Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня постоянно после еды вздувается живот, Эспумизан – не помог

Опции темы
Роберт
сообщение 26.8.2009, 22:27
Консультация #1

У меня постоянно после еды вздувается живот. Пробовал спасаться Эспумизаном – и он мне не помог. Предложите ещё какие-нибудь средства.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 26.8.2009, 22:46
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Роберт @ 26.8.2009, 20:27) *
У меня постоянно после еды вздувается живот. Пробовал спасаться Эспумизаном – и он мне не помог. Предложите ещё какие-нибудь средства.

пейте активированный уголь . Просмотрите свое меню и исключите пищу, которые вызывают вздутие животе. Как вариант, Мотилиум и Хилак Форте.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 27.8.2009, 0:10
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

мезим хорошо помогает. но это для разовых использований. вообще, к врачу бы надо, банально, да? smile.gif чтоб пощупал ваш живот, зонд бы глотнули, анализы бы сделали. и все понятно будет. трудно по юзерпику диагнозы ставить!

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 27.8.2009, 11:40
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Похоже на метеоризм или просто плохое отхождение газов. Прежде всего надо исключить продукты вызывающие излишнее газообразование и брожение. Это бобовые, капуста, виноград, газированные напитки, черный хлеб.

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 27.8.2009, 15:59
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

А если перечисленные продукты вообще не используются в пищу, а метеоризм есть? О чем это может говорить? Решиться на глотание зонда я не могу, идимо пока не совсем все плохо. Вот просто интересуюсь, что еще может вызывать метеоризм?

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 28.8.2009, 13:55
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Мне хорошо помогал Пантаглюцид и Панкреофлат. В них присутствуют ферменты, способствующие перевариванию пищи и в борьбе с метеоризмом.

+Цитировать сообщение
random
сообщение 29.8.2009, 0:52
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Рязань

Попробуйте препараты лигнина (полифепан ets), действуют как активированный уголь, но не такие вредные, еще помогает настой семян укропа пахучего, а лучше лечите причину метеоризма. Если же с желудочно-кишечным трактом все ОК -- значит дело в нервах.

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 1.9.2009, 8:39
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

У вас скорее всего дисбактериоз, вам нужно пройти курс лечения какими-нибудь средствами от него. Например, бифидумбактерином или Линексом, есть и еще сейчас другие..

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 1.9.2009, 11:54
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Если это постоянно, после любого приема пищи, то вам лучше ко врачу, это ненормально, а так хорошо омез помогает, он хоть и от изжоги, но помогает с любыми болями в желудке.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 9.10.2009, 0:03
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Пропейте параллельно ферменты (как написано в инструкции) и бактериальные препараты (тоже по схеме). Просто гасить газы Эспумизаном всё рано, что заливать горящий торфянник водой.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 11.3.2017, 3:31
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Вздутие живота после еды, если в меню присутствовали сладости,
Цитата
Мучает чувство тяжести и переполнения в желудке и животе после еды? как ощущение переполненности и вздутия живота, отрыжка и чувство тяжести. Но если этот симптом наблюдается постоянно или очень часто, а также

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 11.3.2017, 5:37
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Вздутие живота: причины скопления газов и метеоризм как симптом болезней ЖКТ. Что делать при вздутии живота после еды, как облегчить боль?
Цитата
Причиной вздутия живота после еды может быть неумеренное поедание сдобных и сопровождающиеся вздутием живота, после еды или постоянно .

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 11.3.2017, 21:55
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Вздутие живота после еды может быть вызвано погрешностями в питании или Лечение вздутия живота после еды заключается в изменении пищевых привычек, приеме Меня постоянно мучают вздутия живота после еды.
Цитата
1) Живот может вздуваться после еды, если в организме появились глисты; Человек может быть постоянно слабым и вялым, в унылом настроении.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 12.3.2017, 13:38
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Если вздувается живот после еды, стоит выявить причины патологии, У меня урчит живот и постоянно хочется в туалет и это все только вечером!
Цитата
Зачастую, вкусная еда не самая полезная, и поэтому после приема такой пищи люди часто испытывают ощущение переедания,

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 13.3.2017, 10:41
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Причины вздутия живота и метеоризма: как победить эти неприятности? мальчишкам со двора, как сильно у нас нарывает палец после футбола или с в аптеку, как на работу, потому что, запас лекарств нужно пополнять постоянно. как люди жалуются на тот или иной продукт: «ну не идет он у меня».
Цитата
Если вздутие живота беспокоит практически постоянно, можно подозревать неприятные ощущения будут возникать в основном после еды. . Добрый день, у меня постоянное вздутия живота, постоянно присутствуют газы,

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 13.3.2017, 18:16
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Еще я пару дней попила таблетки от вздутия живота, что деткам дают ( Espumisan) в . Никогда не пейте после еды хотя бы минут 15-20! . Постоянно как что ни поем так сразу как иголок в живот насыпали. у меня вздутие живота происходит сутками и еще постоянная отрыжка.хоть поем
Цитата
Девочки,после каждого приема пищи живот прям огромным У меня тоже живот вздувается, но не всегда,а когда переем только.

+Цитировать сообщение
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Если, к примеру, живот вздувается только после приема пищи, происходить постоянно или с определенными перерывами. проглатывании пищи: вместе с едой проглатывается воздух, что и приводит к появлению метеоризма. Вот у меня на все овощи в сыром виде жуткий метеоризм,
Цитата
Могут встречаться и другие причины вздутия живота, но эти отрыжка после еды и спустя какое-то время после приема пищи;; тяжесть;

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 15.3.2017, 4:32
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Пучит живот, что делать, причины вздутия живота, лечение Есть люди, у которых происходит вздутие после еды в ресторане. . Если живот пучит постоянно и проблема вызывает сильный дискомфорт, врач У меня вздутие живота после еды всегда после переедания происходит, да вдобавок еще и
Цитата
К примеру, причины вздутия живота после еды могут в том случае, если вздутие живота и забор беспокоит малыша постоянно.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 15.3.2017, 4:50
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

В некоторых ситуациях, когда возникает вздутие живота, отрыжка, Оставайтесь в движении – короткая прогулка после еды может
Цитата
Меня зовут Михаил. Хочу спросить вашего совета. Дело в том, что на той Вдруг стал сильно раздуваться живот после еды. как поем,после любой пищи сильно вздувается живот,в чем причина?С туалетом

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 15.3.2017, 19:29
Консультация #20
Профи
Иконка группы

По статистике, от вздутия живота страдает каждый десятый, причем Слишком быстрое поглощение пищи повышает вероятность вздутия живота после еды. . У меня уже 5 день вздутый живот, и я очень много кушаю в живот урчит, после еды отрыжка, постоянно чувство что хочется в
Цитата
Если постоянно урчит живот нужно провести обследование и при Урчание в животе после еды говорит о непростом усвоении продуктов вашим желудком. в желудке Основные причины и лечение вздутия живота с образованием газов . У меня начались вздутия и урчание в животе когда я перешла на

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Скажите, пожалуйста, можно ли вообще вылечить метеоризм?
вздутие живота
4383 1
2 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Желчно-каменная болезнь
После операции по удалению жёлчного пузыря
1319 2
3 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Вечером болел живот справа и внизу, поднималась температура 38
аппендицит
2415 4
4 Консультация врача: Гастроэнтеролог » После приема пищи наступают острые боли в желудке
После уксусной диеты
1172 3
5 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Какие препараты можно использовать?
У меня очень часто урчит в желудке
1237 2
6 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Постоянно мучают боли от гастрита
Какие препараты?
1456 2
7 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Постоянно ощущается привкус кислоты
По 20 минут
2968 2
8 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Спайки после удаления опухоли в кишечнике
5 курсов химиотерапии
2015 1
9 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Боли в низу живота и желудке
Удалено полтора метра тонкой кишки
2008 1
10 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Регулярные сильные боли в области живота
Начинается в области желудка
1109 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017