Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Скажите, как отучить ребенка есть по ночам?, без сосания не может спокойно спать

Опции темы
Лира
сообщение 27.8.2009, 10:56
Консультация #1

Скажите, как отучить ребенка есть по ночам? Скорее всего он уже не ест, а просто без сосания не может спокойно спать.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 27.8.2009, 11:08
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Лира @ 27.8.2009, 8:56) *
Скажите, как отучить ребенка есть по ночам? Скорее всего он уже не ест, а просто без сосания не может спокойно спать.

можно либо со временем, т.е. постепенно, либо разом. Рано или поздно, вопрос о том, как отучить ребенка от ночных кормлений , отпадает у абсолютного большинства мам.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 27.8.2009, 13:32
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

я бы посоветовала просто не давать усыпать с грудью. Ребенок привык и ему так удобно, но если это вас не утсраивает - пришло время все изменить. Проснется ночью попросит грудь - спокойно скажите, что кушать надо утром, предложить воды. Поплачет-похнычет несколько ночей и все, поймет, что ночью молока не будет. И, поверьте, сразу же будет спать всю ночь, непросыпаясь, что он, дурак что ли, по ночам воду пить? smile.gif главное, быть последовательной. если сказали, что молоко будет утром - утром и дайте, ночью ни под каким видом не давайте грудь. не берите на руки, не качайте.
а днем кормите калорийней, больше давайте пить.

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 27.8.2009, 20:50
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 27.8.2009, 23:32) *
я бы посоветовала просто не давать усыпать с грудью. Ребенок привык и ему так удобно, но если это вас не утсраивает - пришло время все изменить. Проснется ночью попросит грудь - спокойно скажите, что кушать надо утром, предложить воды. Поплачет-похнычет несколько ночей и все, поймет, что ночью молока не будет. И, поверьте, сразу же будет спать всю ночь, непросыпаясь, что он, дурак что ли, по ночам воду пить? smile.gif главное, быть последовательной. если сказали, что молоко будет утром - утром и дайте, ночью ни под каким видом не давайте грудь. не берите на руки, не качайте.

Это очень правильный совет. Но все-таки, сколько вашему ребенку? Может, пускай еще кушает? Не знаю, возможно для кого-то это и не нормально, но я своему малышу до сих пор носью даю кушать, хотя ему 7 мес. Причем не один раз, так сказать, сама в этом заинтересована, тогда и днем больше молочка.

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 27.8.2009, 21:26
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 27.8.2009, 12:32) *

а вы уверенны что вы сможите объяснить про кушать утром - например 5 мес ? автор же не сказал сколько ребенку
"не берите на руки, не качайте" ага , а так же никогда не спите вместе , носите на руках меньше - а то ведь привыкнет потом не отучишь , и гурдь до 10 лет будет сосать если ночью кушать давать................. простите , но вы уверенны , что у автора ТАКИЕ же взгляды как и у вас , уверенны что для АВТОРА ЭТО подойдет ?
Цитата(Влада Карташова @ 27.8.2009, 19:50) *
Это очень правильный совет. Но все-таки, сколько вашему ребенку? Может, пускай еще кушает? Не знаю, возможно для кого-то это и не нормально, но я своему малышу до сих пор носью даю кушать, хотя ему 7 мес. Причем не один раз, так сказать, сама в этом заинтересована, тогда и днем больше молочка.

опять таки - правильный совет для кого? может именно для вас а не для например меня или автора
до сих пор ? а какой по вашему возраст когда это уже прекращают ?

у меня сыну год через 2 недели и единственное когда я его отвлекаю от груди = это когда мы едем в маршрутке -ибо очень там трясет
мы до сих пор на гв по требованию и отлично себя чувствуем и прекращать я не собираюсь
спим мы вместе в 90 из 100 случаев , до 5 - 6 мес я вообще его " с рук не спускала " либо у меня на ручках либо у родных и не потому что он капризный или еще что то - - я просто этим НАСЛАЖДАЮСЬ , что мой малыш идет ко мне на руки и хочет со мной быть рядом , аналогично на прогулке- в коляске он в основном ( с 5 мес до 10) спал , а гуляли мы в кенгурушке или просто на ручкх =котЯ коляску впереди и ожидая когда он заснет
и что имею в итоге с 8 мес сына может САМ по 40 - 60 мин играться в кроватке и не требует меня рядом и до сих пор за рееедким исключением н даю в коляске плакать - беру на ручки сразу зато может и поэтому тоже - имею спокойного ребенка кот с рождения всю ночь спокойно спит бывает что и не просыпаясь на покушать

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 27.8.2009, 23:36
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Цитата(Sova08 @ 27.8.2009, 19:26) *
а вы уверенны что вы сможите объяснить про кушать утром - например 5 мес ? автор же не сказал сколько ребенку
"не берите на руки, не качайте" ага , а так же никогда не спите вместе , носите на руках меньше - а то ведь привыкнет потом не отучишь , и гурдь до 10 лет будет сосать если ночью кушать давать................. простите , но вы уверенны , что у автора ТАКИЕ же взгляды как и у вас , уверенны что для АВТОРА ЭТО подойдет ?

опять таки - правильный совет для кого? может именно для вас а не для например меня или автора
до сих пор ? а какой по вашему возраст когда это уже прекращают ?

у меня сыну год через 2 недели и единственное когда я его отвлекаю от груди = это когда мы едем в маршрутке -ибо очень там трясет
мы до сих пор на гв по требованию и отлично себя чувствуем и прекращать я не собираюсь
спим мы вместе в 90 из 100 случаев , до 5 - 6 мес я вообще его " с рук не спускала " либо у меня на ручках либо у родных и не потому что он капризный или еще что то - - я просто этим НАСЛАЖДАЮСЬ , что мой малыш идет ко мне на руки и хочет со мной быть рядом , аналогично на прогулке- в коляске он в основном ( с 5 мес до 10) спал , а гуляли мы в кенгурушке или просто на ручкх =котЯ коляску впереди и ожидая когда он заснет
и что имею в итоге с 8 мес сына может САМ по 40 - 60 мин играться в кроватке и не требует меня рядом и до сих пор за рееедким исключением н даю в коляске плакать - беру на ручки сразу зато может и поэтому тоже - имею спокойного ребенка кот с рождения всю ночь спокойно спит бывает что и не просыпаясь на покушать

автор ясно написала:"скорее всего он уже не ест, а просто без сосания не может спокойно спать". Вам мой совет и не подходит - "Ребенок привык и ему так удобно, но если это вас не устраивает - пришло время все изменить. " Ключевые слова: ЕСЛИ ЭТО ВСЕХ УСТРАИВАЕТ. чего вы кипятитесь? делайте как вам удобно, и проходите мимо, совета-то ведь вы не дали, не так ли? wink.gif а автор просит помощи. я рассказываю о своем успешном опыте (кстати, я до сих пор кормлю - ребнку 1,5), на ваше ГВ и не покушаюсь, упаси боже huh.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 28.8.2009, 3:06
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 27.8.2009, 22:36) *
автор ясно написала:"скорее всего он уже не ест, а просто без сосания не может спокойно спать". Вам мой совет и не подходит - "Ребенок привык и ему так удобно, но если это вас не устраивает - пришло время все изменить. " Ключевые слова: ЕСЛИ ЭТО ВСЕХ УСТРАИВАЕТ. чего вы кипятитесь? делайте как вам удобно, и проходите мимо, совета-то ведь вы не дали, не так ли? wink.gif а автор просит помощи. я рассказываю о своем успешном опыте (кстати, я до сих пор кормлю - ребнку 1,5), на ваше ГВ и не покушаюсь, упаси боже huh.gif

ооооооооо , ну да простите пожайлуста - реально я что то нервная в последнее время - муж ворчит посдле работы - все было так а тепернь не так вот я видимо и вижу что то не то , еще раз извиняюсь = не хотела ни кого обидеть
дествительно наверно ребенку не меньше года раз вроде бы не может без сосания - кстати - так иногда у ребенка иногда выражается психологический дискомфорт и сосет он подсознательно , для успокоения надо автору про это тоже подумать
офф - а вы только ночью кормите или днем тоже как и я ? есть ли ощущение что молоко как бы боле евожянистое что ли порой ?

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 28.8.2009, 10:07
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Цитата(Sova08 @ 28.8.2009, 2:06) *
ооооооооо , ну да простите пожайлуста - реально я что то нервная в последнее время - муж ворчит посдле работы - все было так а тепернь не так вот я видимо и вижу что то не то , еще раз извиняюсь = не хотела ни кого обидеть
дествительно наверно ребенку не меньше года раз вроде бы не может без сосания - кстати - так иногда у ребенка иногда выражается психологический дискомфорт и сосет он подсознательно , для успокоения надо автору про это тоже подумать
офф - а вы только ночью кормите или днем тоже как и я ? есть ли ощущение что молоко как бы боле евожянистое что ли порой ?

я сейчас кормлю только на ночь, в сентябре планирую сворачивать, так что молоко постепенно уходит. и да, водянистое. но мы очень мягко сворачивали все кормления, так что ребенок успел привыкнуть к общему столу и наедается.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 27.9.2009, 9:15
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Лира @ 27.8.2009, 11:56) *

напишите, каккой возраст у ребенка? Он совсем не сьедает ночью, а только сосет? просто все здесь от возраста зависит, если совсем малыш - то это нормально.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 27.9.2009, 15:00
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Для грамотного совета в сообщении автора мало информации. На каком вскармливании ребёнок - грудном или искусственном? Возраст, рост и вес?

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Loup
сообщение 27.9.2009, 18:47
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Насколько я понимаю, ребенку, которого все еще кормя грудью/соской, вряд ли можно просто так взять и объяснить, что ночью кушать не дадут. Я думаю, что постепенно у него самого пройдет желание есть по ночам. А раз пока что все еще ест, значит, это ему физиологически необходимо.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 29.11.2009, 1:01
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Полностью согласна, что задавать такой вопрос нужно указывая возраст малыша. Если ребенок очень маленький, а вы попробуете его переломить, то он может стать более нервным или научиться сосать засыпая какую-то игрушку. Не стоит торопиться забирать у маленького такие вещи.

+Цитировать сообщение
JULITA
сообщение 19.3.2010, 5:32
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Из: Приморье

Цитата(Лира @ 27.8.2009, 15:56) *

Боже мой да кормите и ночью своего ребеночка, не бойтесь придёт время и он сам перестанет просыпаться!!! Вот моя козявка спит ночью, нам шесть месяцев, а днём молока мало, ведь если кормишь по ночам оно потом днём хорошо набирается! Завидую я Вам белой завистью, мы уже и в весе терять стали, я сама кормлю её спящую по ночам, смотрите конечно сама Вам виднее Вы мама!!!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » У моего ребенка возраст 4 месяца, разные уши, где загиб
устранения таких косметических дефектов
9576 7
2 Консультация врача: Педиатр » Просыпается рано утром от тошноты и рвет прозрачной слизью с пеной
обследовать ребенка
6200 2
3 Консультация врача: Педиатр » Как приучить ребенка к горшку
все ровесники давно горшочные
1423 13
4 Консультация врача: Педиатр » Пеленать ли ребенка? 1133 14
5 Консультация врача: Педиатр » закалка ребенка, как ее правильно организовать
как правильно закалять ребенка
3051 8
6 Консультация врача: Педиатр » Интерактивная игрушка
Есть ли опасность для ребенка?
1314 6
7 Консультация врача: Педиатр » У ребенка постоянный насморк
Проходили лечение антибиотиками
4372 8
8 Консультация врача: Педиатр » У ребенка стала облазить кожица с пальцев
Что это такое?
6579 7
9 Консультация врача: Педиатр » Ребенка 1 год и 8 мес , закаляю - обливаю холодной водой?
правильно ли?
1703 7
10 Консультация врача: Педиатр » На кожном покрове у ребенка странная сыпь
Что это может быть?
3006 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017