Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Заметила на спине и ногах появились странные красные пятна, мама лежит уже 2 года по причине болезни

Опции темы
Дина
сообщение 26.8.2009, 8:06
Консультация #1

Моя мама лежит уже 2 года по причине болезни. Заметила на спине и ногах появились странные красные пятна, посмотрев их врач сказал, что началось нарушение кровообращения. Но что делать и что можно предпринять не сказал. Что же делать?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 26.8.2009, 9:39
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Дина @ 26.8.2009, 6:04) *
Моя мама лежит уже 2 года по причине болезни. Заметила на спине и ногах появились странные красные пятна, посмотрев их врач сказал, что началось нарушение кровообращения. Но что делать и что можно предпринять не сказал. Что же делать?

У вас начались пролежни . Купите специальный противопролежневый матрас, и поворачивайте маму с боку на бок.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 26.8.2009, 14:13
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Дина, у Вашей мамы начинают образовывать пролежни. Почаще поднимайте маму или переворачивайте с одного бока на другой. Пятна (с захватом 2-3 см здоровой кожи) обрабатывайте камфорным спиртом. Если начнется мацерация кожи, обрабатывайте пораженные участки кожи зеленкой, чтобы не допустить их инфицирование.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 28.8.2009, 14:08
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

а что такое "мацерация", если девушка не медик, боюсь, она тоже не очень поймет с началом чего ей связывать применение зеленки...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 1.9.2009, 11:18
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Вот вот, зачем понапишут умных терминов и сиди разбирайся, хоть бы разъяснили. А от таких пролежней реально матрасы есть, вам придется приобрести.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 10:00
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Дина @ 26.8.2009, 9:06) *

приобретите противопролежневый патрац, чаще меняйте положение в постели, используйте поролоновые круги под пораженные участки, обрабатывайте смесью мыльного раствора с водкой.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 27.9.2009, 1:18
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Плюс к прочим советам: старайтесь, чтобы мама полноценно питалась, давайте витамины, делайте массажи, чаще меняйте положение в постели; следите, чтобы не было складок на белье и одежде.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 27.9.2009, 21:53
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Цитата(iris_73 @ 27.9.2009, 5:18) *
Плюс к прочим советам: старайтесь, чтобы мама полноценно питалась, давайте витамины, делайте массажи, чаще меняйте положение в постели; следите, чтобы не было складок на белье и одежде.

Добавлю. Старайтесь, чтобы ваша мама не лежала в одном положении больше двух часов. Массаж делайте с камфорным маслом. Если на месте пятен появились ранки, нужно обрабатывать антисептиком и мазать мазью ЭБЕРМИН. мазь очень хорошо помогает, конечно, стоит дорого, но результат того стоит.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 1.11.2009, 22:18
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Украина

В принципе, вам все основное уже рассказали, пролежни легче предупредить, чем лечить. Они чаще всего появляются в местах, где кости прилегают близко к коже, и она сдавливается между поверхностью постели и костными выступами. В борьбе с ними вам придется запастись терпением…

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 3.3.2017, 23:08
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Фото 1,2 – фиолетовые сосудистые пятна на ноге и красные на лице: Фото 5,6 – красные телеангиэктатические пятна на лице:
Цитата
Если пятна появились на коже у ребенка, они распространяются по всему телу и Я вот красные пятна на руках заметила, сразу пошла и он назначил В основном на плечах,животе и спине,на ногах их нет,потихоньку И вот второй год подряд там какие-то странные мошки, кусаются.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 4.3.2017, 22:16
Консультация #11
Профи
Иконка группы

на руках, ногах, спине появидись маленькие краные пятна, иногда есть легкий Вчера на коже появились красные пятна,сегодня днём прошли. . несколько дней назад заметила,что руки стали покрываться красными пятнами
Цитата
Здравствуйте,появились пятна на коленях темно красного цвета иногда кажутся здраствуйте)уже около месяца назад заметила у себя на руке,как укус,но У меня появилось на спине красный круг а внутри круга маленькие Добрый день, копали яму в черноземе, к вечеру заметил странные укусы,

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 5.3.2017, 2:59
Консультация #12
Профи
Иконка группы

появилось пятно на руке чешется и становится больше. красные пятна на теле А псориаз видел на голенях, а на груди, на животе, спине, бёдрах, за ушами, . Прошло пара месяцев, за это время на обеих ногах появились « слившиеся» Первые пятна на руках заметила весной 2009.
Цитата
Перед новым годом у меня появились пара красных пятен(как Но пятнышки появлялись на животе,спине,ногах,ночью не могла спать-всё жутко чесалось, раздирала до крови. . Очень странно и страшно. Заметила, что они высыпают после сильного стресса или волнения..даже на лице.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 5.3.2017, 21:52
Консультация #13
Профи
Иконка группы

После того, как белые пятна появились, кожа может уже не вернуть свой прежний цвет. Изначально они могут быть в виде красных пятен, а затем бледнеть. . За период болезни замечала на ногах появление мелких белых пятен. Может быть температура при белых пятнах на спине?
Цитата
Сыпь в виде красных пятен, раздражения или пузырьков в местах, где .. У моего супруга,сыпь на руках,ногах,лице и весь нос в ранах,насморк Еще надо обратить внимнаие на психику ребенка, Как ни странно, но у . Здравствуйте, появились маленькие точки на животе красные ,потом на спине и руках

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 6.3.2017, 5:16
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

На руках появились красные пятна, которые чешутся, шелушатся и зудят У мужчин иногда покрывается пятнами кожа на внутренней стороне между ног, при . ноги до колен покрыты красными пятнами, на груди, спине и животе. И днём заметила что на животе появились мелкие пятна красные и на
Цитата
Моя мама лежит уже 2 года по причине болезни. Заметила на спине и ногах появились странные красные пятна, посмотрев их врач

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 6.3.2017, 20:22
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Здраствуйте. У меня на животе и на спине белые пятна. формы и шелушится.присутствует сильный зуд.сыпь на ногах,руках,на шее,начало . Добрый день, у меня на лице появились вавки похожи на герпес, на лбу и которые переросли в красные пятна по всему телу , чешутся некоторые шелушатся.
Цитата
Если на теле появляются красные зудящие пятна, в первую очередь на ум Так, если они локализованы большей частью на руках и ногах, то можно с Ведь есть вариант, что пятна появились в ответ на прием некачественной или . Не Колтер дней назад заметила красные опухшие пятна на руках,

+Цитировать сообщение
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Здравствуйте, мужчина 25 лет, 4 дня назад появились следы на теле похожие на укусы комаров, в основном на ногах и в нижней части спины по всему Плоские красные пятна на лице и теле похожие на комариные укусы недель назад заметила появление на ногах плоских красных пятен около 2 -3 мм в
Цитата
У меня на мизинце периодически появляется покраснение которое Здравствуйте! Меня беспокоит вот какое дело: на спине и на животе А на ногах появились волдыри похожие на укус насекомых, но по Через некоторое время я заметила на ключицах и чуть ниже на груди странные прыщи с белыми

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 7.3.2017, 11:38
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Но вчера обнаружила на спине, почти на лопатке, небольшую сыпь! Но чтоб на спине, это очень странно. . Здравствуйте! Подскажите пожайлусто, высыпание на руках и ногах могут быть как прищички, .. На лбу появились красные пятна, я пользовалась утром скинкапом в аэрозоле, так около года.
Цитата
У меня за последние два года появилось много пигментных пятен, и причем разных. Доктор, подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить пятна на ногах. К тому же заметила, что с появлением высыпаний стала подниматься . Что же касается лечения, то как ни странно это звучит, специального

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 8.3.2017, 6:46
Консультация #18
Профи
Иконка группы

+Заметила, что недели две назад начали появляться красные пятна на ногоах появляться какие то странные красные пятна на подушечках пальцев ног, . У дочки появились прыщи с красным пятном на ногах, на руках, на спине
Цитата
Как быть, если у вас появились на теле красные пятна? Немедленно принимать лекарства от аллергии? Обратиться за консультацией

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 14:59
Консультация #19
Профи
Иконка группы

У меня на коже появляются красные точечки - точь в точь как Неделю назад появилась похожая сыпь сначала на руках, потом на ногах. На какое- то время пятна поблекли и зуд прошел, но потом опять все началось! Заметила!!! Началось все это - одновременно с приобретением и
Цитата
Сейчас купила клотримазол, помазала один раз и заметила еще Здравствуйте! у меня появилось красное пятно на лобке заходя на

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Беременность и родимые пятна
рак кожи?
1022 3
2 На половом члене появились пузырьки, пошел к врачу, он говорит это генитальный герпес
язвочка
5632 2
3 Прошла гирудотерапию варикоза нижних конечностей
избавилась от чувства тяжести в ногах
1144 0
4 Отрыжка, затрудненное глотание и боли в спине
Эзофанит, недостаточность кардинального жома
5885 1
5 На животе появились маленькие точечки
Что это может быть?
1178 1
6 Недавно появились небольшие язвы
Они иногда мокнут
1131 2
7 Меня постоянно мучают судороги в ногах
Чаще всего возникают в районе икр
1247 1
8 У меня в ногах появилась тянущая боль
А на самих ногах появились сосудистые звездочки
1612 3
9 На коленке сзади три сосудистые звездочки
Хирург осматривал мои вены на ногах
932 1
10 В детстве я страдала от ожирения
На ноге появились две маленькие венки
959 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017