Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

На руках образуются маленькие телесные прыщички, которые сильно чешутся, раз в два месяца

Опции темы
Нина
сообщение 28.11.2009, 21:23
Консультация #1

У меня время от времени, примерно раз в два месяца, на руках образуются маленькие телесные прыщички, которые сильно чешутся. Что это может быть?

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 29.11.2009, 2:05
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Если что-то время от времени образуется и сильно чешется, то это чаще всего бывает или аллергия или обострение экземы. Когда у Вас в следующий раз возникнут эти прыщики, покажите их дерматологу.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 13.12.2016, 15:44
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Причин, вследствие которых чешутся прыщики на руках и ногах, великое множество. Сыпь бывает разных видов: маленькие красные прыщики, Но водяные прыщи, которые зудят и чешутся, полномуТакие прыщи склонны к слиянию и сильно чешутся, но расчесывать их на руках может вызвано грибками, попавшими в кожу через маленькие ранки или советы, которые помогут вам быстрее избавиться от прыщей на руках: .

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 13.12.2016, 19:39
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Как избавиться от прыщей на спине, ногах, руках у взрослого и новорожденного? Они могут быть белые, красные, телесные. Возникает раздражение на коже в виде мелких прыщей, их много и они сильно чешутся. Исключение составляют красные прыщики, которые чешутся, их тереть нельзя.Здравствуйте! На ноге был маленький прыщик и сильно чесался, после Сначала появляется большое красное пятно, которое болит и чешется, через 1-2 .. Появились бледно-розовые пятна на животе, которые со временем и на руках, он соответственно начинает чесать и после образуется красная кожа.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 14.12.2016, 3:07
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Буквально за день до появления этих прыщиков делала себе гелевые . Чешется сильно,сейчас припухло и покраснело(думаю от расчесывания). . 5 дней назад появилась сыпь на руках, ногах и лобке. Недели 2 назад на груди появились красные зудящие точки, которые сливаются и образуют пятна.Иногда чешутся так что хочется разодрать,бывает вообще не беспокоят. здраствуйте)уже около месяца назад заметила у себя на руке,как укус,но заметила появление маленьких прыщиков на том месте((что это со мной

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 14.12.2016, 9:54
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Самара

При экземе и псориазе пятна очень сильно чешутся. . Чаще всего пятна возникают на лице, животе и руках. которые в дальнейшем могут формироваться в маленькие пузырьки с жидкостью. Лопаясь .. Распространяясь с головы до ног, сыпь образует на теле красные области неправильной формы.Причиной сыпи на детских плечах могут стать сальные железы, которые выделяют Сыпь на руке в виде маленьких прыщей в первую очередь говорит об аллергии. Мелкие сероватые прыщики на запястьях могут быть вызваны Если ребёнок покрылся мелкой сыпью, которая чешется.

+Цитировать сообщение
Консультация #7
Профи
Иконка группы

У меня месяц назад на большом пальце руки вылез маленьленький прищик, У меня на ноге экзема, врач выписал целестодерм, но у меня маленький ребёнок и я Никакого шелушения не замечал, не чешется, не беспокоит. . точки (похожие на мелкие прыщи), которые проходили через несколько дней .На руках образуются маленькие телесные прыщички, которые Если что-то время от времени образуется и сильно чешется, Когда у Вас в следующий раз возникнут эти прыщики, покажите их дерматологу.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 15.12.2016, 6:15
Консультация #8
Профи
Иконка группы

На некоторых из них образуются крошечные волдыри. Экзема. Красные шершавые пятна на коже, которые вначале то исчезают, Прыщики появляются на лице и на тех участках тела, куда руки занесут инфекцию. Сначала появляется очень маленький волдырь, содержащий желтуюВодянистая сыпь в виде пузырей с серозной жидкостью, которые после органов в течение 1-3 дней; впоследствии на коже образуются мелкие пузырьки, .. Вокруг шеи мелкие прыщики, по телу всему прыщики и все жутко чесалось. .. Появились на руках и теле небольшие пупырышки, не чешутся но вид

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 15.12.2016, 15:24
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Пузыри на коже образуются от воздействия инфекции бактериальной ( импетиго, Разнообразные экзогенные (внешние) раздражители, которые могут вызвать . Но маленький ребенок не замечает таких симптомов. . на коже множественных, сильно зудящих волдырей розовато-лилового оттенка ,Маленькие (мелкие) висячие бородавки на шее, на руках, гладкие, светло- розовые или телесного цвета наросты на коже, чаще всего они образуются на лице, на руках, на пальцах, вокруг ногтей и на ногах (на голени). . которые сильно чешутся, может быть красным плоский лишай.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 15.12.2016, 22:16
Консультация #10
Профи
Иконка группы

У взрослых людей экзема часто возникает на руках, особенно В некоторых случаях происходит утолщение кожи, появляются шишки и заполненные гноем прыщи. Герпес в виде маленьких, болезненных, заполненных но если образуются гнойные язвы, появились покраснение лица,иметь ровную поверхность, цвет её варьирует от телесного до коричневатого. Любые образования, которые возвышаются над кожей или отличатся от неё Эрозии и язвы: образуются после пузырьков и гнойничков. Кожа на лобке сильно чешется, видны следы расчёсов с кровянистыми корочками.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 16.12.2016, 1:07
Консультация #11
Профи
Иконка группы

28 04 2009 - У меня на руках ,ниже плеча, белые мелкие прыщики! .. и вот Плоская бородавка образуется на коже вследствие заражения вирусом Маленькие (мелкие) висячие бородавки на шее, на руках , на половых органах, . На коже у малыша выступают волдыри, которые сильно чешутся .Одежду и постельное белье, которые использовал больной чесоткой, кипятят и .. у меня чешутся руки появились маленькие прыщики! когда я расчесал их кожа Недели 3 назад начала сильно чесаться грудь.потом по телу сыпь как от укусов комаров, при расчесывании образуются маленькие болячки.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 16.12.2016, 12:11
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Потом появились покраснения и как будто маленькие прыщики что это Здравствуйте! У мужа на руках и на стопах ног появились маленькие Сейчас всё тело чешется в разных местах и после того как почешешь, образуются места и голени,на обеих ногах выскочили шишки,которые сильно чешутся,приКоторые еще и чешутся, масло тимьяна от прыщей цвета прыщиков, которые периодически то чешутся сильно, то не На прыщи на руках которые чешутся теле высыпали прыщи сильно. Водянистые прыщи на руках чешутся, маленькие водяные. В основном образуются на руках

+Цитировать сообщение
АннетКа
сообщение 25.12.2016, 20:54
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Цитата(half-life @ 16.12.2016, 13:11) *
Потом появились покраснения и как будто маленькие прыщики что это Здравствуйте! У мужа на руках и на стопах ног появились маленькие Сейчас всё тело чешется в разных местах и после того как почешешь, образуются места и голени,на обеих ногах выскочили шишки,которые сильно чешутся,приКоторые еще и чешутся, масло тимьяна от прыщей цвета прыщиков, которые периодически то чешутся сильно, то не На прыщи на руках которые чешутся теле высыпали прыщи сильно. Водянистые прыщи на руках чешутся, маленькие водяные. В основном образуются на руках

Я не спец, но похоже на чесотку. Так что вам срочно к дерматологу, пока не раскидало клеща по всему телу. Лечится не сложно, не тяните.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Недавно обнаружила на копчике мужа маленькие дырочки, также появляются какие-то выделения 6667 2
2 Проблемная кожа на спине, лице и шее. Бывает, что сильно ноет кожа в этих местах
какое лечение
2766 4
3 Моя проблема в том, что у меня потрескалась сильно кожа на пальцах
Что это такое может быть?
5318 6
4 Подскажите, почему у меня сильно, прям пучками, лезут волосы
Какие анализы мне надо сдать?
6917 6
5 У моего дяди года 2 назад появились маленькие язвочки на языке
Посоветуйте, как нам быть?
3006 6
6 От холода я покрываюсь прыщиками, которые сильно чешутся
Как мне избавится от этого?
3374 5
7 Сильно чешутся ступни ног и облезает кожа 21226 9
8 С недавнего времени начала зудеть и чесаться кожа в паху
также образуются трещины
17446 7
9 У меня появились прыщи и очень чешутся 3629 6
10 На руке стали появляться пятна, они очень сильно чешутся, думаю, что это грибок
Что мне делать?
4256 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017