Как избавиться от постоянной боли в ногах?

Доброго времени суток! Мне 19 лет. Я недавно лежала в больнице с анорексией и кахексией. Сейчас все идет на поправку, набрала восемь килограммов. Но начали очень сильно болеть ноги. В ногах тяжесть, покалывание, жжение, ноги затекают как бы от стоп до колен, как будто свинцовые становятся, чувство стянутости. Мне назначали различные препараты, но они не помогают, делали УЗИ сосудов ног – все в норме, на электромиографии тоже нет никаких изменений. Анализы в норме, в том числе сахар. Эти боли совсем не дают мне жить. Скажите, могут ли они быть от позвоночника, и может ли мне в этом помочь мануальная терапия? Заранее благодарю за ответ.
Ольга

От того, что Вы долго лежали в больнице нарушилось кровообращение в ногах. Нужно делать массаж, задирать ноги к верху, чтоб улучшить отток крови. Постепенно давать небольшие нагрузки, гулять.
JoannaJ

Анорексия, и как следствие кахексия, являются причиной белковых отеков на ногах. Ноги пухнут от голода, хорошо известная в народе фраза, которая объясняет патологию с ногами. Необходимо длительное время, что бы нормализовать нарушенный белковый обмен в организме.
Валерий Юрьевич

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу