 11.9.2009, 5:57
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Цитата(Tonya_Rey @ 7.9.2009, 21:01) *
У меня тоже такое бывает, мне молодой человек делает массаж, это лучшее средство, если конечно такая возможность есть. А так можно мазями мазаться, тот же вольтарен помогает, еще советую стараться держать осанку.

Возможность-то есть, но бывает, что я целый день дома работаю, и пока он придет вечером - я уже полускрюченная хожу smile.gif Поэтому хорошо бы было что-то с быстрым эффектом, но вряд ли такое бывает smile.gif

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 19.9.2009, 15:36
Консультация #20
Знаток
Иконка группы

Действительно нужно правильно судеть. Проверьте, насколько далеко стоит монитор, удобно расположена ли клавиатура. Долгое время у меня болела спина из-за моей скрюченной позе. Просто на столе все стояло, как добнее моему мужу, а для меня это было далеко. Теперь переставляю, как мне удобно, и все норм. Теперь бы еще глаза от долгого прилипания к экрану монитора не уставали smile.gif То ли правда, программу напоминалку установить?

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Как избежать вреда для глаз от компьютера?
Мне часто приходится работать за компьютером долгое время
5166 12
2 беременность и работа
сколько часов должна работать беременная женщина
7384 12
3 Я в последнее время много работаю, стал уставать
Что со мной?
2292 8
4 Разработать сустав 2410 9
5 Пережила нервное потрясение, и сейчас у меня с трудом работает челюсть
посоветуйте что-нибудь
2528 3
6 Всю жизнь проработала на заводе, заработала себе артроз
пропала гибкость суставов рук
2815 2
7 Работаю в библиотечном архиве и у меня хронический пылевой бронхит
я не могу поменять работу
1228 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017