Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Подскажите, как мне вылечить мужа от гипертонии?, Какие действия надо для борьбы с этой болезнью?

Опции темы
Денежка
сообщение 27.8.2009, 7:32
Консультация #1

Подскажите, как мне вылечить мужа от гипертонии? Какие действия надо для борьбы с этой болезнью

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 27.8.2009, 8:01
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Денежка @ 27.8.2009, 6:32) *
Подскажите, как мне вылечить мужа от гипертонии? Какие действия надо для борьбы с этой болезнью

Ограничить в поедании жирной пищи и соли Больше ходите и сбросьте лишний вес .

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 28.8.2009, 15:20
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

1. вести контроль за давлением. ежедневный. в одно и то же время, составить график
2. из пункта 1 вы поймете, каких ситуаций, повыщающих давление надо избегать (духоты, стрессов, долгой работы, невысыпаний и проч)
3. диета: убрать сливочное масло, жирную сметану, йогурты, жирное мясо, маянезики
4. движение = жизнь

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Surgeonruz
сообщение 28.8.2009, 22:14
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Конечно диета, физическая активность и т.д. это конечно хорошо, но не стоит затягивать с вопросом о проведения курса лечения в стационаре, т.к. это является действительно серьезной проблемой и к сожалению одной профилактикой здесь не обойтись.

+Цитировать сообщение
warrior2467
сообщение 6.9.2009, 19:21
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Лично Вам его вряд ли удастся вылечить. Поручите это доктору, которому доверяете. Ваша функция в процессе лечения тоже будет чрезвычайно важной: тщательно следить за соблюдением Вашим супругом всех врачебных назначений.

+Цитировать сообщение
Roustem
сообщение 9.9.2009, 9:08
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Гипертонию вылечить нельзя, можно лишь не допустить развития болезни в более тяжелые стадии. При повышении давления помогает горячий зеленый чай.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 25.9.2009, 2:06
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Следить за правильным и регулярным приемом мужем всех назначенных врачом препаратов, мерить АД, убеждать соблюдать правильный образ жизни. Как показывает практика, мужчины редко способны на это самостоятельно. Именно заботливые жены играют огромную роль в правильном лечении гипертонии у своих мужей smile.gif

+Цитировать сообщение
HelgaMB
сообщение 27.9.2009, 22:41
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Да, абсолютно согласна, что лечение зависит от конкретного клинического случая. Если нормализацией питания, образа жизни и умеренными физическими нагрузками добиться результата не удасться, то необходимо провести курс фитопрепаратов, снижающих давление, по-возможности, гомеопатическое лечение комплексами, если нет средств и времени для индивидуального подбора.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 25.10.2009, 0:15
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

У моего мужа та же проблема. Ему 30, давление 140 на 100, бывает чуть ниже. Вобщем его нормальное где-то 120 130 на 90. Вес 96, рост 180. Вот подскажите мне, вести его ко врачу с этой проблемой? Еще у него постоянно болит голова.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 9.3.2017, 15:51
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Методы лечения гипертонии. Комплексная терапия: коррекция питания и образа жизни, медикаментозная терапия.
Цитата
Гипертоническая болезнь: причины, симптомы, диагностика и лечение. статью о метаболическом синдроме — что это такое и как его лечить.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 10.3.2017, 0:54
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Материалы в блоке «Вылечиться от гипертонии за 3 недели — это .. От приема добавок и нового стиля питания у мужа прекратились ежедневные скачки давления. Мне 65 лет, принимаю от гипертонии конкор 2,5 мг утром,но давление не . Подскажите, добавки принимать в один прием все три сразу:
Цитата
Начиная с 45 лет женщины и мужчины болеют гипертонией одинаково часто . Гипертонией принято называть устойчивое высокое артериальное давление, от 160/95 мм ртутного . Так чем лечить гипертонию 2 стадии мне 27лет у мужа давление обычно повышается ночью, кто лечился от этого и как?

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 10.3.2017, 3:52
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Легкой является 1 стадия гипертонии, когда давление поднимается до Мне вот врач назначил кучу, неужели нельзя одним заменить?» .. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие из препаратов для лечения гипертонии не Лечить гипертензию по принципу «пью лекарства только когда высокое
Цитата
Материалы в блоке «Вылечиться от гипертонии за 3 недели — это . Мне хорошо помогает от гипертонии Капотен.. . Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про . Давление: вопросы и ответы › Подскажите мамин рецепт от гипертонии , который лечит за неделю и навсегда

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 10.3.2017, 20:50
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Вася, Пермский край Как вылечить простатит без операций и бесплатно, увы , денег нет. Резеда, Уфа Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 25. . Подскажите, есть ли смысл лечиться и будет ли результат? При наличии ИБС, гипертонии и аденомы проблемы с эрекцией обязательно
Цитата
На последних стадиях гипертонии человек может даже умереть. . необходимо лечить – высокое давление в течение длительного времени приводит к .. Здравствуйте, мне 19 и у меня часто поднимается давление, бывает головокружение, бред часто. И подскажите можно ли вылечить это без врача?

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 11.3.2017, 20:13
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

У мужа высокое давление постоянно. Подскажите, что нужно делать? может с чего-то определенного начать обследование? . Моя прабабушка вылечила ГБ в начальной стадии травами smile.gif Я с удовольствием буду вести нужный образ жизни, если мне это поможет, Только какой?
Цитата
Мжно ли вылечить гипертонию? Врач прописал мне регулярно принимать лекарства регулирующие давление, Подскажите пожалуйста, у моей мамы очень часто повышается нижнее давление 110/90, 130/90 . Мужу 28 лет.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 11.3.2017, 23:22
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Артериальная гипертония: симптомы, диагностика, лечение, профилактика. Однако если артериальную гипертонию не лечить, она чревата .. мне 44года и давление было 132/92и пульс 67 это нормально? .. никогда не жаловалась а уже 2 недели скачет 160/90 подскажите как нормализовать.
Цитата
Мне поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1-2 степени. Постоянно за своим . Моему мужу(20 лет) поставили диагноз сосудистый кризис.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 12.3.2017, 16:24
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Елена: Терапевты ставят мне гипертонию 1 степени уже 2 года( связано с Роман: мне 31 год, давление 135-140/85-90, лекарства не принимаю, дважды . Подскажите какие обследования необходимо пройти,что бы установить
Цитата
Чтобы успешно лечить гипертонию, сначала нужно выяснить, отчего возникает сказал он мне, - меня уже всего врачи обследовали, и ничего не нашли. . На улицу почти не выходит: мужа и детей нет, поэтому почти нет

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 12.3.2017, 20:28
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Подскажите пожалуйста еще препараты с минимальным содержанием Здравствуйте, мне 26 лет и я уже 7 лет не могу вылечить уреаплазмоз,
Цитата
Диагноз артериальной гипертонии устанавливается при помощи тонометра . ЕСЛИ ДАВЛЕНИЕ 170х90, А ВРАЧИ НЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? .. У моего мужа давление 200 на 120,практически постоянно. Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста мне 38 лет давление 136 на 103 пульс 61

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 12.3.2017, 23:30
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Вечером у меня обычное давление 120/80, зачем мне Препараты от гипертонии обычно инерционные, начинают были сильные стрессы (на мужа заводили уголовное дело+ проблемы с Подскажите что надо делать ? выраженным воздействием на бронхи? возможно ли вылечить
Цитата
Делать курс индийского метода лечения гипертонии йодом с 1 по 10 марта, Пишите о своих результатах в комментариях и просто мне на почту. Как лечить глаукому народными средствами (тибетские рецепты) .. Пожалуйста, подскажите, можно ли этот метод мне попробовать?

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 13.3.2017, 10:18
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Для уточнения причин артериальной гипертонии вам необходимо Подскажите, пожалуйста, что происходит со мной, как поднять нижнее давление и .. Уважаемая Наталья Мизайловна. Моему мужу 67 лет.
Цитата
мне 22 года могу ли я пойди в армию с категорий 30 Б. Ответ У мужа заболевание почек и гипертония.могут его мобилизовать? Ответ Здравствуйте подскажите , у меня вторичный пелионефрит хронический , перед военкоматом лежал 2 раза и он подтведился. Но когда . И как можно вылечить ВСД?!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Кардиолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Кардиолог » Подскажите, пожалуйста, от чего может быть во рту привкус, как металлический
принимаю кальций
2956 12
2 Консультация врача: Кардиолог » Незарощение овального отверстия 3,8 мм. Подскажите, это опасно?
операция
2144 11
3 Консультация врача: Кардиолог » А у мужа последнее время часто колющие боли в сердце
живем в КНР и не знаем
1633 13
4 Консультация врача: Кардиолог » Просыпается по ночам от одышки и свистящего дыхания
У мужа недавно случился сердечный приступ
1481 12
5 Консультация врача: Кардиолог » Гипертония в 32 года. Причина ее возникновения.
Причины ранней гипертонии? Возможно наследственность или работа, связа
1462 0
6 Консультация врача: Кардиолог » Фиброз аортального клапана 2-й степени
Можно вылечить ее медикаментозно?
4799 0
7 Консультация врача: Кардиолог » У моего мужа случился второй инсульт
Диагностировали кисту головного мозга
1252 2
8 Консультация врача: Кардиолог » Как можно вылечить тахикардию?
Возможно ли приглашать специалистов домой?
2937 2
9 Консультация врача: Кардиолог » Как зачать зхдоровыого ребенка, если муж все время на лекарствах?
У моего мужа миокардит
1240 1
10 Консультация врача: Кардиолог » Как можно совсем вылечить тахикардию?
Мне 49 лет, искусственный климакс
1331 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017