Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Стоит ли принимать Мастофит Эвалар?, Диффузная мастопатия

Опции темы
Елена
сообщение 17.4.2011, 15:36
Консультация #1

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Меня зовут Елена мне 32 года. Первого ребенка я родила в 26 лет, кормила его до 2 лет. После окончания кормления через полгода заболела грудь. Пошла в больницу на обследование, как выяснилось у меня диффузная мастопатия. Есть также небольшие проблемы со щитовидной железой, она немного увеличена. Сначала я употребляла ЭДАС-127, результат - практически нулевой, препарат «Мастофитон» употребляла цикл 36 дней, растянулся на 43 дня. Потом начала пить Мастофит Эвалар (1 таблетка 0.2 г: содержит концентрат капусты брокколи (178мг), экстракт фукуса (20 мг) стеарат магния или калия. УЗИ не делала, но недуг пропал. Как вы считаете, стоит ли принимать этот препарат?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 17.4.2011, 15:43
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата( Елена @ 17.4.2011, 12:36) *
Доброго времени суток, уважаемый доктор! Меня зовут Елена мне 32 года. Первого ребенка я родила в 26 лет, кормила его до 2 лет. После окончания кормления через полгода заболела грудь. Пошла в больницу на обследование, как выяснилось у меня диффузная мастопатия. Есть также небольшие проблемы со щитовидной железой, она немного увеличена. Сначала я употребляла ЭДАС-127, результат - практически нулевой, препарат «Мастофитон» употребляла цикл 36 дней, растянулся на 43 дня. Потом начала пить Мастофит Эвалар (1 таблетка 0.2 г: содержит концентрат капусты брокколи (178мг), экстракт фукуса (20 мг) стеарат магния или калия. УЗИ не делала, но недуг пропал. Как вы считаете, стоит ли принимать этот препарат?

Елена, "Мастофит Эвалар" - не лекарство, а БАД. Принимать его смысла нет. Посмотрите состав...лучше уж брокколи в свежем виде есть - вкуснее и полезнее. smile.gif «Мастофитон» - тоже БАД, Мастиол ЭДАС-127 - гомеопатия, не имеет доказанной эффективности - тоже лишняя трата денег и всё.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Ирина 2
сообщение 10.5.2011, 10:48
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, уважаемый доктор! Почти полгода назад маммолог поставил мне диагноз мастопатии. Сначала был прописан гель Прожестожель, мазала грудь в течении 3х месяцев - болей почти не было, хоть применяла и нерегулярно. Потом врач прописал Мастофит мазь и таблетки, выполняю назначение врача второй месяц и стала болеть грудь. Как мне быть? Должна ли болеть грудь? Может это так таблетки начинают действаовать? Наряду с лекарствами мне было прописано употребление масла оливкового и льняного, а так же Омега-3 и витамины. Подскажите что такое Омеа-3? Подскажите, пожалуйста так же, чем опасна мастопатия и обязательно ли ее лечить таблетками (мне 26 лет), и могу ли я от такого лечения пополнеть?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 10.5.2011, 16:15
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(Ирина 2 @ 10.5.2011, 7:48) *
Здравствуйте, уважаемый доктор! Почти полгода назад маммолог поставил мне диагноз мастопатии. Сначала был прописан гель Прожестожель, мазала грудь в течении 3х месяцев - болей почти не было, хоть применяла и нерегулярно. Потом врач прописал Мастофит мазь и таблетки, выполняю назначение врача второй месяц и стала болеть грудь. Как мне быть? Должна ли болеть грудь? Может это так таблетки начинают действаовать? Наряду с лекарствами мне было прописано употребление масла оливкового и льняного, а так же Омега-3 и витамины. Подскажите что такое Омеа-3? Подскажите, пожалуйста так же, чем опасна мастопатия и обязательно ли ее лечить таблетками (мне 26 лет), и могу ли я от такого лечения пополнеть?

Прожестожель может применяться при мастопатии. По поводу Мастофита уже всё написано выше, ничего нового добавить невозможно. Грудь болеть в норме не должна. Если есть боли, нужно искать грамотного специалиста и проходить обследования ( УЗИ, маммографию). Оливковое и льняное масло - это еда, а не лекарство. Омега -3 и витамины не имеют также никакого отношения к лечению. О каких именно таблетках идёт речь, непонятно, поэтому невозможно сказать конкретно, нужны ли они и полнеют ли от них.

+Цитировать сообщение
LenaBergman
сообщение 19.3.2013, 13:43
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

То, какой вред компания "ЭВАЛАР" наносит гражданам нашей страны можно прочесть на сайте-сообществе пострадавших от БАД-продукции ЭВАЛАР , который, можно сказать в одиночку борется с недобросовестной компанией уже не первый день.

+Цитировать сообщение
Ikrinka
сообщение 25.6.2015, 14:50
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

год назад у моей мамы обнаружили рак груди(( зная что у рака есть наследственная предрасположенность сама ощупала свою грудь и нашла уплотнение.. пошла на прием к маммологу. в итоге обнаружили мастопатию на начальной стадии( доктор для лечения прописал негармональные таблетки мастопол. принимала я их 2 месяца. после этого прошла обследование узи. заключение маммолога – здорова и не реже чем раз в год появляться на осмотр для профилактик заболеваний груди. всем девочкам желаю здоровья.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 25.6.2015, 17:25
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Ikrinka @ 25.6.2015, 11:50) *
год назад у моей мамы обнаружили рак груди(( зная что у рака есть наследственная предрасположенность сама ощупала свою грудь и нашла уплотнение.. пошла на прием к маммологу. в итоге обнаружили мастопатию на начальной стадии( доктор для лечения прописал негармональные таблетки мастопол. принимала я их 2 месяца. после этого прошла обследование узи. заключение маммолога – здорова и не реже чем раз в год появляться на осмотр для профилактик заболеваний груди. всем девочкам желаю здоровья.

Рак груди и мастопатия - это совсем разные вещи.
Мастопол -это пустышка, мастопатия проходит сама по себе без подобных препаратов.

+Цитировать сообщение
Nata Ivanova
сообщение 29.6.2015, 13:45
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Свою диффузную мастопатию я вылечила Мастопол. По назначению маммолога принимала 2 месяца согласно инструкции. Курс Мастопол мне вышел чуть больше тысячи, ушло 3 упаковки. Во время приема сама наблюдала улучшения. Боль в груди ушла, уплотнения тоже. Маммолог настоятельно рекомендовала по окончанию приема пройти повторное УЗИ, которое показало полное выздоровление. Еще я не поправилась от этих таблеток, потому что они негормональные.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 30.6.2015, 0:53
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Мастопол ничего не лечит, это пустая трата денег, сколько бы купленных отзывов не писали. Мастопатия проходит как с ним, так и без него.

+Цитировать сообщение
LidiaT
сообщение 29.9.2015, 17:33
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Арника @ 29.6.2015, 22:53) *
Мастопол ничего не лечит, это пустая трата денег, сколько бы купленных отзывов не писали. Мастопатия проходит как с ним, так и без него.

Т.е. я вот могла ничего не пить и у меня уплотнения бы тоже рассосались? huh.gif

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 29.9.2015, 23:29
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(LidiaT @ 29.9.2015, 14:33) *
Т.е. я вот могла ничего не пить и у меня уплотнения бы тоже рассосались? huh.gif

Не зная всей Вашей ситуации - какие уплотнения, какой точный диагноз, что принимали, невозможно ответить.

+Цитировать сообщение
moss88
сообщение 13.3.2016, 13:04
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Цитата(LidiaT @ 29.9.2015, 18:33) *

Здравствуйте,для начала хотелось бы узнать заключение по данным УЗИ МЖ.Мастопатия чаще всего возникает из-за гормонального дисбаланса ,потому как молочная железа гормонзависемый орган.Поэтому в одном случае признаки мастопатии могут сами пройти ,если организм скажем так "восстановится ".Но чаще конечно требуется дополнительное какое -то лечение.И да мастопол -гомеопатия,поэтому клинический результат не доказателен.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Онколог-маммолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Могла мастопатия появиться из-за таблеток
можно ли их принимать дальше?
3925 3
2 На данном этапе прохожу лечение лучевой терапией после рака молочной железы
принимать тамоксифен?
4246 2
3 Можно ли мне принимать Диане-35, если у меня мастопатия
Есть наследственность по онкологии
3503 11
4 Врач назначил кламин и мастофитон. Как вы считаете, это хорошее лечение?
поставили фиброзно-кистозную мастопатию
6060 7
5 В каких дозах принимать гептрал?
Химиотерапия
7353 2
6 Какие лекарства нужно принимать?
Удалили липому
1515 11
7 Можно ли принимать гормоны?
Фиброаденома молочной железы
2734 2
8 Можно ли принимать дюфастон?
Фиброзно-кистозная мастопатия и 2 фиброаденомы
7860 11
9 Возможно ли прохождение лучевой терапии?
Стоит кардиостмулятор
1253 11
10 Стоит ли доверять таблеткам по 1000 рублей?
Мама проходит лучевую терапию
1113 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017