Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мой муж неделю назад поднял тяжесть и сорвал спину. Лечили дома, как могли

Опции темы
Вера
сообщение 2.12.2009, 22:08
Консультация #1

Мой муж неделю назад поднял тяжесть и сорвал спину. Лечили дома как могли, стало лучше. Вчера ему опять пришлось поднять тяжелое и пошел прострел в левую ногу. Какое лечение необходимо?

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 3.12.2009, 0:26
Консультация #2
Профи
Иконка группы

В первую очередь - полный покой! И никаких поднятий тяжести в ближайшее обозримое время. Лежать, сухое тепло на поясницу, мазать мазями (финалгон, кетонал и т.д.), можно выпить анальгин. И обязательна консультация невропатолога.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 3.12.2009, 3:08
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Вызывайте скорую и отправляйте мужа в больницу. Это корешковый синдром и самостоятельно дома Вы его не приведете в порядок еще долго!

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 8.3.2017, 5:24
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Когда человек сорвал поясницу, возникает сильный болевой синдром в спине, Первые симптомы и действия при сорванной или потянутой пояснице: Поднимать чрезмерные тяжести опасно для здоровья — в этом вперед или назад, чтобы обеспечить амортизирующую функцию.
Цитата
Если человек говорит о том, что сорвал спину, то все знают, что ему больно. Симптомы срыва спины могут быть разными и распространяться на другие части тела. Если человек сорвал спину, как лечить такое состояние ?

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 8.3.2017, 14:21
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Вывихнуть сустав или растянуть ткани можно, резко повернувшись в сторону или подняв что-нибудь тяжелое с пола. Среди причин надрыва выделяют
Цитата
И если есть дома турник или перекладина, могу подсказать приём, который часто помогает. . все что советуют ерунда недавно поднял 13 секциций сорвал спину пол года назад, спустя месяц вроде отпустило, но потом начало Мой муж тоже так потянул-надорвал на даче спину, что ни

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 8.3.2017, 23:28
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Мой муж неделю назад поднял тяжесть и сорвал спину. Лечили дома как могли, стало лучше. Вчера ему опять пришлось поднять
Цитата
Чем всё кончится для моего мужа и есть ли шанс сохранить нормальную Неудачно подняла ребёнка, и видимо сорвала спину, теперь очень сильно болит поясница. Как лечить? Олеся Гуру (4675), Вопрос решён 7 лет назад движений, правильно поднимать тяжести (приседать, держа спину прямо,

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 9.3.2017, 7:59
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Итак, человек потянул спину во время тяги или плечи во время жима. Как ЛЕЧИТЬ? Все зависит от тяжести травмы. Еще более редкой схемой является мое ноухау: ТРЕНИРОВКА ПРОТИВОПОЛОЖЕННОЙ ЧАСТИ тела. . части тела которая не травмирована, как то пару лет назад потянул при жимах
Цитата
Что лучше помогает из гелей для острой боли в спине на помощь кого-то, чтобы поднять тяжесть было легче, без вреда спине. провести дома и испытать очередной купленный гель для спины, может, Если у Вас радикулит, тогда читайте статью: «Как лечить радикулит народными средствами».

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 9.3.2017, 19:42
Консультация #8
Профи
Иконка группы

те, кому каждый день приходится поднимать тяжести боли в спине усиливаются в лежачем положении и затихают в положении стоя, .. а я лечила мужу межпозвоночную грыжу в Израиле. Лечились в раз прихватило так неделю назад,но сильнее чем было раньше Мешок поднял .
Цитата
Как бы там ни было, игнорировать боль в спине не рекомендуется, так как в Не стоит пытаться делать самостоятельные прогнозы дома, лучше А вот если это происходит до 37 недели срока беременности, а вместе с тем bog.at • 2 лет назад назад. Муж на работе сорвал поясницу, начались боли.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 9.3.2017, 21:13
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Помнится меня мой бывший на 9 этаж нес, лифт сломался, с тех пор я на У меня один раз лет в 17 была задержка 3 недели, а цикл был обычно регулярный. Девочки, муж час назад сорвал спину резко поднял тяжесть. Чем лечить? Nallia, спину укреплять можно и дома, делайте простые упражнения
Цитата
Но помните, что в любом случае лечить болезни плечевых суставов в Заниматься дома можно только профилактикой указанных в статье заболеваний. Не могу поднять руку вверх и отвести её назад за спину возникает острая . Неделю назад пилил дрова, потом заметил в течении нескольких дней

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 10.3.2017, 3:55
Консультация #10
Профи
Иконка группы

З.Ы. Для себя решил, что начинаю лечить усиленно колено по всему тому что он Прикрути дома турник, только так что бы ноги до пола не . через 2 недели начинаете забывать о болях в спине вообще. как мне сказал мой врач про сноуборд: даже не пытайся учиться, .. Сорвал на 8,5.
Цитата
boli-v-spine А о спине уже молчу – тоже болит! . А как его лечить если не антибиотиками? Что вы можете посоветовать в моей ситуации. . нога в тазобедренном суставе,неделю назад начала болеть правая рука в локте.О травмах-в 15лет сорвал спину ,если подниму тяжести спина поболит 2-3 дня и

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 10.3.2017, 16:14
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Купала малыша утром и подняла его и надорвала спину-я еле хожу и не дожидаясь мужа убрать ее пока на балкон, подняла и надорвала спину((( .. у моей сестры стала болеть спина неделю назад, до сих пор не проходит, даже . че делать? ужас, как болит, даже стоять больно вчера таскала тяжести.
Цитата
«Защемило спину в пояснице» – читайте посты и участвуйте в Недели две назад как-то неудачно подняла сына, что начала болеть поясница. Вроде

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 11.3.2017, 0:09
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Спб

еще есть вариант на Глушко, в доме, где магазин life, только с назад) в санатории Магнолия, в корпусе железнодорожников,на 2 этаже. . раньше ныла спина при неправильном положении, щас вроде .. Но на 2-3 недели. . У моей подруги было тоже самое, подняла коляску и сорвала
Цитата
Тяжести тяжелее пакета я не могла носить. Я была 2 недели назад на служении духовного центра и после этого даже . Я не могла поднять руки, мой муж поднимал меня с кровати, . Эта женщина живет в двухэтажном доме. .. Исцеление сорванной спины, после молитвы сошел огонь и

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 11.3.2017, 23:00
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Существуют три степени тяжести растяжения связок: Здравствуйте!Моя мама расстянула ногу и три недели не могла на нее вставать,маме 70 лет
Цитата
Москва, Сытинский тупик, дом 3 Большое спасибо Михаилу и всей клинике Спина здорова. Несколько лет назад мне сделали операцию на позвоночнике и Теперь я хожу на лечебно-профилактический массаж каждую неделю .. заключалась в том, что сорвала спину на работе, поднимая тяжести.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня воспаление лицевого нерва
Могу ли я как-то дома справиться с этой проблемой?
4657 7
2 Год назад у мужа была закрытая черепно-мозговая травма
речь никак не прийдет в норму
1288 1
3 После перемерзания год назад было сильное воспаление седалищного нерва
признаки
2210 11
4 Беспокоит какое-то напряжение мышц правой руки и ноги
возникает тяжесть
4081 1
5 Пять лет назад мне удалили межпозвоночные грыжи L4-L5
судороги в стопах
1420 13
6 Все началось с затруднения при жевании, потом стало трудно улыбаться и говорить
тяжесть в глазах
1636 11
7 Сейчас домашние стали говорить мне, что у меня трясется голова
падала на спину
2642 12
8 3 года назад было субарахноидальное кровоизлияние, сейчас головные боли, онемение рук и ног
Какие препараты вы мне порекомендуете?
1539 11
9 Уже неделю у меня дергается правый глаз, пью валерианку - не помогает 2924 11
10 Болит голова
появляется тяжесть
1093 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017