Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Как можно устранить последствия ожогов?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как можно устранить последствия ожогов?, Пострадала в детстве

Опции темы
Вероника
сообщение 3.2.2011, 21:09
Консультация #1

Когда я была маленькой, я пострадала от ожогов 3-6 степени в результате несчастного случая. Они были на пояснице, частично ногах, бедрах и ягодицах. Подскажите, делают ли какие-либо операции, чтобы устранить последствия ожогов через такое время и на какой результат можно надеяться по завершению. Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Алла Перова
сообщение 3.2.2011, 22:51
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата( Вероника @ 3.2.2011, 21:09) *
Когда я была маленькой, я пострадала от ожогов 3-6 степени в результате несчастного случая. Они были на пояснице, частично ногах, бедрах и ягодицах. Подскажите, делают ли какие-либо операции, чтобы устранить последствия ожогов через такое время и на какой результат можно надеяться по завершению. Заранее спасибо!

Да такие операции существуют. Рубцы, которые остаются после ожогов частично удаляют и замещают здоровой кожей. Эти операции называют дермотензия, что означает выращивание здоровой кожи с помощью специальных пустотелых силиконовых шаров (эспандеров). Они внедряются под кожу, где постепенно накачиваются физиологическим раствором, что позволяет коже не только растягиваться, но и расти. Эта операция займет не одно посещение.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Хирург - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Хирург » У меня скопление жидкости в суставе
Можно ли убрать эту жидкость без операции
11568 5
2 Консультация врача: Хирург » Как можно быстро вылечить порез?
Какими мазями лучше намазать рану?
23718 9
3 Консультация врача: Хирург » Больно ли прокалывать язык
Что можно кушать в момент заживления
13795 17
4 Консультация врача: Хирург » Когда я забеременела, то у меня был проколот пупок
Как можно привести пупок в порядок после родов
1886 7
5 Консультация врача: Хирург » Можно ли в домашних условия избавиться от жировиков
Которые на теле
7669 8
6 Консультация врача: Хирург » Появился жировик на голове 1 см
Можно ли обойтись без операции
5603 5
7 Консультация врача: Хирург » У меня много родинок, их становится больше и некоторые растут
Можно ли мне ехать на юг
4048 8

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013