Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

МРТ (томография) при ГВ, не вредно ли?

Опции темы
Мур
сообщение 26.8.2009, 12:31
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

скажите, не вредно ли делать томографию при ГВ? надо делать томографию позвоночника...
знаю, что ренген вреден, после него 2 дня не кормить молочком, сцеживать надо .а вот МРТ? не оказывает вредного воздействия на молочко? можно сразу же кормить после него?

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 26.8.2009, 18:53
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Знаю что магнитно-резонансная томография практически безвредна по сравнению с компьютерной в плане облучения. Но зато непонятно как будет действовать магнитное поле на молоко. Ведь при грозе молоко сразу киснет именно из-за магнитного поля. Это так логическое рассуждение...

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.9.2009, 21:30
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Почему два дня? Мне говорили два часа.
И вообще, послушайте физика (меня то бишь) - бред это, что при грозе молоко киснет. Оно не от магнитного поля киснет, а от образовавшегося озона скорее всего . От магнитного поля оно киснуть не может. Поэтому... сцедили порцию, а потом спокойно кормите.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 28.9.2009, 2:12
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

магнитно-резонансная томография при грудном вскармливании не противопоказана,не волнуйтесь,делайте спокойно.

+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 19.10.2009, 16:07
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

врачи убеждают, что проведение МРт безвредно и пир ГВ не запрещено. но я все-таки порекомендовала вам и в этом случае пару дней не кормить молочком. так вам будет спокойнее. ребенок вас поймет

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 6.3.2017, 10:54
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это исследование с помощью высокочастотных импульсов, мощных магнитных полей и компьютерной
Цитата
Зачем и когда необходимо проводить МР томографию кормящей маме Магнитно-резонансная томография при грудном вскармливании безопасна.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 6.3.2017, 18:15
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Флюорографию при грудном вскармливании также можно делать, веществом, компьютерная и магнитно-резонансная томография.
Цитата
Рентген с контрастным веществом, компьютерная и магнитно-резонансная томография проводятся контрастными веществами, которые используются,

+Цитировать сообщение
Консультация #8
Профи
Иконка группы

МРТ головного мозга при гв. Можно ли вообще его делать при гв? . МРТ страшного нет — это же магнитно-резонансная томография.
Цитата
Грудное вскармливание не является противопоказанием для проведения томографии. Для проведения МРТ с используются препараты на основе солей гадолиния.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 8.3.2017, 0:01
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Мрт при грудном вскармливании назначают пройти многим мамам. Но просто так В наши дни многие слышали о магнитно-резонансной томографии.
Цитата
Мне в ближайшее время необходимо сделать компьютерную томографию головного мозга, у меня ребенок 3 месяцев на ГВ. Может ли

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 8.3.2017, 4:50
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Ведущие педиатры считают, что МРТ при грудном вскармливании не компьютерной томографии, и практически не используются для МРТ. Сульфат
Цитата
возникла необходимость МРТ позвоночника сделать. нете - противоречиво как-то: одни говорят, что при ГВ противопоказано, другие

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 8.3.2017, 17:13
Консультация #11
Профи
Иконка группы

КТ и МРТ не противопоказаны при ГВ. Принцип работы магнитного томографа - сильное магнитное поле, а по определению поле накапливаться в
Цитата
Здравствуйте! У меня вопрос по МРТ органов малого таза. Слышала Подскажите пожалуйста, а при кормлении грудью можно делать МРТ? Ответ: .

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 9.3.2017, 7:32
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Присоединяюсь к вопросу, необходимо делать МРТ шейного отдела позвоночника, ребеночку еще и месяца нет, мы на ГВ.
Цитата
Почему при МРТ-обследовании не должно быть ничего металлического, и насколько это важно Что такое МРТ (магнитно-резонансная томография)?.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 9.3.2017, 20:23
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Наркоз при МРТ проводится натощак! Дети на грудном вскармливании: последнее кормление должно быть не позже чем за 2 часа до томографии.
Цитата
Магнитно-резонансная томография (МРТ) представляет собой Ионизирующее (рентгеновское) излучение при МРТ не используется. . продолжить грудное вскармливание после введения контраста на основе гадолиния, так и

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 10.3.2017, 11:34
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

В каких случаях кормящей матери следует отказаться от проведения магнитно-резонансной томографии и какие могут быть исключения, помимо этого,
Цитата
Магнитно-резонансная томография также не является причиной прекратить . Можно ли делать эти процедуры при грудном вскармливании малыша?

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 11.3.2017, 5:56
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Стоматолог сказала, что при ГВ рентген зуба делать нельзя. . Моя подруга вчера сделала компьютерную томографию спинного мозга.
Цитата
Эффективную эквивалентную дозу и рассчитывают при проведении любого Компьютерная томография органов брюшной полости и таза .. Мне после падения вместо рентгена мрт сделали, после которого все

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: » Постоянные запоры, иногда не ходит по нескольку дней, хотя я кормлю грудью
поить его водой
1106 5
2 Консультация врача: » Сыну 4,5мес, пока только грудное вскармливание. В течение 10 дней запоры
продукты или лекарства
1210 4
3 Консультация врача: » У моего ребенка возраст 4 месяца, разные уши, где загиб
устранения таких косметических дефектов
9586 7
4 Консультация врача: » Ребенок испражняется зеленым жидким калом
проблемы с пищеварением
1719 7
5 Консультация врача: » Недавно с ребеночком приехали из роддома, температура тела 36,8- 37,2 градуса
нормально?
1605 6
6 Консультация врача: » Выписали из стационара, где его лечили от ротавирусной инфекции
2,5года
1433 4
7 Консультация врача: » Просыпается рано утром от тошноты и рвет прозрачной слизью с пеной
обследовать ребенка
6200 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017