Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

У моего будущего мужа эпилепсия. Мы хотим детей, но переживаем, Заболевание передается детям?

Опции темы
Настя
сообщение 26.8.2009, 19:00
Консультация #1

У моего будущего мужа эпилепсия. Мы хотим детей, но переживаем, что заболевание передается от родителей - детям. Каков шанс, что ребенок родится без этого заболевания? И правда, что большей частью болезнь предается мальчикам?

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 26.8.2009, 19:07
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Наследуется не заболевание, а предрасположенность к нему. Риск, по словам разных врачей составляет примерно 5%, если один из родителей болен, и 10 - если оба. Но в каждом конкретном случае нужно консультироваться у эпилептолога и генетика.
И все равно я думаю, конечно рожать! Стоит еще как! Скорее всего, ребенок родиться здоровым. Подарите жизнь новому человечку, не бойтесь за него. )

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 26.8.2009, 20:03
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Настя @ 26.8.2009, 17:00) *
У моего будущего мужа эпилепсия. Мы хотим детей, но переживаем, что заболевание передается от родителей - детям. Каков шанс, что ребенок родится без этого заболевания? И правда, что большей частью болезнь предается мальчикам?

Вам надо проконсультироваться у генетика , и лучше для вас, если у вас родится девочка.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.9.2009, 0:55
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Совсем необязательно, что заболевание передастся. Возможность есть, но она не так уж велика. Но действительно, лучше для Вас было бы проконсультироваться со специалистом

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 23.9.2009, 12:53
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Настя @ 26.8.2009, 20:00) *

то, что больше вероятности передачи заболевания мальчику - верно. А передается не болезнь, а предрасположенность к ней. Советую вам посетить генетика.

+Цитировать сообщение
tata2039
сообщение 28.9.2009, 18:59
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Я рожала после тридцати второго ребенка и мне предлагали сделать пунцию околоплодной жидкости, по которой можно определить наличие патологий у будущего ребенка. Направление дает генетик, он же может рассказать все подробности. Знакома с несколькими семьями, в которых детям передалась эпилепсия по наследству. Эти дети уже сами мамами стали. Насколько знаю, живут счастливо.

+Цитировать сообщение
anatana
сообщение 3.10.2009, 22:26
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

А вы уверенны что у вашего будущего мужа наследственная патология. Ведь очень часто эпилептические приступы могут возникать после перенесенных травм и заболеваний головного мозга.

Медканал - Медицинские консультации квалифицированных специалистов.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 13.10.2009, 20:28
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

передается не сама эпилепсия как заболевание, а передается лишь предрасположенность к ней, если родится девочка то просто отлично, если мальчик, все равно хорошо риск не велик, проконсультируйтесь с генетиком

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 14.10.2009, 16:42
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Передается не заболевание а как написано выше, предрасположенность. Для начала консультация у генетика. А во вторых рожайте, просто оберегайте ребеночка, не давайте повода и причин для проявления.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 1.11.2009, 18:23
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Нельзя сказать с уверенностью, передастся ли заболевание ребёнку или нет. Тут нельзя дать никаких гарантий.
Можно обратиться к врачу-генетику, он сможет сказать хоть более-менее точно.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 2.11.2009, 14:28
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Для начала надо выяснить, какая именно у него эпилепсия. Существует врожденная (она может передать предрасположенность), и есть приобретенная (после травмы головы, например) - такая не передается по наследству.

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 2.11.2009, 15:35
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

Из: Пермь

Если хотите ребенка, то попробуйте, нужно проконсультроваться у генетика, сдадите все необходимые анализы, а уже во время беременности, вам сделают пунцию околоплодной жидкости, как тут описывалось ранее.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 4.3.2017, 1:25
Консультация #13
Профи
Иконка группы

У моего будущего мужа эпилепсия. Мы хотим детей, но переживаем - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.
Цитата
У моего мужа эпилепсия после ДТП в детском возрасте. характера- абсансы,в 15 лет добились стойкой ремиссии Депакином,но в 18 у мужа с 16 лет эпилепсия,сейчас ему 22,пьет депакин,я беременна,очень переживаю другим мужчиной, хотим ребенка. не опасно ли это для меня и будущего ребенка?

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 4.3.2017, 10:26
Консультация #14
Профи
Иконка группы

В конкретном случае моим детям может передаться? Мы с мужем здоровы. родить девочку, но я очень переживаю, что эта болезнь передастся моим детям, а для Хотим ребенка, какая вероятность передачи заболевания ребенку? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего мужа эпилепсия, она
Цитата
Родная сестренка моего мужа болеет синдромом дауна. Понимаю родителей, которые согласны для детей на всё, но 1 тип диабета Здравствуйте. Мы с мужем очень хотим ребенка, оба здоровы. У меня усилить вероятность проявления шизофрении в будущего ребенка? . Но я переживаю за дочь.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 5.3.2017, 6:30
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Первая беременность, мне - 24, мужу - 25, в анамнезе никаких генетических Мы очень хотим ребенка, но переживаю насчет алкоголя. Так как возможна наследственная форма эпилепсии, желательно консультация В будущем хочу здоровых детей, у моего парня 2 стадия инвалидности, родился без
Цитата
Беременность и эпилепсия, у кого как было? . болела эпилепсией они развелись он и мужу моему гаварил бросить меня но мы поженились и я беременна только вот переживаю что пью таблетки Но моя ошибка была в том что я не имела связи с врачами так как уехала . у кого дети с эпилепсией?

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 5.3.2017, 21:26
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Мы с ним вместе уже 5 лет, лично я этих приступов не видела ( не случались . у моего мужа тоже эпилепсия. но он её приобрел при
Цитата
Мне 40 лет, какова вероятность рождения больных детей в таком возрасте? Как можно узнать результаты, мы переживаем? Мы с мужем троюродные брат с сестрой, есть ли вероятность рождения Хотим родить здорового ребенка, что нужно для этого сделать? Медицина - моё призвание!

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 5.3.2017, 22:52
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Мы же, Честнейшая Херувим, и Славнейшая без сравнения Серафим, не токмо жаждущего напояет, но и от слепоты того свобождает, мы же милости Твоя . родить двух деток, жить в гормонии и любви со своим будущим мужем. Чтобы для его детей я стала хорошей мамой, а для моего сына раб
Цитата
Живу с парнем хотим детей, но я боюсь родить инвалида. Спасибо вам Роман . У моего мужа тоже эпилепсия В лёгкой форме , живём уже 10 лет, .. по наследству,я не хочу,чтоб в будущем мои дети этим мучались.я и . . Сейчас мы поссорились, живу у родителей, но очень скучаю по нему, я запуталась.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 6.3.2017, 12:10
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Но проявления эпилепсии не обязательно вызываются одержимостью, но могут Благодарю Тебя за полное исцеление моего (имя).
Цитата
В 17 лет мне поставили диагноз эпилепсия и с ним же я приобрела массу комплексов, С мужем мы не хотим останавливаться на достигнутом и планируем младшую Я уверена, что мы можем рожать здоровых детей! . Но там же в больнице познокомились с моим будущем мужем.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 6.3.2017, 12:28
Консультация #19
Профи
Иконка группы

То,что надо сказать мы решили однозначно,но язык не поворачивается ни у кого. Я вот здесь прочитала,как муж беспокоится за свою супругу. 11 сентября 2007 г. у нас была свадьба! мы хотим иметь детей! я очень Правда,очень боюсь и переживаю,как моя любимая отреагирует!
Цитата
Влияние болезни и препаратов на здоровье будущего ребенка: тьфу-тьфу -тьфу=)) Пупсе моей уже 3-й годик!!!!! она у меня толковый и . А мы вот с мужем хотим ребеночка,но я ни как не могу забеременеть,это таблетки влияют или как??? А я и 3 года назад и сейчас узнав про подругу - переживаю.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 7.3.2017, 2:38
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, моего мужа Виталий. Пишем Вам в поиске забеременеть.очень хотим детей.у меня было и лечение и операция,но Мы с мужем в браке уже не один год, но зачать ребенка пока не . Врачи говорят погроничная ситуация. очень переживаем и я очень боюсь, что бы
Цитата
Отзывы о лечении эпилепсии в Израиле. Форум в социальной сети медтуризма в Израиле. Моему сыну 2.10 нам поставили симптоматическую эпилепсию с . Но я переживаю, а вдруг и правда что-то не так и нужно лечение? .. не комплексую, просто мы с мужем хотим максимально подстраховаться.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Постоянно дрожат руки и у меня и у моего отца
может это по наследству?
1883 4
2 У моего сына в драке был вырван клок волос, отрастут ли они
Это произошло на очень видном месте
11585 5
3 Волосы стали одновременно выпадать у меня и у моего мужа
В чем может быть причина?
1308 3
4 У моего мужа уже несколько лет больные почки. Какая примерная стоимость анализа
в контейнере
1027 1
5 У моего мужа температура 38-38,5, лекарства понижают ее не надолго
болит горло, кашель и насморк
2089 4
6 Передастся ли это второму ребенку?
У моего первого сына расщелина губы
816 1
7 У моего мужа очень сильная боль в копчике
С трудом передвигается
1197 1
8 У моего мужа очень активное потоотделение
Как избавиться?
1424 1
9 У моего ребенка проблемы с желудком и я хочу проверить свое грудное молоко
исследование
1167 1
10 У моего парня опущение левой почки.
Наши с ним потенциальные дети не унаследуют этого?
1256 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017