Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Мне удалили один яичник. Скажите смогу ли я забеременеть?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мне удалили один яичник. Скажите смогу ли я забеременеть?, в чем может быть причина долго незабеременевания

Опции темы
Люда
сообщение 26.8.2009, 8:02
Консультация #1

Мне удалили один яичник. Скажите смогу ли я забеременеть в будущем и в чем может быть причина долго незабеременевания.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 26.8.2009, 9:21
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Люда @ 26.8.2009, 7:00) *
Мне удалили один яичник. Скажите смогу ли я забеременеть в будущем и в чем может быть причина долго незабеременевания.

При наличии одного яичника овуляция может быть не регулярной. Исследуйте маточные трубы на проходимость.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 26.8.2009, 17:23
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Можете, но вероятность снижается. Сходите к гинекологу, пусть поможет Вам разобраться с Вашим циклом и выбрать наиболее благоприятные дни для зачатия, а также, как уже написали - проверьте маточные трубы

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
selena
сообщение 28.8.2009, 18:25
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Можете и даже должны, однако чаще всего причина долгого незабеременивания в голове женщины.А еще стоит проверить исправность функции 2 яичника.Подробнее не скажу, т.к. не ясна причина удаления первого.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 29.8.2009, 0:23
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Вероятность забеременеть с одним яичником, конечно, ниже, чем с двумя. Но ситуация вполне решаемая, если яичник здоров. Главное - это определить момент овуляции. Наиболее простой способ - это тест для определения овуляции. Не волнуйтесь. всё будет хорошо!

Здоровье не купишь!

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 2:51
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

скорее всего спайки? или внематочная?
возможность есть, но ниже конечно, цепляйтесь за любую возможность...
в конце концов ,если вырабатывается желтое тело, то и исскуственное можно сделать .если трубы несостоятельны....

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 10:59
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Люда @ 26.8.2009, 8:02) *

конечно сможете, только возможно на это потребуется больше времени. Еще желательно пройти обследования, чтобы исключить спайки, воспалительные процессы.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 25.9.2009, 14:47
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Безусловно можете. Бывает, что, после удаления яичника нарушается гормональный фон. Ваш врач назначал вам гормональную терапию после овариоэктомии? Вам необходимо посетить врача для определении причина вашего ненаступления беременности. Сдайте анализы на гормоны, проверьтесь на ЗППП, проверьте трубы на проходимость.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 26.9.2009, 17:23
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Вероятность снижается конечно как минимум наполовину, но это не значит что ее нет. Главное не зацикливаться. Для современной медицины это не проблема, есть ведь и искусственное оплодотворение если уж на крайний случай. Если долго не можете забеременеть, есть смысл не только на себя грешить, но и партнера проверить. пусть сдаст спермограмму. проблема очень часто бывает в мужчине.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 27.9.2009, 21:40
Консультация #10
Профи
Иконка группы

С одним яичником женщина вполне может забеременеть. Скорее всего, вам мешают забеременеть спайки или какое-либо гинекологическое воспалительное заболевание. Сделайте УЗИ, сходите к врачу, чтобы прояснить ситуацию.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 28.9.2009, 12:11
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Не так быстро как с двумя, но если оставшийся яичник здоров и в нем нормально созревает яйцеклетка, то без проблем. Главное попасть в нужный момент и в нужный час. Если я не ошибаюсь яйцеклетка живет 24 часа.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 20.10.2009, 14:46
Консультация #12
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Вероятность забеременеть Вам, теперь, с учетом всех ваших других женских заболеваний, если такие имеются, нужно разделить ровно на 2. Еще надо учесть возраст и здоровье другого яичника.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Подскажите, если у меня удалена матка, то нам с мужем придётся искать суррогатную мать? 1968 11
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне поставили - киста на шейки матки
Подскажите, как проходит лечение?
10857 15
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У подруги 27-28 недели беременности - у неё корешковый синдром
Скажите, чем можно ей помочь
3170 15
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Смогу ли я сама родить при плохом зрении -7,75
Как повлияет на ребенка
2643 14
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Около 2-х лет не могу никак забеременеть. Одинаковая группа крови и резус фактор
причина?
5395 11
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Скажите можно ли беременным проходить электронейромиографию?
проблемы с рукой
2659 14
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне недавно удалили матку из-за миомы, но придатки остались
обычный образ жизни
1844 16
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я на одиннадцатой недели беременности, язык покрыт утром черным налетом
Опасно ли это?
10749 7
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Слышала, что есть какие-то таблетки, которые вызывают менструацию
подскажите пожалуйста какие
4091 7
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Подскажите, как избавится от спазмов во время менструации
средства от этого недуга
3617 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016