Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Недавно мне удалили желчный пузырь

Ответить в данную тему Начать новую тему

Недавно мне удалили желчный пузырь, что может болеть с правой стороны под ребрами?

Опции темы
Рома
сообщение 26.8.2009, 7:57
Консультация #1

Недавно мне удалили желчный пузырь. Меня волнует вопрос: что мне можно есть? И что может болеть с правой стороны под ребрами?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 26.8.2009, 9:12
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Рома @ 26.8.2009, 6:55) *
Недавно мне удалили желчный пузырь. Меня волнует вопрос: что мне можно есть? И что может болеть с правой стороны под ребрами?

Вам рекомендуется овощи только в отварном и запеченном виде. Фрукты и ягоды ешьте все, кроме очень кислых. Лучше их употреблять в виде пюре , компотов, киселей и варенья. Но, вам нельзя продукты, которые содержат эфирные масла. Ограничительно растительные масла, яйца и продукты, содержащие грубую клетчатку .

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 1.10.2009, 19:03
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Если у вас были камни не только в желчном но и в протоках, то удаление пузыря могло не устранить полностью проблему. Они теперь могут давать приступы.

+Цитировать сообщение
Treated
сообщение 6.10.2009, 20:06
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Ко всему выше сказанному: удаление желчного пузыря не есть избавление от желчнокаменной болезни. Чтобы желчные протоки должным образом взяли на себя функции удалённого желчного пузыря, необходимо тщательно придерживаться режима питания, диеты, проводить лекарственную терапию назначаемую врачом.

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни сам.
(Джон Смит)

+Цитировать сообщение
strijj
сообщение 15.10.2009, 22:58
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

И вдогонку выступившим ораторам.
Недавно, говорите, удалили? Есть такой феномен, как фантомные боли - это боли в отсутствующем органе, а Вам желчный пузырь, коий тоже орган, удалили, вообще, по опыту, после операций боли могут сохраняться и три и пять лет и это, в общем, вариант нормы. Вся проблема в том, что "вылечиться" для большинства пациентов означает "чтоб было так, как до болезни", а это - не совсем правильно, "как до" не будет будт-то по-другому и с тим надобно учиться жить, в том числе и соблюдая диеты и рекомендации доктора, который Вам помог.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 16.10.2009, 1:35
Консультация #6
Профи
Иконка группы

С правой стороны под ребрами болит то место, где был желчный пузырь и откуда его удалили. Если операция прошла без осложнений, то скоро это пройдет.

+Цитировать сообщение
snegych88
сообщение 12.8.2011, 16:17
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Цитата(Рома @ 26.8.2009, 11:57) *

Добрый день, Рома.
Посмотрите ответ на ваш вопрос вот в этих темах:

Пять лет назад мне удалили желчный пузырь

Два месяца назад мне удалили желчный пузырь

Бегаю в туалет от 3-6 раз в день

4 года назад удалили желчный пузырь

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Хирург - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Хирург » Недавно стал болеть сильно шов и болит нижняя часть шва
сделали операцию по удалению аппендицита
2365 1
2 Консультация врача: Хирург » Мне удалили грыжу, когда можно заниматься физическим трудом? 1568 2
3 Консультация врача: Хирург » Мне удалили опухоль яичника, хирург сказал, что она доброкачественная?
Как можно так сразу определить?
1059 2
4 Консультация врача: Хирург » Проводят ли хирургическое лечение больных, перенесших инсульт?
У меня недавно бабушка переболела инсультом
1461 3
5 Консультация врача: Хирург » Недавно обнаружил у себя сбоку от копчика какую-то шишку
очень мешает сидеть
1661 1
6 Консультация врача: Хирург » Была операция по поводу перитонита. Недавно воспалился послеоперационный шов
уплотнение в части шва
6262 1
7 Консультация врача: Хирург » Недавно мне диагностировали атерому в паховой области
Атерому удалили
1800 1
8 Консультация врача: Хирург » Можно ли что-то сделать, если удалили желчный пузырь и уже рак 4 ст.? 1099 4
9 Консультация врача: Хирург » Недавно на УЗИ желчного пузыря обнаружили 3 камня размером до 10 мм
срочно удалять или можно вылечиться
941 1
10 Консультация врача: Хирург » Подскажите, пожалуйста, могу ли я увеличить себе грудь
недавно исполнилось 16 лет
798 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016