Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня появилась аллергия на металл (сыпь)

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня появилась аллергия на металл (сыпь), Врач сказал что это не лечится

Опции темы
Анфиса
сообщение 27.8.2009, 21:30
Консультация #1

Недавно обнаружила, что у меня появилась аллергия на металл, которая проявляется в виде сыпи, которая ещё и чешется. Врач на консультации сказал, что аллергию вылечить нельзя, потому как она приобретенная. В чем причина появления такого рода аллергии?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 27.8.2009, 22:04
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Анфиса @ 27.8.2009, 19:30) *
Недавно обнаружила, что у меня появилась аллергия на металл, которая проявляется в виде сыпи, которая ещё и чешется. Врач на консультации сказал, что аллергию вылечить нельзя, потому как она приобретенная. В чем причина появления такого рода аллергии?

Установите, на какие виды металлов у вас аллергия (золото, серебро, мельхиор и т.п.). Старайтесь уделить внимание увлажнению и питанию кожи.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 28.8.2009, 11:38
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Аллергия вообще такая штука... Никто толком сказать не может, из-за чего наш организм вдруг начинает на что-то реагировать таким нехорошим образом. Поэтому и вылечить не могут, причина ведь неизвестна.
Симптомы снять можно, аллергена потом придется избегать.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 28.8.2009, 17:24
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

у меня сначала тоже было подозрение на аллергию на золото, но оказалось все таки что пищевая, аллерген не определен
а как вам определили? тесты делали?

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 28.8.2009, 20:24
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: moscow

У МОЕЙ МАМЫ АЛЛЕРГИЯ НА ПРОСТЫЕ МЕТАЛЛЫ (ПРИ КОНТАКТЕ С ДРАГМЕТАЛЛАМИ ТАКОГО НЕТ). ВОЗНИКАЕТ СЫПЬ(МЕЛКИЕ КРАСНЫЕ ПРЫЩИЧКИ, ЕЩЁ И ЧЕШУТСЯ), НАПРИМЕР В ОБЛАСТИ ПУПКА (ОТ ПУГОВИЦЫ НВ ДЖИНСАХ), ТАКЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ МЕТАЛИЛЧЕСКИЕ ВСТАВКИ НА БЮСГАЛТЕРЕ. А ЕСЛИ УШИ БИЖУТЕРИЮ ВСТАВИТЬ - ТО ВООБЩЕ ТРУБА!

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 3.10.2009, 13:53
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Аллергия на металл? Чего проще - не носите бижутерию. Это даже не вопрос аллергии на моющие средства, без которых не обойтись. Или аллергия на любимого кота, с которым прожил 5 лет и выяснилось, что аллергия иненно на него и нужно от кота избавиться. Вот это дилема. А металл? Не вижу проблемы

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 3.10.2009, 14:42
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

У меня такая аллергия. На любой металл, кроме серебра и золоты, ну, и платины... smile.gif Метода консервативного лечения нет пока, единственное, как уже было сказано, это избегать контакта с металлом, не носить бижютерию на голое тело ( на свитер, разумеется, можно), металлических часов ( можно пластмассовые, я ношу серебряные), металлических пряжек на одежде.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 3.10.2009, 17:00
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Аллергию увы еще не научились вылечивать, а только залечивать, убирая причину возникновения. А появляться аллергическая реакция наших организмов на фоне изменения в нем, которые вызываются как окружающей средой обитания так и питанием.

+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 5.10.2009, 0:00
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Анфиса @ 27.8.2009, 22:30) *

Возможно вам не подходят определенные элементы метала. Также возможно выделение металов определенных веществ, которые влияют на вашу кожу как аллерген.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 5.11.2009, 0:41
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата(Анфиса @ 27.8.2009, 22:30) *

Вы зря так переживаете. Достаточно безобидная аллергия. Металлов можно избегать. Да и сыпь не опасна для жизни. Вот у меня идет остановка дыхания при малейшем запахе. Хоть на улицу не выходи. Так и задохнуться недолго. А с аллергией на металл жить вполне можно.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 5.11.2009, 2:05
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Собственно, проблема Ваша называется "контактный дерматит". Отсюда и принцип лечения: нет контакта - нет проблемы. Вполне возможно, что через год-два "воздержания" на тот же самый металл никакой реакции не будет.

+Цитировать сообщение
wlad
сообщение 7.11.2009, 9:42
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

действительно при контакте кожи с металлом, частицы металла переходят на кожу и вступая с соединения с белками кожи действуют на рецепторы, вызывая аллергические реакции. Обычно аллергия возникает на драг металлы и является чаще приобретенной с возростом. Интересно то что те же золотые украшения состоят не из читсого золота а это сплав обычно 50/50% с добавкой серебра, меди, алюминия и некоторых редких элементов. так, что нельзя говорить всегда об аллергии на золото.

+Цитировать сообщение
Denovich
сообщение 5.12.2011, 16:23
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Добрый день дорогие друзья! У меня появилась аллергия на метал в 13 лет, сейчас мне 26. но не на весь (серебро и золото)-не вызывают не каких раздражителей,но не любую вещь можно купить золотую)), тогда я попробовал взять бряжку от ремня, разобрал часы и прихватил с собой корпус с браслетом от них и попробовал позолотить, сейчас ношу и радуюсь, так-же экспериментировал с серебрением такой-же результат. Я нашёл для себя выход только через 13 лет!)) И сейчас доволен, не отказываю себе в любимых вещах, большой плюс, что ремень и часы стали мне ещё ближе и дороже, т.к. они превратились в золото!))
И после этого я начал наносить драг металл на обычную медь, бронзу, латунь и т.д.
Так-что кому нужна консультация обращайтесь, всегда буду рад помочь!!!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Аллергия впервые проявилась 7 лет назад после приема бисептола
летом у меня заложенность носа
1433 2
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня серьёзная аллергия на чеснок, слезятся глаза, нечем дышать
что мне делать?
5147 2
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня онемел кончик языка, плохо стала чувствовать вкус
по вечерам появляются отеки
5311 2
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Врач сказал аллергический ринит и назначил цетрин
аллергия на лекарства
3213 2
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » В течение 10 лет у меня атопический дерматит
появляется сухость и зуд на лице
1204 2
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » После родов у меня появилась аллергия на перекись водорода
избавиться
3678 3
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Уважаемый доктор. У меня сильная аллергия на амброзию
что мне делать?
1221 3
8 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У моего сына аллергия, но я не знаю на что. Слышала, что делают кожные пробы
как их делают
1350 6
9 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » С детства у меня аллергия в том числе на собак и кошек
завести домашнее животное
965 5
10 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Два года назад появилась аллергия на полевые цветы
Начинается насморк, и краснеют глаза
2010 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016