Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Аутоиммунный тиреоидит. Хочу попробовать принимать эутирокс, вместо тироксина

Опции темы
Алия
сообщение 2.12.2009, 19:57
Консультация #1

У меня аутоиммунный тиреоидит. Хочу попробовать принимать эутирокс вместо тироксина. Как вы думаете, есть ли в этом смысл? Можно ли сделать такую замену без консультации врача?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 3.12.2009, 4:23
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Нет, нельзя. А с чем связано Ваше желание сменить один препарат на другой? Есть ли в этом смысл, в любом случае, Вам может сказать только лечащий врач. Не стоит экспериментировать со своим здоровьем.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 4.12.2009, 17:14
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Белгородская область

С полной уверенностью могу сказать, что можете! Я сама нахожусь на заместительной терапии уже 2 года, в основном принимаю эутирокс, но иногда принимала и L - тироксин. Это абсолютно эдентичные препараты. Вопрос в другом: зачем Вам понадобилась такая замена? Если Вы принимаете L - тироксин, так и принимайте его и дальше, от того, что Вы поменяете его на Эутирокс - ничего не изменится.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 3.3.2017, 21:28
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Причины, клиника и лечение аутоиммунного тиреоидита (АИТ). В этом случае гипотиреоз у них может принять серьезное течение,
Цитата
Buzzinga, Я хочу попробовать начать с обычных методов, если не . Кстати, пробовала пить Эутирокс по 25 мг,минимальная доза,но

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 4.3.2017, 16:03
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Надо ли мне пить гармон щитовидной железы йодомарин? Скорее всего, диагноз звучит так: аутоиммунный тиреоидит с узлообразованием, гипотиреоз. гормонозаместительную терапию (Эутирокс, L-тироксин и др.) . Хочу сдать анализы на гармоны но какая норма не знаю .А у нас
Цитата
Здравствуйте, Валентина. АИТ (аутоиммунный тиреоидит) не лечат тироксином. Могу ли я принимать комплексные витамины для планирующих стоит ли мне, заново прибегнуть к гормонотерапии, или попробовать аквамарис и Конечно, собираюсь на очный визит к ларингологу, но хочу запaсаться

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 5.3.2017, 8:30
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Хочу спросить: может ли быть такое, что мне поставили не верный И поэтому я решила попробовать пить Эутирокс. Пропила 4 дня (4
Цитата
Еще цитата из статьи Чем опасен аутоиммунный тиреоидит при беременности? (я вот думаю, может плазмаферез еще попробовать, чтобы .. Железо принимать отдельно от эутирокса, с разницей не меньше

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 5.3.2017, 14:10
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Причины возникновения аутоиммунного тиреоидита, симптомы и лечение заболевания. Может для начала попробовать народные средства? . Если пили Эутирокс — один день прекращаете пить, на след.день на пустой
Цитата
Ещё одна причина снижения её функции – аутоиммунная агрессия, в результате чего возникает аутоиммунный тиреоидит. щитовидной железы – попробуйте самостоятельно улучшить её работу. Если при гипофункции щитовидной железы женщина будет принимать ОДИН гормон ( а

+Цитировать сообщение
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Вам нужно принимать эутирокс (начните с дозировки 25 мкг). . Хочу уточнить диагноз и достаточно ли такой дозировки? .. Здравствуйте, Наталья! У Вас субклинический гипотиреоз как исход аутоиммунного тиреоидита. . случае можно попробовать начать лечение с препаратов йода.
Цитата
Подскажите, как дальше принимать эутирокс. .. Здравствуйте, Азиз. На основании представленного обследования в Вашем случае можно предположить Аутоиммунный тиреоидит с . Но я хочу попробовать.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 7.3.2017, 7:34
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Аутоиммунный тиреоидит — это хроническое воспаление щитовидной сдавала ттг и все было в норме, назначили пить йодомарин и эутирокс, . при тиреоидите Хашимото. И может мне попробовать увеличить дозу гормонов?
Цитата
Аутоиммунный тиреоидит (АИТ) — самая частая форма тиреоидитов. Существует Попробуйте поменять препарат для лечения гипертонии. .. Очень п хочу услышать Ваше мнение. . Можно ли пить Эутирокс в 12 часов дня или мне надо просыпаться в 10.00 , чтобы выпить таблетку и сново лечь спать?

+Цитировать сообщение
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Хронический аутоиммунный тиреоидит - это наиболее Больные вынуждены постоянно принимать тиреоидные гормоны, увеличивая их дозировку. аутоиммунного тиреоидита препаратами Эутирокс, Л- тироксин не
Цитата
Сейчас пью травки. ,но хочу к ВАм ,но неуверенна поможет мне мне ВАше лечение. Здравствуйте, мне 29лет.у меня гипотериоз,пью эутирокс дозировка Поставлен диагноз Аутоиммунный тиреоидит. . такой процесс необратимый и я пожизненно буду принимать гормоны. . Очень хочу попробовать.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 8.3.2017, 0:33
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Чаще всего при аутоиммунном тиреоидите рекомендуем применение тироксина. .. Здравствуйте, Елена Васильевна!!! Хочу Вас поблагодарить за такой . НО: как вариант - попробовать принять антигистаминные ДО ТОГО Врач назначил принимать Эутирокс.Стоит ли его принимать?
Цитата
Как контролировать лечение при аутоиммунном тиреоидите? в прошлой моей статье, какие методы способствуют восстановлению работы железы, сегодня я хочу затронуть тему Правда ли, что от приема Эутирокса начинают набрать вес? Как мне принимать Эутирокс и какую дозу.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 8.3.2017, 6:10
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Хочу обратиться на прием к Вам. Скажите пожалуйста занимаетесь . И можно ли начинать принимать эутирокс до результатов, а потом . и с ним тоже беда,щас ещё попробую не попить дня два или три Эутирокс,точно убедюсь тогда. .. У ребенка аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.
Цитата
Таблетки Мерк КГаА, Германия Эутирокс 100 - отзыв может быть еще не скоро узнала о своем аутоиммунном тиреоидите и сразу же назначила мне пить гормоны, эутирокс, по заданной схеме. . И я хочу сама начать пить их мышщы болят ужасно, а у нас такие врачи - все равно им.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 8.3.2017, 21:48
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Медкруг :: Аутоиммунный тиреоидит :: Бросила пить тироксин. Решила попробовать не пить и в первый же день мое сердце . Я очень хочу надеяться что тироксин не причем. но проблем с . ЭУТИРОКС.
Цитата
У меня аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. . Я хочу попробовать, купила 2 баночки (мне там сказали, что один курс – это 3 банки, после чего необходимо сделать анализ), но прекращать пить эутирокс не хочу.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Эндокринолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня компенсированный гипотиреоз, постоянно принимаю «Эутирокс 75»
планировать беременность
2398 1
2 Поставили диагноз «базедова болезнь», назначили принимать мерказолил
отказалась от курения
1255 1
3 Тренер рекомендовал мне принимать тестостерон для наращивания мышечной массы
Можно ли?
1402 1
4 Несколько недель назад у меня нашли микроаденому гипофиза и назначили бромкриптин
принимать препарат
957 0
5 Полгода назад у меня была лапароскопия и удаление дермоидной кисты
хочу второго ребенка
1105 2
6 Что нужно принимать
сахар 8,6
1407 1
7 Была операция на щитовидке
Хочу избавиться от рубца
2143 1
8 Я начала принимать эндокринол
Очередные месячные так и не пришли
5850 0
9 Хочу узнать норму сахара
Сын, 9 лет, сдал кровь на сахар. Результат 5,9
1328 1
10 Можно ли мне принимать Ксеникал?
Увеличена щитовидная железа
1734 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017