Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed Topic Начать новую тему

Секущиеся волосы

Опции темы
Наталья Белочкин...
сообщение 15.1.2011, 22:47
Консультация #1
Знаток
Иконка группы

Секущиеся волосы

Волосы с расслоившимися кончиками или стержнями называют секущимися. Расщепление в основном происходит у сухих ослабленных волос. Волосы такого типа выглядят спутанными, безжизненными, ослабленными, имеют потускневший цвет и часто выпадают.

Для того, чтобы устранить причину появления секущихся волос, надо избегать стрессов , оценить свой режим и рацион питания , не пересушивать волосы феном, найти способы безопасной завивки волос (не химической), проводить окрашивание только натуральными красителями, установить в своей квартире фильтр, очищающий воду.

Сами по себе секущиеся волосы не являются клиническим проявлением какой-либо болезни, но могут быть следствием какого-либо заболевания внутренних органов. Коротки волосы меньше подвержены сечению, чем длинные. Это связано с особенностью их строения. У тонких волос обычно расслаиваются кончики, у сухих волос волосы могут расслаиваться как на кончиках, так и вдоль основания. Волосы длиннее 30 см тяжелее, чем нормальная нагрузка на их фолликулы. В результате большой нагрузки нарушается структура кератиновых чешуек, приводящих к расслаиванию волос. Если Вы ищете причину заболевания ваших волос, то нужно помнить, что оценивать необходимо не сиюминутное положение вещей, а весь период жизни волоса в целом. Другими словами, если у Вас сегодня слоится кончик, то, быть может, 7 лет назад Вы перенесли стресс.

Здоровью волос вредны: чрезмерное количество ультрафиолета, резкие перепады температур, недостаточность витаминов и микроэлементов в рационе питания, хронические инфекции, анемии, химическое воздействие, (химическая завивка, окрашивание), пересушивание, механические повреждения.

Секущиеся волосы визуально выделяются своими кончиками. Расслоившаяся кисточка толще не расслоившейся части основы волоска и поэтому прическа принимает неопрятный вид. Расслоение кончика волос очень мешает при расчесывании. Волосы в результате быстрее спутываются и хуже расчесываются.

Если не выяснить основную причину, делающую волосы тонкими, а подойти к этой проблеме сугубо как к косметической, обрезав испорченные концы, то через время мы получим все тот же спектр проблем, которые будут неуклонно накапливаться. Поэтому лечение секущихся волос необходимо начать с посещения поликлиники, а не косметологического салона. Рекомендую пройти процедуру «микроскопия волос», чтобы исключить наследственный фактор, проверить у эндокринолога состояние гормонального фона организма, проконсультироваться с гастроэнтерологом и невропатологом и с результатами всех этих обследований записаться на прием к врачу-трихологу.

Кончики секущихся волос необходимо не просто состричь, а сделать это так, чтобы запаянный край волоса не дал стержню возможность вновь расслоиться. Следующим шагом на пути к нормализации больных ослабленных волос есть изменения рациона питания с одновременным приемом назначенных специалистом витаминов. Вместо окрашивания и хим. завивки можно провести цветное ламинирование. Полтора месяца после этой процедуры ламинирование будет защищать ваши волосы.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Closed Topic Начать новую тему
Похожие вопросы: Статьи по косметологии - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Беременность, а я покрасила волосы краской с аммиаком 8695 14
2 Головные боли из-за того, что волосы у меня длинные и тяжелые 8665 22
3 Я стала чаще красить волосы, они стали выпадать
Как мне укрепить их
3703 22
4 Хочу покрасить волосы
Кто отказался от этой затеи
2462 29
5 Почему волосы быстро становятся жирными
как это лечить
2967 18
6 У меня прямые волосы, немного волнистые внизу
Как их полностью выпрямить?
2268 22
7 Постоянно секутся волосы, ничего не помогает
Стричь их жалко
3624 14

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017