Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Очень сильная ноющая боль в колене!

Ответить в данную тему Начать новую тему

Очень сильная ноющая боль в колене!, боль в колене

Опции темы
ArTanA
сообщение 19.3.2011, 4:25
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: Мурманская область

Здравствуйте! меня зовут Татьяна. Мне 20 лет. Очень мучает боль в колене (под и вокруг коленной чашечки). при болях колено становиться слегка припухшим и светло-фиолетового цвета. Ноет очень сильно. Делала снимки - хирург сказал,что никаких патологий он не видит,что у меня все нормально. Мажу разными суставными обезболивающими мазями,а толку мало - некоторое время не болит потом опять начинает.Страдаю так уже почти 4 года,пришлось бросить спорт. Хирург говорит что УЗИ мне делать не нужно - оно ничего не даст.До этого был диагноз - Осгуд Шляттера,после подозревали что у меня МЕНИСК,но потом по словам врачей все стало нормально - но боли остались. При таких болях нога немеет (как парализованная!!!!).Очень больно,очень мучаюсь. ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!!! Не знаю как быть((((

+Цитировать сообщение
травматолог-орто...
сообщение 20.3.2011, 22:29
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(ArTanA @ 19.3.2011, 2:25) *
Здравствуйте! меня зовут Татьяна. Мне 20 лет. Очень мучает боль в колене (под и вокруг коленной чашечки). при болях колено становиться слегка припухшим и светло-фиолетового цвета. Ноет очень сильно. Делала снимки - хирург сказал,что никаких патологий он не видит,что у меня все нормально. Мажу разными суставными обезболивающими мазями,а толку мало - некоторое время не болит потом опять начинает.Страдаю так уже почти 4 года,пришлось бросить спорт. Хирург говорит что УЗИ мне делать не нужно - оно ничего не даст.До этого был диагноз - Осгуд Шляттера,после подозревали что у меня МЕНИСК,но потом по словам врачей все стало нормально - но боли остались. При таких болях нога немеет (как парализованная!!!!).Очень больно,очень мучаюсь. ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!!! Не знаю как быть((((

давайте уточним несколько моментов! - факта сравнительно недавней травмы не было? отек и боль возникают одновременно и с болевым синдромом, без боли этих симптомов нет? Для дифференцировки повреждения мениска вам МРТ не делали? Вот этот самый шляттер вам кто ставил и на основании чего? и как давно?

+Цитировать сообщение
ArTanA
сообщение 21.3.2011, 16:33
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(травматолог-ортопед @ 20.3.2011, 17:29) *
давайте уточним несколько моментов! - факта сравнительно недавней травмы не было? отек и боль возникают одновременно и с болевым синдромом, без боли этих симптомов нет? Для дифференцировки повреждения мениска вам МРТ не делали? Вот этот самый шляттер вам кто ставил и на основании чего? и как давно?

ни с того ни с сего начинает болеть нога - опухает слегка, немного темнеет поверхность кожи на колене и немного вокруг и начинает сильно ныть. МРТ не делали,было УЗИ - засчет него мне сказали,что подозревают этот самый мениск. травма - было ДТП почто 1 год назад меня сбила машина со спины,был ушиб левой бредренной кости (мягкой ткани). был большой синяк (прямо под попой).сейчас этого нет.но мучаюсь я примерно с 2007 года.именно в 2007 году начала беспокоить левая нога - сделали снимки.хирург поставил диагноз - Осгуд Шляттера на основании рентген-снимков.

+Цитировать сообщение
CentrDikul
сообщение 22.3.2011, 22:04
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Необходимо сделать анализы крови ( ревмопробы) для исключения ревматологического процесса и МРТ коленного сустава для исключения внутрисуставных изменений.Нередко подобные боли вызываются патофеморальным конфликтом при латерализации надколенника.Обследование позволит поставить точный диагноз и определиться с тактикой лечения.

Главный врач Центра Дикуля МРЦ «Лосиный остров», доктор медицинских наук,
профессор Мутин Игорь Николаевич. Тел. (499) 188-58-01, www.dikul.net.

+Цитировать сообщение
травматолог-орто...
сообщение 28.3.2011, 13:02
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(ArTanA @ 21.3.2011, 15:33) *
ни с того ни с сего начинает болеть нога - опухает слегка, немного темнеет поверхность кожи на колене и немного вокруг и начинает сильно ныть. МРТ не делали,было УЗИ - засчет него мне сказали,что подозревают этот самый мениск. травма - было ДТП почто 1 год назад меня сбила машина со спины,был ушиб левой бредренной кости (мягкой ткани). был большой синяк (прямо под попой).сейчас этого нет.но мучаюсь я примерно с 2007 года.именно в 2007 году начала беспокоить левая нога - сделали снимки.хирург поставил диагноз - Осгуд Шляттера на основании рентген-снимков.

Сделайте обязательно МРТ исследование колена! Если подозреают мениск его необходимо исключить! А с коленом- носите наколенник желательно полужесткий или жесткий, пройдите курс физиотерапии, точнее электрофорез с кальцием и прокаином. Возможно применение грязей и парафинотерапии. На время прохождения физиолечения снижайте нагрузку.

+Цитировать сообщение
ArTanA
сообщение 29.3.2011, 1:04
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(травматолог-ортопед @ 28.3.2011, 9:02) *
Сделайте обязательно МРТ исследование колена! Если подозреают мениск его необходимо исключить! А с коленом- носите наколенник желательно полужесткий или жесткий, пройдите курс физиотерапии, точнее электрофорез с кальцием и прокаином. Возможно применение грязей и парафинотерапии. На время прохождения физиолечения снижайте нагрузку.

электрофорез с кальцием и прокаином - у нас в городе такого нет и не делают. вместо наколенника ношу эластичный бинт.МРТ - очень дорого + нужно ехать в другой город,который находится очень далеко.грязей и парафинотерапии - тоже у нас нет.у нас можно делать только прогрев током (или что то подобное...) и массажи. положение не из наилучших sad.gif
А мениск - это и правда так страшно???

+Цитировать сообщение
ArTanA
сообщение 29.3.2011, 19:35
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(травматолог-ортопед @ 28.3.2011, 9:02) *

у нас в поликлиннике есть два хирурга.до этого я ходила к другому - типа ничего не нашел. сегодня была у другого хирурга.осмотрел. поставил диагноз - "артропатия.менисцит левого коленного сустава". что это такое? это СТРАШНО? при таком диагнозе мне нужна операция или можно обойтись и без нее??????? Доктор, подскажите пожалуйста!!!! я немного переживаю теперь из-за этого диагноза! в Интернете толком и более доходчиво ничего не описывается!!!

+Цитировать сообщение
травматолог-орто...
сообщение 30.3.2011, 0:32
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Цитата(ArTanA @ 29.3.2011, 0:04) *
электрофорез с кальцием и прокаином - у нас в городе такого нет и не делают. вместо наколенника ношу эластичный бинт.МРТ - очень дорого + нужно ехать в другой город,который находится очень далеко.грязей и парафинотерапии - тоже у нас нет.у нас можно делать только прогрев током (или что то подобное...) и массажи. положение не из наилучших sad.gif
А мениск - это и правда так страшно???

Лечитесь хотябы токами! Повреждения мениска могут быть разными, одни из них надо оперировать, другие можно оставить под наблюдение, поэтому и говорю надо сделать мрт!

+Цитировать сообщение
CentrDikul
сообщение 30.3.2011, 21:53
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Вначале, рекомендуем пройти консультацию ревматолога и сдать анализы на ревмопробы.Также в диагностическом плане желательно сделать МРТ коленного сустава.Верификация диагноза поможет правильно подобрать лечение.

Главный врач Центра Дикуля МРЦ «Лосиный остров», доктор медицинских наук,
профессор Мутин Игорь Николаевич. Тел. (499) 188-58-01, www.dikul.net.

+Цитировать сообщение
ArTanA
сообщение 27.8.2012, 19:35
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(CentrDikul @ 30.3.2011, 17:53) *
Вначале, рекомендуем пройти консультацию ревматолога и сдать анализы на ревмопробы.Также в диагностическом плане желательно сделать МРТ коленного сустава.Верификация диагноза поможет правильно подобрать лечение.

Здравствуйте, я сделала анализы и МРТ. Диагноз МРТ - болезнь Гоффа. это излечимое заболевание или оно теперь как "приговор"?

Сообщение отредактировал ArTanA - 27.8.2012, 19:36

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня стали болеть колени, просто невозможная боль
тяжко встать с кровати
2242 5
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Не могу никак понять – почему у меня болит плечо
Иногда сильная боль, что я руку не могу поднять
9158 8
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Боль в пояснице
Как лечить боль в пояснице?
1677 5
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня закрытый перелом большой голени
Днем температура 37, вечером 38,5. Почему?
1751 3
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У мужа обнаружили защемление двух позвонков
Боль в спине и температура, что делать
2396 4
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Недавно я сильно ударилась подбородком.
Появляется боль, когда глаза вверх поднимаю. Что со мной?
1410 4
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Ограниченная подвижность сустава после травмы
После травмы пальца подвижность в суставе очень маленькая.....
1365 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013