Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Можно ли в больших количествах употреблять помидоры?

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Можно ли в больших количествах употреблять помидоры?, большими партиями

Опции темы
ДЁма
сообщение 27.8.2009, 7:27
Консультация #1

Можно ли в больших количествах употреблять помидоры? Чем чревато употребление помидор большими партиями?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 27.8.2009, 7:56
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(ДЁма @ 27.8.2009, 5:27) *
Можно ли в больших количествах употреблять помидоры? Чем чревато употребление помидор большими партиями?

Если у вас здоровая печень – ешьте на здоровье. Томатный сок влияет на поджелудочную железу. Чревато гастритом с повышенной кислотностью и обострением язвы .

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 27.8.2009, 12:03
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Это большой удар по печени. Где-то читала, что если съесть кило помидор в день, то вред такой же как от алкоголя. Еще кожа может приобрести оранжевый оттенок. А вообще если сильно не злоупотреблять то помидоры снижают уровень холестерина.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 28.8.2009, 0:12
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

А зачем вообще есть много помидоров? Ни один продукт в больших количествах не может быть полезен, и как уже правильно написали - это в первую очередь нагрузка на печень. Лучше есть по-немногу каждый день, чем в один день огромное количество

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 28.8.2009, 14:58
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

А почему бы не есть просто помидоры, а в салате с огурцами. И помидоры употребляете , и не сильно давит на печень...

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 28.8.2009, 18:47
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(ДЁма @ 27.8.2009, 6:27) *

Я так понимаю кризис ударил по кошельку, и на другие продукты денег нет?! Раз так кушайте помидоры, только потом с печенью замучаетесь.

+Цитировать сообщение
bitari
сообщение 28.8.2009, 23:16
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

А может, человек просто очень помидоры любит? Ну наверное, если не жрать их ведрами каждый день, а съесть однажды килограмма три-четыре, то ничего особенного не будет.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 12.9.2009, 22:24
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Знаете, если организм требует помидоров, то их нужно есть. Главное, прислушиваться к своему организму. От большого количества помидоров вреда не будет. Сама их очень люблю и ем каждый день.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 8:20
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

А зачем их ведрами-то есть? Если будете употреблять их в очень больших кол-вах, конечно будут неприятностим с желудком. А если жкелудок у вас здоров, и вы не страдаете повышенной кислотностью можете съедать даже до 1кг в день.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 25.10.2009, 20:08
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Не знаю, чем это вредно, у меня организм настоятельно требовал помидоры во время беременности, ела я их просто килограммами. Это было как какое-то наваждение - я не могла остановиться и не есть их.
Думаю, если вам очень хочется, значит, так нужно организму и не нужно себе отказывать.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 29.10.2009, 16:30
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Если Ваш организм требут помидоров и Вы их хорошо переносите, то и ешьте на здоровье! Я обожаю помидоры, ем их килограммами всю жизнь и пока никаких проблем ни с одним органом не замечено. Только есть их надо в сезон, когда они настоящие, а не зимой, когда полиэтиленовые и без вкуса-запаха.

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 30.10.2009, 0:22
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

Из: Пермь

А по сколько килограммов вы их съедаете в день? Кушайте помидоры свои, выращенные на дачном участке, а не покупные в магазинах.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 31.10.2009, 20:01
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

интересно знать сколько в вашем понимании много помидоров, для меня например три-четыре штуки уже предел, знаю людей которые едят по 5-10 штук за один присест, но им от этого ничего не бывает, ну а вообще злоупотребление помидорами черевато проблемами с печенью и обострением язвы

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 15.12.2016, 22:54
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Единственное, чем вредны помидоры – это возможностью вызывать аллергию. Но даже их можно употреблять после определенной обработки.[quote]Помидор (томат), как нам известно, изначально не внушил не кому доверия. Польза помидоров будет гораздо больше, если употреблять их свежими.[/quote]

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 16.12.2016, 9:39
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Какие витамины в помидорах можно найти – это A, B2, B6, PP, E, редкий витамин К и другие. Исследования подтверждают: регулярное употребление помидоров и Нам понадобится собственно помидоры, в количестве, занимающем почти Кроме того, петрушка, укроп и кинза – все большими пучками.[quote]К непривычным продуктам, например, таким, как желтый помидор, все равно остается помидором, поэтому в больших количествах употреблять его не стоит[/quote]

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 17.12.2016, 6:32
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

Влияние употребления в пищу помидоров на здоровье человека. Таким людям можно попробовать помидоры желтого или оранжевого ликопена, который содержится в помидорах в больших количествах.[quote]Плод помидора можно назвать сложным химическим комплексом, в котором может обостриться при употреблении томатов в больших количествах.[/quote]

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 18.12.2016, 1:03
Консультация #17
Любитель
Иконка группы

Из: Спб

Чем полезны помидоры (томаты) для здоровья? Если употреблять регулярно томаты, то можно максимально защитить свой организм от некоторых раковых заболеваний.[quote]Витамины С и провитамин А, в больших количествах содержащиеся в диет , основанных на употреблении в пищу томатов – как в свежем виде, так и в[/quote]

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 18.12.2016, 21:34
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Кому полезны помидоры, а кому вредны и почему? Следует воздержаться от употребления помидоров в больших количествах больным страдающим желудочными проблемами.[quote]Употреблять их не только можно, но и в какой-то мере даже нужно. Если каждый будет понимать, что ему нельзя есть в больших количествах.[/quote]

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 18.12.2016, 22:07
Консультация #19
Любитель
Иконка группы

Из: Спб

Так как данный элемент очень полезен для здоровья, лучше есть свежие помидоры. Однако он также в больших количествах сохраняется и в тушеных или время узнать, когда этот замечательный овощ лучше не употреблять.[quote]Можно ли есть помидоры при сахарном диабете (диабетикам) 1 и 2 типа Употребление томатов при диабете в больших количествах[/quote]

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 19.12.2016, 5:22
Консультация #20
Любитель
Иконка группы

При подагре употреблять помидоры нужно с осторожностью (максимум диатеза, помидоры не рекомендуются, так как содержащиеся в них так и к блюдам, в состав которых они входят в больших количествах.[quote]Также употребление помидоров оказывает благоприятное влияние на В этом количестве помидоров содержится около 1 г белков, 4 г углеводов (как в маринованных и соленых помидоров в больших количествах, а зеленые[/quote]

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Подскажите, все – таки можно ли лечиться уринотерапией?
Что может вылечить данная терапия?
2679 12
2 Консультация врача: Другой врач » Как можно разделить болезни органов дыхания
какие из них лечат антибиотиками, а какие нет?
2622 6
3 Консультация врача: Другой врач » У меня болит низ живота, возможно, я застудилась
Какие лекарства мне можно принять?
17401 9
4 Консультация врача: Другой врач » У меня проблемы с волосами, они стали ломкими и сухими
Какими народными методами можно мне помочь?
2759 17
5 Консультация врача: Другой врач » Как мне можно подрасти где-нибудь сантиметров на 5?
Какие упражнения можно поделать?
6384 18
6 Консультация врача: Другой врач » Ездила с друзьями в горы и там у меня обгорело сильно лицо
Посоветуйте чем можно намазать?
3237 9
7 Консультация врача: Другой врач » Мне надоели мои веснушки. Как мне от них избавиться?
Можно какой-нибудь временный способ мне написать?
2177 7
8 Консультация врача: Другой врач » Как мне избавиться от моих больших бедер?
Неужели - операция?
2956 13
9 Консультация врача: Другой врач » Можно ли для стимуляции роста волос использовать БАДы
Что посоветуете
2299 22
10 Консультация врача: Другой врач » Мне около 50ти лет и стала ухудшаться память
Можно ли что-то предпринять в моем случае?
2046 8

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016