Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Прививки: за и против

Ответить в данную тему Начать новую тему

Прививки: за и против, доводы и мнения прививочников и антипрививочников

Опции темы
Snupy
сообщение 26.8.2009, 23:28
Консультация #1
Любитель
Иконка группы

Уважаемые медики и родители! Что вы думаете о прививках - когда, кому, стоит ли и какие? Поделитесь своими мнениями!

вот я считаю, что прививки делать надо.НО: только на фоне полного здоровья ребенка. НО: не делать вместе несколько разных прививок (которые не в одной вакцине, разумеется). В роддоме мы отказались от прививки против гепатита В, потом делали ее отдельно от АКДС+полио.
Помимо основного календаря прививок я бы хотела сделать прививку от гемофильной и менингоккоковой инфекций. А вот прививку от ветрянки я считаю лишней. И против прививок от гриппа у меня предубеждение.

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 27.8.2009, 20:55
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 27.8.2009, 9:28) *
Уважаемые медики и родители! Что вы думаете о прививках - когда, кому, стоит ли и какие? Поделитесь своими мнениями!

вот я считаю, что прививки делать надо.НО: только на фоне полного здоровья ребенка. НО: не делать вместе несколько разных прививок (которые не в одной вакцине, разумеется). В роддоме мы отказались от прививки против гепатита В, потом делали ее отдельно от АКДС+полио.
Помимо основного календаря прививок я бы хотела сделать прививку от гемофильной и менингоккоковой инфекций. А вот прививку от ветрянки я считаю лишней. И против прививок от гриппа у меня предубеждение.

А я думаю, что ветрянка (прививка) нужна, а вот АКДС в таком возрасте, как делают в нашей стране только калечит малышей. А несколько прививок за один раз - это вообще кощунство, которому мы своих детей подвергаем добровольно!!!

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 27.8.2009, 21:09
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Цитата(Влада Карташова @ 27.8.2009, 19:55) *
А я думаю, что ветрянка (прививка) нужна, а вот АКДС в таком возрасте, как делают в нашей стране только калечит малышей. А несколько прививок за один раз - это вообще кощунство, которому мы своих детей подвергаем добровольно!!!

поясните, пожалуйста, про ветрянку! зачем нужна прививка от легкой детской болезни? чтоб шрамиков не оставалось или еще зачем? не понимаю, просветите!

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 28.8.2009, 18:16
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Прививки делать надо. Даже если не хочется, все равно приходится соглашаться - ведь без отметок о прививках в садик не возьмут.
У меня подруга дочери прививки не делала. Но ей проще - она без садика обходится.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 28.8.2009, 19:10
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 26.8.2009, 22:28) *

Я за прививки, но сейчас такой популярной стала гомеопатия или что-то в этом роде, мне кажется это бред, ребенку прививки нужны.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 28.8.2009, 19:27
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Сейчас эта тема очень актуальна, часто обсуждается в СМИ, особенно вред от прививок! В советские времена никого не спрашивали - делали всем! Сейчас же у родителей - свобода выбора, только не один родитель с полгной гарантией не может сказать, что делая( или не делая) прививки своему ребенку - он поступает правильно!

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 28.8.2009, 23:36
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 28.8.2009, 17:16) *
Прививки делать надо. Даже если не хочется, все равно приходится соглашаться - ведь без отметок о прививках в садик не возьмут.
У меня подруга дочери прививки не делала. Но ей проще - она без садика обходится.

это незаконно, если ребенку без прививок отказывают в посещении детсада или школы. лень искать, погуглите на закон об образовании - ничего подобного там нет. или на сайт првивка.ру сходите

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 29.8.2009, 19:58
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

Я даже не знаю За я или ПРОТИВ. Показывают много передач о том, что неправильно дали прививку или не ту.... и ребенок остался калекой на все жизнь или же хуже - умер. Сейчас мало кто за чем-то следит.. так что я больше против, чем за..

+Цитировать сообщение
lelenka001
сообщение 9.9.2009, 12:09
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Из: пыльный город

Прививки конечно нужны. Но в виду того, что привозят их из Индии или других стран, я каждый раз боюсь, когда малышке их делают. Тем более, что у них бывает истекший срок годности. О каждой прививке всегда все спрашиваю, прошу посмотреть срок годности и производителя.

Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
Miria
сообщение 9.9.2009, 20:06
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Ох уж эти прививки! Делаешь — страшно, не делаешь — Еще страшенее! Мы очень тяжело перенесли привику в 3 месяца, неделю болели, иммунитет упал...

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 10.9.2009, 13:38
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Я решила ставить дочери платную прививку в центре вакцинации. Ее малыши легче переносят нежели бесплатные в поликлинике. Преренесли 3 прививки н а"УРА", никаких температур и плохих настроений.

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 10.9.2009, 20:13
Консультация #12
Профи
Иконка группы

У меня подруга - отличный врач... Племяннику все прививки делает и даже ни мысли о том, чтобы не делать. Потому что работает реаниматологом детским и видит, к каким последствиям приводят те болезни, от которых защищают прививки...

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 18.10.2009, 19:51
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Когда люди едут отдыхать на Гоа или в другую экзотическую страну - они обязательно сделают прививки от тропических болезней.
Но почему наши мамы могут выпускать ребёнка в такой опасный, переполненный вирусами и инфекциями мир, не защитив их?!
Да, бывают тяжёлые последствия.
И на машинах разбиваются, но ведь вы всё-равно купили автомобиль. Ездите, пристёгиваетесь, соблюдаете правила.
Прививка - это такое правило

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 19.10.2009, 15:18
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(hunter298 @ 18.10.2009, 19:51) *
Когда люди едут отдыхать на Гоа или в другую экзотическую страну - они обязательно сделают прививки от тропических болезней.
Но почему наши мамы могут выпускать ребёнка в такой опасный, переполненный вирусами и инфекциями мир, не защитив их?!
Да, бывают тяжёлые последствия.
И на машинах разбиваются, но ведь вы всё-равно купили автомобиль. Ездите, пристёгиваетесь, соблюдаете правила.
Прививка - это такое правило

Когда едут в Гоа никаких прививок не делают. На побережье климат здоровый,это в джунглях всяка бяка живет.
А нормы прививок были утверждены еще тогда,когда ребенок начинал посещать ясли в несколько месяцев. Сейчас можно и попозже делать.

+Цитировать сообщение
AnnaZhur
сообщение 19.10.2009, 22:35
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Те прививки, которые ставят в обязательном порядке нужны, и без них вашего не ребенка не оформят не в детский сад, не в школу. Правила для всех одни. Единственное что всегда оставалось вопросом, зачем необходимо делать "реакцию Манту" 4 раза в год и так ежегодно? Ни одну прививку с такой частотой не делают.
А вот прививкиу от ветрянки считаю абсолютно ненужной, т.к. чем раньше заболевает ребенок этой болезнью, тем легче она протекает и почти всегда без всяких последствий.
Своему ребенку мы никогда не ставили прививку от гриппа (ребенку 7 лет) и ни разу гриппом не болели, хотя он посещал детский сад и во время эпидемий. Зато некоторые ребятишки, кому ставили прививку от гриппа, перенесли эту болезнь не в самой легкой форме.

+Цитировать сообщение
erysen
сообщение 20.10.2009, 14:01
Консультация #16
Консультант
Иконка группы

Из: Тамбов

Моё мнение - прививки нужны. Если нет противовпоказаний - то почему и не привить? Не защитить ребёнка от довольно серьёзных заболеваний?
Сомневаюсь, что в садик, и тем более в школу, не примут без прививок.
Реакция манту не прививка, а проба на инфицированность туберкулёзом.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 20.10.2009, 16:20
Консультация #17
Консультант
Иконка группы

Про прививку от ветрянки не слышала, и Манту делают раз в год. И в школу , и в сад можно идти без прививок. Пишется отказ и все. На прививки я вожу только АБСОЛЮТНО здорового ребенка.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 4.11.2009, 16:14
Консультация #18
Консультант
Иконка группы

Моё мнение по поводу прививок таково: Да, нужно их делать, но при том, что ребёнок должен АБСОЛЮТНО здоров, должно быть не жарко, ни холодно, вакцина должна быть хорошая.
От гепатита в я пока отказалась. думаю.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 16.9.2015, 2:26
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Все прививки, которые входят в утверждённый график, необходимы. Отказываясь от вакцинации, родители подвергают своих детей опасности заразиться серьёзными заболеваниями, исходом которых может быть инвалидность или смерть ( полиомиелит, дифтерия, столбняк). Антипрививочные мифы распространяют малограмотнные люди.
Цитата
Вакцинация проводится детям, не имеющим на момент вакцинациии острого заболевания или обострения хронического. Вакцинация проводится детям с хроническими заболеваниями, в том числе и дополнительная, тк эти дети входят в группы риска развития тяжелых инфекций.
Противопоказаниями являются лишь немногие виды патологии, повышающие риск развития поствакцинальных осложнений.

Цитата
когда ребенок будет (не дай бог!) умирать от столбняка (дифтерии, кори, полиомиелита...) то сожалеть о несделаных прививках уже будет поздно. В США и сегодня на столбняк приходится 5 смертей в год (разумеется, речь идет только о непривитых.) В Советском Союзе в 90-х годах была эпидемия дифтерии из-за противников вакцинации. Уровень смертности составил 20%. Это очень много. Для сравнения, уровень смертности от лейкемии сегодня не более 2%.

Цитата
Полный отказ от прививок в современном мире должен расцениваться как грубое невежество и сознательный вред ребенку (как говорят юристы - преступное бездействие).

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Памперсы: ЗА и ПРОТИВ
Вредны ли памперсы?
3901 23
2 Консультация врача: Педиатр » Интересует, надо ли давать противоглистные препараты ребенку
если у него нет предпосылок.
3729 9
3 Консультация врача: Педиатр » Против гриппа и орз интерферон в ингаляции.
Хочу попробовать, но не знаю сколько раз в день
37443 15
4 Консультация врача: Педиатр » Вчера нам сделали прививку против полиомиелита и КДС (в ногу)
дочка стала прихрамывать
3137 3
5 Консультация врача: Педиатр » Нужно ли прививать грудных детей против дифтерии 1428 5
6 Консультация врача: Педиатр » Ребенок тяжело перенес первую прививку против дифтерии
Стоит ли делать следующие прививки?
1117 5
7 Консультация врача: Педиатр » Получит ли мой ребенок естественный иммунитет против коклюша от матери?
Если я болела коклюшем
1266 4
8 Консультация врача: Педиатр » У моего сына судороги, сделают ли ему прививку от дифтерии?
Врач не рекомендует делать ему прививку против коклюша
982 3
9 Консультация врача: Педиатр » Ослабевает ли после коклюша сопротивляемость организма?
Зимой дочь переболела коклюшем
1005 4
10 Консультация врача: Педиатр » Можно ли заболеть краснухой от прививки против нее?
Была ли это краснуха?
3457 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016