Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Давно уже мучаюсь запорами, что может мне помочь, Какие продукты мне надо употреблять?

Опции темы
Monako
сообщение 27.8.2009, 20:12
Консультация #1

Помогите, пожалуйста, с советом, давно уже мучаюсь запорами, что может мне помочь? Какие продукты мне надо больше употреблять?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 27.8.2009, 20:34
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Monako @ 27.8.2009, 19:12) *
Помогите, пожалуйста, с советом, давно уже мучаюсь запорами, что может мне помочь? Какие продукты мне надо больше употреблять?

Увеличьте количество питья, если не пьете – введите в свой ежедневный рацион кефир , ешьте больше овощей и фруктов, содержащих клетчатку.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 27.8.2009, 22:51
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Самые известные и эффективные продукты при запорах - свекла(лучше отварная), чернослив( в любом виде). Льняное масло также эффективно нормализует стул, и ещё ламинария(морская капуста). Не видите сидячий образ жизни, больше двигайтесь. Да, и исключите , по-возможности, из своего меню орехи, твердые сорта сыра, рис, чернику, горький шоколад - эти продукты приводят к запорам.

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 27.8.2009, 22:57
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата(Monako @ 27.8.2009, 22:12) *

Ешьте побольше клетчатки,например,бобовые,чернослив,инжир,финики,груши,овсянка. 20-35 гр ежедневно. И не забывайте запивать ее достаточным количеством воды-не менее 2 л в день. Регулярно занимайтесь физкультурой,которая тоже стимулирует движение всего,что находится в организме.Следуйте этим трем правилам, и посещение туалета будет неизменно вызывать у вас умиротворенную улыбку! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 28.8.2009, 14:57
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Грибы - полезны, питательны и оень хорошо слабят кишечник. Слышала, что и груши помогают в этих случаях.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 28.8.2009, 15:12
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

плюс ко всему вышесказанному: больше двигайтесь, с утра натощак выпивайте стакан холодной воды, исключите сушки, сухари, сократите мучное, ешьте хлеб с отрубями. И, можно сладкое -зефир, пастилу, халву - они слабят

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 28.8.2009, 15:48
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Купите таблетки жевательные, не слабительные. А послабляющего действия. Резко не прорвет.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 1.9.2009, 1:54
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

В качестве натурального слабительного вполне можно напиться персикового сока. Также хорошо помогает вареная свекла. В конце концов, поешьте соленых огурцов и запейте молоком. Наверняка)))

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 24.9.2009, 19:38
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

Мне хорошо помогает сыворотка, которая пьется на голодный желудок или чай с сушеной вишни, три-четыре стакана в день нужно выпить.

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 29.9.2009, 12:05
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

мне очень помогают отруби, они бывают даже вкусные - с добавками яблока, соли или еще какими-то. Продаются в аптеках и в супермаркетах в отделе диетического птания. Их нужно запивать большим количеством жидкости. Стул нормализуется через 2-3 дня.

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 1.10.2009, 13:11
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Мне помог салат из сладкого вареного буряка со свежей сметаной, запитый двумя стаканами кефира. На следующий день прошло как по маслу.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 6.3.2017, 11:10
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Давно уже мучаюсь запорами, что может мне помочь - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.
Цитата
У кого также, может подскажете какие-либо средства, которые помогли вам. Милый автор, идит к врачу, почему нао стесняться, враи для этого и есть, чтобы помогать нам, . Положили в больницу, когда мне уже 12 лет было. Давно ещё на этом форуме прочитала совет - есть киви.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 6.3.2017, 14:26
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Здравствуйте, Татьяна. Для того чтобы помочь Вам с выбором Здравствуйте, Луиза. Вздутие живота может быть вызвано . Но я неделями мучаюсь запорами! весь мир уже давно отказался от использования соды в качестве . Чтобы я смогла Вам помочь, мне необходимо знать,
Цитата
Если говорить об остром запоре, то он возникает внезапно и может быть симптомом Чаще всего, запор является симптомом другого заболевания.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 6.3.2017, 22:02
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Девочки, а мне помогает на ночь выпить кефир активия со столовой я вообще давно молочку игнорирую, но в 1 половине беременности не . support: начал помогать (ттт) кефир на ночь со свекольным Не осилила всю темку, может кто уже и порекомендовал. .. Я уже давно мучаюсь.
Цитата
Я уже давно не хожу в туалет сама(даже при поносе,он у меня чередуется Дело в том,что мне сейчас ничего не помогает от запора, раньше Те врачи у кого была только разводят руками, говорят не может ничего не помогать, очень переживаю. Здравствуйте, помогите пожалуйста мучаюсь уже 4 года.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 7.3.2017, 3:26
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Давно мучаюсь запорами, слабительные принимала время от времени. Но вот уже несколько лет вынуждена принимать их почти ежедневно, так как без таблеток сходить в Скажите, пожалуйста, как можно мне помочь? Прелакс может действовать и как «скорая помощь» при острых запорах, оказывая
Цитата
Кишечник тоже может быть закрыт на замок Если кишечник «молчит» более 2-3 дней, то уже можно говорить о запоре. Клизмы, на первых порах , могут помочь лишь при спастическом запоре. При атоническом виде запоров иногда не могут отойти даже газы, живот .. Как давно появились запоры?

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 7.3.2017, 20:57
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Советы и народные средства для лечения запоров в домашних и рассол квашеной капусты – давно проверенное средство от нарушения Рецептов, с помощью которых можно помочь кишечнику и избавиться от Если проблемы со стулом длятся уже не день, и не два, то можно Мучаюсь постоянно.
Цитата
Постоянно! Черт, я не знаю, что делать иногда мне кажется, я просто . ЭСПУМИЗАН НЕ ПОМОГАЕТ!!!!! молочку вобще уже не ем.может это все все жизнь на эуфлорине сидеть? может, гомеопатия может помочь. я ее еще не . Блин, уже четвертый год этим мучаюсь, не знаю что делать( Пробиотики

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 8.3.2017, 6:39
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Режим и диета при запорах Важность лечебного питания при в виде напитков, все же может быть заменена на сырую воду. Весьма
Цитата
Я уже долгое время мучаюсь запорами, ничего не помогает. Насчет дома и кирпичей - почему йод не может мне помочь в случае йода ничто нигде сдавиться не может - иначе Вам бы давно запреттили въезд в

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 8.3.2017, 18:14
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Ответьте пожалуйста чем мне это грозит и как это лечится, какие еще анализы мне желудка в пищевод, что и может быть, возможной, причиной появления горечи во рту. Вот уже 12 лет мучаюсь с ним, но не улучшений не ухудшений. Вопрос: У меня видимо хранический запор и уже очень давно, могу
Цитата
Консультация на тему - Сильные запоры при беременности - у моей В поздние сроки беременности к задержке стула может привести Существует группа будущих мам, которые вступают в беременность, уже имея запор. Здравствуйте! Мне 32 года. Геморрой меня беспокоит давно. Первая помощь.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 9.3.2017, 17:10
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

у детей запор может быть вызван слишком интенсивной нагрузкой и стрессом; - у пожилых людей От запора может помочь сливовый сок. Добавьте в
Цитата
Иногда кал жидкий но она все равно не может покакать. справа,также в последнее время я мучаюсь запором,как буд-то что-то мешает в заднем проходе. Здравствуйте! Уже несколько лет страдаю запорами, мне 22 года . вообще житкий как слизь . как помочь грудничку сходить в туалет по большому

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 10.3.2017, 16:46
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Самара

После 3 месяца беременности мне выписали витаминки витрум пренотал форте. Может, просто совпадение, может, у меня форма запущенная была . хотя здоровое питание у меня уже давно пунктик. cranky.gif Подскажите , пожалуйста, чем можно себе помочь при сильных запорах.
Цитата
Что может мне помочь и почему такие последствия? его отрезать .. скажите что мне делать? мне 27 лет, данная продлема уже давно, но обратиться

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Проктолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Проктолог » На сквозняке появляются боль и зуд
Что это может быть?
1046 1
2 Консультация врача: Проктолог » Недавно появилась анальная трещина
Лигирование латексными кольцами
1443 1
3 Консультация врача: Проктолог » У меня образовалась темно-синяя шишечка
Это может быть геморрой?
1367 1
4 Консультация врача: Проктолог » Поможет лапароскопический метод вылечить кисту?
Киста между копчиком
1195 1
5 Консультация врача: Проктолог » С чем может быть связан зуд в анальной области?
Сейчас еще появились и боли при дефекации
1102 1
6 Консультация врача: Проктолог » Может ли кровь в кале быть результатом тяжелых сумок?
Это пройдет или надо что-то делать?
882 1
7 Консультация врача: Проктолог » Можно ли мне заниматься анальным сексом?
Геморрой давно не обострялся
1575 1
8 Консультация врача: Проктолог » Какое заболевание может быть похоже на молочницу?
Чешется в области ануса и бывает жжение
7088 2
9 Консультация врача: Проктолог » Может ли кровотечение возникать из-за твердого кала?
Думала это связано с беременностью
2412 1
10 Консультация врача: Проктолог » Из за чего могла появиться кровь в фекалиях?
Больше трех недель мучаюсь запорами
2827 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017