Почему так резко изменился мой вес?

Здравствуйте. Я Анюта и мне 22 года. Рост мой 167 см, а вешу я 49 кг. Еще год назад мой вес был 43 кг, хотя я ела, что хотела и сколько хотела. А ела я много. Потом почему то очень быстро поправилась до 49 кг, но больше не полнею, хотя ем так же много. Стоит только немножко себя ограничить в питании, и сразу сбрасываю вес до 45кг. Но долго обделять себя не могу, чувствую себя голодной. Мне нужно как-то достичь мой старый вес, 43 кг, потому что я балерина и должна быть в форме. Почему так резко изменился мой вес? Может быть какие-то гормональные изменения? Какое обследование необходимо провести в моем случае?
Анюта

Вряд-ли это гормональные изменения, вы же сами пишите, что ели что хотели и сколько хотели. Стоит ограничить сладкое, мучное, жирное, жареное. Не обязательно сидеть на диетах, можно просто начать правильно питаться, тем более если вы балерина, вам нужно нормально питаться, чтобы были силы на тренировки.
Ольга Триф

Разве можно при таком росте иметь такой вес? Как это скажется на жизни женщины? Пострадает же все, что только можно, не говоря уже о менструациях. Как долго женщина может иметь такую массу тела без опасности заболеть анорексией или еще чем-то?
Kyarra

При таком росте можно иметь и меньший вес, только как вот это действительно отразится на здоровье самой женщины — неизвестно. В первую очередь это может быть признаком анорексии, которая может закончиться летальным исходом.
Balerina

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу