Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Аллергия на солнце, страдаю...

Опции темы
Mimochka
сообщение 27.8.2009, 15:35
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

У меня аллергия на солнце. Я конечно сама поставила себе такой диагноз, без участия врача. Как только выезжаю на отдых к морю начинается проблема. Открытые участки кожи, руки, ноги до колен, грудь покрываются красными бугорками, которые чешутся и сливаются по несколько штук. По началу сходила с ума, на солнце не позагорать, крема не помогают. Приезжаю с отдыха не загорелой теперь...

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 27.8.2009, 15:42
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

обязательно сходите к врачу!
у сестры что-то подобное было, она терпела, а как-то поехала кататься в горы на лыжах, там лицо у нее мало того, что обгорело, так еще и опухло так, что один глаз запыл и начался отек носоглотки, только гормоны потом помогли, так что лучше не доводя до такого обратитьмя к аллергологу, чтоб тот назначил лечение

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 27.8.2009, 15:55
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Вполне возможно, что аллергия вовсе не на солнце. Ведь, как я поняла, Вы так реагируете только на море. Так, что лучше обратиться к врачу.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 28.8.2009, 11:18
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

может это и не аллергия вовсе. Со мной в кожном женщина лежала почти с такой проблемой - на солнце вообще появляться нельзя, только в закрытой одежде и с платочком на голове. А диагноз ей ставили совсем не аллергию.
Сходите к дерматологу. Пусть проверит.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 28.8.2009, 22:58
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Вопрос в том, что терапевт сказал надо показывать аллергию, а когда я дома у меня ее не бывает. Только когда уезжаю на отдых появляется. Причем если я загораю под открытым небом (не прячась под зонтик) аллергия проявляется. А если на следующий день стараюсь не высовываться на солнце все стихает... Поэтому я решила что именно аллергия и именно на солнце.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 29.8.2009, 1:42
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(Mimochka @ 28.8.2009, 1:35) *
У меня аллергия на солнце. Я конечно сама поставила себе такой диагноз, без участия врача. Как только выезжаю на отдых к морю начинается проблема. Открытые участки кожи, руки, ноги до колен, грудь покрываются красными бугорками, которые чешутся и сливаются по несколько штук. По началу сходила с ума, на солнце не позагорать, крема не помогают. Приезжаю с отдыха не загорелой теперь...

Это сто пудов аллергия. Только у меня вопрос - а дома или еще где на солнуе она у вас не проявляется? Тогда это странно. Если аллергия на солнце, то везде, независимо от того, что есть рядом море или нет.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 23.9.2009, 18:18
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Видите ли, не всем людям показано пребывание на солнце солнце. Людям с определенными заболеваниями вообще загорать нельзя. Если хотите точно выяснить, отчего аллергия, сходите к врачу. Я бы посоветовала вам поменьше бывать на солнце.

+Цитировать сообщение
Nekko
сообщение 28.9.2009, 11:51
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Какие ужасы от солнца, оказывается, бывают! А мне аллергия на солнце представлялась довольно безобидной штукой(((. Подруга, глядя на солнце, просто начинала чихать. Но стоило отвернуться от солнца, как чихание прекращалось...

+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 7.10.2009, 8:30
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Mimochka @ 27.8.2009, 15:35) *

У меня весной точно такая-жк проблема, прчем только на весеннее солнце! кожа покрываеться на руках сыпью бугристой и сильно чешеться. наступает лето м все проходит.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.11.2009, 0:51
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Есть еще предположение. Может быть, вы загорали на море в тех местах, где растение определенное цвело? А дома этого растения не было на пляже?

+Цитировать сообщение
paracels
сообщение 28.11.2009, 20:43
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(Mimochka @ 27.8.2009, 13:35) *

Ну на вашем месте я бы не стал столь категорично ставить диагноз, но симптомы говорят за себя сами. Фотодерматоз - вещь серьёзная, и загорать вам категорически противопоказано, но возможно лечение вам поможет.

+Цитировать сообщение
lauran
сообщение 7.12.2009, 14:33
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Цитата(Mimochka @ 27.8.2009, 15:35) *

Вы пользуетесь кремами для загара? В обычной ситуации, дома, какая реакция на солнечный свет?

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 11.3.2017, 11:52
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Аллергия на солнце - симптомы странной реакции организма.Лечение аллергии на солнце, ее причины. как проявляется аллергия на солнце, виды
Цитата
В народе фотодерматит нередко называют «аллергией на солнце». Однако, как такового, аллергического компонента в солнечных лучах нет.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 11.3.2017, 19:46
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Аллергия на солнце, фотодерматит (фотодерматоз) — это заболевания, обусловленные повышенной чувствительностью кожи к солнечным лучам.
Цитата
Поговорим сегодня об аллергии на солнце. Думаю, что тема эта актуальна для очень многих. Никогда не думала, что сама могу

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 12.3.2017, 14:52
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Постарайтесь запомнить, как проявляется аллергия на солнце, каковы симптомы фотодерматоза.
Цитата
Аллергия на солнце (фотодерматоз, фотодерматит) способна испортить отдых 20% отдыхающим. Как же тут быть? Приехали отдыхать на море, а на

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 13.3.2017, 7:02
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Аллергия на солнце (синонимы – фотодерматит, фотодерматоз) представляет собой специфическую реакцию организма в ответ на
Цитата
Солнечный свет – настоящее благо для человека. Солнце не только согревает нас, но и стимулирует синтез одного из важнейших

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 13.3.2017, 14:11
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Аллергия на солнце или фотодерматит - это воспаление кожи, проявляющееся под действием солнечных лучей. Мы расскажем вам о причинах и
Цитата
Фотодерматит - аллергия на солнце: воспаление кожи. В группе риска люди с тонкой белой кожей, дети, беременные. Расскажем о профилактике

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 14.3.2017, 8:32
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Чаще всего аллергия на солнце проявляется на 3-5 день отдыха на побережье. Выглядит она как обычная сыпь, которой покрывается
Цитата
Аллергия на солнце. Наша героиня научилась жить с фотодерматозом и доказала, что непереносимость солнца вовсе не означает

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 14.3.2017, 16:32
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Аллергия на солнце-фотодерматоз,заболевание с сыпью,зудом и отеками на коже в результате загара.
Цитата
Аллергия на солнце в последнее время встречается достаточно часто. Причем больше половины случаев развития клинической картины приходится

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 15.3.2017, 12:51
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Аллергия на солнце или солнечный дерматит (фотодерматит, фотодерматоз) появляется при различных обстоятельствах: долгое воздействие на кожу
Цитата
Аллергия на солнце. Советы специалистов. Солнце в дополнительной рекламе не нуждается. Все мы знаем и о его отрицательных сторонах:

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Утром обнаружила на теле сыпь красного цвета, все чешется
аллергия
5503 4
2 Образовываются мелкие белые гнойнички
Аллергия на стиральный порошок
4458 1
3 В течение 7 лет у меня аллергия на шерсть животных (кошек и собак)
зуд в глазах и носу, чиханье
1293 5
4 Поменяла работу, на новом месте курят прямо в коридоре и запах идет в кабинет
аллергия
1195 5
5 После родов у меня вдруг возникла аллергия на кошек
вылечить аллергию
1427 5
6 Сейчас решил обследоваться на аллергены, оказалась аллергия
на пыльцу и пыль
1140 4
7 Аллергия на обезболивающие лекарства
была остановка дыхания после обезболивания для удаления зуба
8969 5
8 Отдали кошку знакомым. Но аллергия у меня осталась
на что эта аллергия
1551 5
9 Мне 26 лет и недавно оказалось, что у меня аллергия на холод
лечении аллергии
1037 6
10 Периодически опухает носоглотка
Это аллергия?
2092 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017