Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Травы, улучшающие память

Опции темы
Валентина
сообщение 26.8.2009, 19:22
Консультация #1

Я стала многое забывать. Посоветуйте, как мне восстановить и укрепить память. Хотелось узнать про народные средства. Посоветуйте травы для памяти и работы мозга. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 26.8.2009, 20:06
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Валентина @ 26.8.2009, 17:22) *
Я стала многое забывать. Посоветуйте, как мне восстановить и укрепить память. Хотелось узнать про народные средства.

это все от недостаточного мозгового кровообращения. Поделайте массаж головы … и постойте на голове, или как ещё называют упражнение «березка»

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 26.8.2009, 20:56
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Во время работы попробуйте массировать кругообразными движениями подглазные зоны через каждые 30-40 минут. При этом снимается усталость, обостряется реакция.
А еще знаю, что топленое масло проясняет память, удлиняет жизнь, очищает кишечник. Надо пить натощак по 1 десертной ложке.

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 27.8.2009, 13:16
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

В школьные годы перед экзаменами пила Аэровит. Это витамины, которые как сказала моя мама медик дают космонавтам. А еще рыбу ешьте, в ней фосфор для работы мозга.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 27.8.2009, 22:06
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Для того, чтобы память вас никогда не подводила, необходимо постоянно ее тренировать, для этого существуют всевозможные кроссворды, а еще очень интересная игра судоку, она способна расшевелить ваши "серые клеточки", чтобы они начали думать. Учите стихи и память скажет вам спасибо.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 28.8.2009, 0:16
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Лучше специальные упражнения выполнять, правильно пишут, заучивание стихов очень помогает тренировать память.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 28.9.2009, 5:58
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Тренировка тренировка и еще раз тренировка) Если забывчивость связана с перегрузками, то вспомните - глицин - лучший друг студента

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
wolf
сообщение 18.10.2009, 17:33
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Я когда здавал сессию ел ядра грецкого ареха. они содержат арахидоновую кислоту и другие вещества, улучшающие переферическое кровообращение.У меня возле компьютера лежал пакет с орехами и когда было свободное время ел по 3-5 штуки в день Очень помогает.

+Цитировать сообщение
wlad
сообщение 3.11.2009, 10:18
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Главное отдыхать, качественно и побольше!!! Если соблюдать режим дня, употреблять достаточно витаминов, макро и микроэлементы, есть ядра грецких орехов, то память будет отличная. Конечно это при отсутствии нарушении мозгового кровообращения. В этом случае надо обратиться к врачу.

+Цитировать сообщение
krava431
сообщение 4.11.2009, 22:30
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

не знаю как насчет народных средств, но хорошимиатблетками, которые помогают сохранить и улучшить память являются "глицин".

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 8.3.2017, 13:11
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Травы для мозга улучшат концентрацию внимания, память, что это растение защищает клетки мозга, улучшает память, мышление,
Цитата
Витамины, травы и продукты питания для улучшения памяти и внимания. Витамин В3 улучшает память. способен уменьшать симптомы болезни

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 23:36
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Народная медицина знает множество рецептов, как улучшить память и Продукты питания, улучшающие память Травы для улучшения памяти.
Цитата
ТОП-10 трав можно применять для улучшения памяти и функции мозга: общему развитию мозга и улучшает его функционирование.

+Цитировать сообщение
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Нужен комплексный подход, включающий употребление продуктов, улучшающих память и лекарственных трав, восстанавливающих нормальную
Цитата
Есть много лекарственных растений, которые поддерживают работу мозга и помогают сосредоточиться. Узнайте, какие травы

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 9.3.2017, 22:52
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

НАСТОЙКА КОРНЕЙ девясила улучшает ПАМЯТЬ. У моей свекрови стала ухудшаться память. Врач, к которому она обратилась, только руками развел:
Цитата
Чаи и травы, помогающие работе мозга, улучшающие память и концентрацию внимания. Создается впечатление, что сегодня проблемы с мозговой

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 10.3.2017, 13:41
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Продукты, улучшающие память-это крупы, пшеничные отруби, макароны, которые К продуктам, улучшающим память относятся травы, чай, мёд.
Цитата
пить чай из вышеперечисленных трав и воду с лимонным соком и содой. 15 веществ, ускоряющих работу мозга и реально улучшающих память.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 11.3.2017, 1:20
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Знаменитый врач Авиценна для восстановления памяти, обострения разума , придания бодрости Как правило, прием трав, укрепляющих нервы и оказывающих сосуды мозга и тем самым улучшает память, усиливает зрение.
Цитата
Одним из первых врагов памяти является плохое настроение и депрессия. Лечебные капсулированные травы улучшают память и концентрацию

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 11.3.2017, 3:48
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Травы и нетрадиционная медицина для улучшения работы мозга: Гингко билоба — улучшает кровоснабжение мозга и память.
Цитата
Шалфей улучшит память. Улучшает память, повышает тонус нервной системы, работоспособность такая трава, как шалфей. Взять по 1 ст. л. листьев

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 11.3.2017, 20:02
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Улучшить память помогут советы народной медицины, правильное питание, настои трав, натуральные соки. Черничный сок улучшает не только память, но и зрение, а в весенне-осенний период он просто
Цитата
Знаете ли вы, какие травы улучшают зрение и помогают для снятия неприятных симптомов при конъюнктивите или ячмене? Большинство людей

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 12.3.2017, 12:44
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Простимулировать работу мозга и решить проблему памяти можно с помощью таких лекарственных трав, как розмарин, пажитник и
Цитата
Мелисса Настойки и отвары мелиссы улучшают работу мозга, печени и стимулируют весь организм, повышая его 1 ст.л. травы на 1 ст. кипятка, настоять семь-десять минут. Настойка корней улучшает память.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 12.3.2017, 17:18
Консультация #20
Профи
Иконка группы

средства для улучшения памяти практически всегда улучшают состояние памяти.
Цитата
Препараты улучшающие память жизненно необходимы. Проблемы с потерянными в квартире вещами, мучительные попытки вспомнить имя коллеги,

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Мне около 50ти лет и стала ухудшаться память
Можно ли что-то предпринять в моем случае?
2190 8
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Моей бабушке уже около 80, она потеряла память
Что нам делать?
4515 7
3 Консультация врача: Другой врач » Как улучшить память 9145 25
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Проблемы с памятью по долгу вспоминаю нужные слова, рассеяна, путаю людей
кружится голова
7479 19
5 Консультация врача: Психотерапевт. Психолог » Память о прошлом
Почему люди скучают за бывшими любовями?
2392 28
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » После беременности у меня начались проблемы с памятью
Что мне делать?
2212 4
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Память
Память "пошатнулась"
2259 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017