Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Нужен ли на форуме раздел "Ветеринар"?, А вы как считаете?

Опции темы
Нужен ли на форуме раздел "Ветеринар"?
А вы как считаете?
да [ 16 ] ** [51.61%]
нет [ 12 ] ** [38.71%]
мне все равно [ 3 ] ** [9.68%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 

MEDNET
сообщение 27.8.2009, 18:04
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Нужен ли на форуме раздел "Ветеринар" ?

А вы как считаете?

Кошки, собаки, я думаю есть у многих. ))

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 27.8.2009, 18:16
Консультация #2

Цитата(MEDNET @ 27.8.2009, 18:04) *

Я думаю что нужен. )

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 28.8.2009, 11:31
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Есть и кошка и собака, но я не думаю, что на этом форуме нужен такой раздел.
Ветеринария тоже довольно широкая область, лечить бывает нужно не только кошек и собак, но и морских свинок и попугайсчиков... Ее может получится слишком много для одного раздела...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 28.8.2009, 18:38
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Сделать, конечно, можно, но вот тем в нем окажется слишком много. Для ветеринарии надо целый подфорум создавать со множеством разделов. Думаю, это трудоновато осуществить на практике.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 28.8.2009, 19:54
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Цитата(MEDNET @ 27.8.2009, 19:04) *

А вы как считаете?

Кошки, собаки, я думаю есть у многих. ))

Есть, у меня целых пять кошек, планирую завести собаку. Но я проголосовала против, потому что не надо путать божий дар с яичницой и делать "мешанину" на форуме. Есть специтальные ветфорумы для кошатников и собачников!

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 28.8.2009, 23:14
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

а я думаю, что такой раздел будет очень полезным. все-таки у животных тоже бывают болезни, и хозяева волнуются. а еще бывают одинокие люди, для которых их питомец - свет в окошке.
Поэтому мне кажется, что такой раздел нужен, он будет пользоваться определенной популярностью

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 22.9.2009, 11:50
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

мне кажется, нужен такой раздел. В том числе и потому, что многие болезни животных опасны и для людей тоже. Например, есть у человека питомец, а обращаться правильно, лечить, предохранять от болезней он его не умеет. И в результате сам хозяин может заболеть. Раздел не помешает!

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 29.9.2009, 22:22
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Я против. Во-первых, это действительно слишком обширная область, начиная с деления кошки/собаки/птички/грызуны, во-вторых, животное само не может описать, что оно чувствует, поэтому лучше отвести его к ветеринару, потому как многие симптомы может заметить только опытный врач при непосредственном осмотре, а владелец, занимаясь домашним лечением только навредить, зачастую леча совсем от другого.

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 4.10.2009, 17:51
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

А я была бы не против. Потому что иногда мой попугай меня с ума сводит: лапу ковыряет. И кровища льет минут 30, не остановить, перевязывали уже чем можно, не помогает. Да и ветериару страшно отдавать, он нервный, боится чужих. Здорово, если бы сделали раздел.

+Цитировать сообщение
Quin
сообщение 5.10.2009, 7:26
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Конечно такой раздел нужен,почему форум должен быть только о медицинских проблемах людей? Раздел про медицинские проблемы наших меньших друзей явно не будет лишним,а скорее наоборот.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 10.10.2009, 17:03
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Я против создания такой темы.Потому что внутри нее потребуется очень быстро делать подразделы "кошки","собаки","лошадки" и т.д. ,форум потеряет тематичность, да и вообще, это совсем другая территория,и сваливать в один форум людей и,скажем,попугайчиков - это...некорректно как-то будет!

+Цитировать сообщение
kurtovfi
сообщение 16.10.2009, 17:29
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Из: Moldova

У меня 11 котов и 1 кошка, 4 собаки и др. И не смотря на то, что я доктор я всегда нахожу время для них. Вот и думаю, что новый раздел нам не повредит. Кто заинтересован, тот и для него найдет время!

С уважением Куртов Ф.И. для MEDCANAL.RU и Вас

+Цитировать сообщение
BAPBAP
сообщение 17.10.2009, 4:36
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Совершенно верно!
Лично я только зарегистрировался на форуме, а он уже мне очень нравится, как удобством пользования и дизайном, так и комментариями врачей.
Убеждён, что раздел о ветеринарии просто необходим. Потому как лично я тут буду постоянным гостем и на другие форумы заходить не хочу, поэтому , если у меня возникнут проблеммы с моей кошкой, то зайду на свой любимый форум за консультацией!

Разделу "Ветеринар" - БЫТЬ!!!

Болезнь - это здоровая реакция организма на нездоровый наш образ жизни.

+Цитировать сообщение
O5Ya
сообщение 23.10.2009, 1:53
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Я думаю что нужен, ведь мы в ответе не только за свое здоровье, но и за здоровье тех кого приручили. Тем более что многие хозяева своих питомцев пытаются ухаживать за ними не меньше чем за собой.

+Цитировать сообщение
Никто
сообщение 23.10.2009, 2:00
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Я считаю, что нет. ветеринария - это очень широкое поле. Да и что-то не видел я здесь ветеринаровwink.gif неужели вы готовы лечить тех, кого приручили и за кого несете ответственность, по непонятно чьим советам, вместо того, чтобы к грамотному спецу обратиться) в чем же ответственность?))

ушел в отпуск) обязательно вернусь))

+Цитировать сообщение
BAPBAP
сообщение 28.10.2009, 3:36
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

Цитата(Никто @ 23.10.2009, 2:00) *
Я считаю, что нет. ветеринария - это очень широкое поле. Да и что-то не видел я здесь ветеринаровwink.gif неужели вы готовы лечить тех, кого приручили и за кого несете ответственность, по непонятно чьим советам, вместо того, чтобы к грамотному спецу обратиться) в чем же ответственность?))

Дык, надоба привлечь специалистов так скать. Тады и не придёцца у кого попало спрашивать и по другим форумам шастать))

+Цитировать сообщение
BAPBAP
сообщение 10.12.2009, 4:42
Консультация #17
Любитель
Иконка группы

Так будет раздел или не будет...

+Цитировать сообщение
indris
сообщение 16.1.2010, 1:06
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Кемерово

Я, хотя и имею 2-х котов и 2-х собак, я хожу их лечить в ветеринарную клинику, хотя , когда необходимо, сама делаю им уколы и иные процедуры, считаю, что форум ветеринарный не очень желательно совмещать с медицинским. Ветеринария - это огромный научный раздел, как и человеческая медицина, просо раньше он у нас был . что называется, в загоне. Кроме того, советую обратить внимание на то, что ветеринария в наше время- это коммерческая отрасль, лекарства и лечения там по цене во много превосходят медицинские, а диагностика = это вообще нечто. У меня много врачей, которые живут и зарабатывают за счет ветеринарии, а медицина - это благородное и любимое хобби.
Посещают форумы, консультируются в основном не олигархи, и даже не состоятельные наши соотечественники, поэтому, как мне кажется, не надо вызывать у пациентов небезызвестные мысли: "... тут людям на жизнь не хватает, а они..."
Есть и другой аспект - некоторые пациенты стремятся ветпрепараты использовать для своего лечения - сами рассказывают. А есть и другая вероятность - начнут животных лечить не тем, а потом претензий не оберешься.

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 16.1.2010, 20:51
Консультация #19
Эксперт
Иконка группы

Цитата(indris @ 15.1.2010, 23:06) *
Я, хотя и имею 2-х котов и 2-х собак, я хожу их лечить в ветеринарную клинику, хотя , когда необходимо, сама делаю им уколы и иные процедуры, считаю, что форум ветеринарный не очень желательно совмещать с медицинским. Ветеринария - это огромный научный раздел, как и человеческая медицина, просо раньше он у нас был . что называется, в загоне. Кроме того, советую обратить внимание на то, что ветеринария в наше время- это коммерческая отрасль, лекарства и лечения там по цене во много превосходят медицинские, а диагностика = это вообще нечто. У меня много врачей, которые живут и зарабатывают за счет ветеринарии, а медицина - это благородное и любимое хобби.
Посещают форумы, консультируются в основном не олигархи, и даже не состоятельные наши соотечественники, поэтому, как мне кажется, не надо вызывать у пациентов небезызвестные мысли: "... тут людям на жизнь не хватает, а они..."
Есть и другой аспект - некоторые пациенты стремятся ветпрепараты использовать для своего лечения - сами рассказывают. А есть и другая вероятность - начнут животных лечить не тем, а потом претензий не оберешься.

Абсолютно верно, не место лохматым-зубастым на форуме, здесь они должны рассматриваться только как источник возможных проблем со здоровьем у человека, а не как объект лечения. Пусть уж они лечатся где-нибудь отдельно. Ветврачи и мы разделены с первого курса разными факультетами, может быть, тогда и с ПГС или историческим обьединяться?

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
Spiro
сообщение 16.1.2010, 23:24
Консультация #20
Знаток
Иконка группы

Ответ: НЕТ
И говорить много не надо.
Просто не надо валить все в одну большую кучу.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Новости. Отзывы и пожелания - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Как можно разделить болезни органов дыхания
какие из них лечат антибиотиками, а какие нет?
2828 6
2 Консультация врача: Новости. Отзывы и пожелания » Чтобы еще хотелось видеть на нашем медицинском форуме
MedCanal.ru
11902 57
3 Консультация врача: Косметолог » Как избавиться от растяжек на ногах?
нужен совет
7078 26
4 Консультация врача: Проктолог » Анальные трещены
нужен совет
4557 17
5 Консультация врача: Косметолог » Для чего нужен гель после загара?
Кто что знает о геле?
1769 20
6 Консультация врача: Терапевт » Что такое аппендикс и для чего он нужен
Каков риск воспаления?
1815 7
7 Консультация врача: Стоматолог » Свой стоматолог
нужен ли?
4110 30

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017