Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Моей бабушке уже около 80, она потеряла память, Что нам делать?

Опции темы
Машенька
сообщение 27.8.2009, 22:11
Консультация #1

Моей бабушке уже около 80 лет. И она внезапно потеряла память. Перестала всех помнить и стала говорить никому непонятные фразы. Что нам делать?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 27.8.2009, 22:49
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Машенька @ 27.8.2009, 21:11) *
Моей бабушке уже около 80 лет. И она внезапно потеряла память. Перестала всех помнить и стала говорить никому непонятные фразы. Что нам делать?

По вашим описанием, похоже, что бабушка ваша перенесла инсульт с нарушением речи . Если она не в состоянии ходить, то можно на дом пригласить невролога, чтобы он назначил ей лечение.

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 29.8.2009, 19:07
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Я думаю, что в этом случае уже вернуть полностью память и здравый рассудок практически невозможно, но вы не отчаивайтесь, слава Богу, что ваша бабушка еще жива, и она рядом с вами. продолжайте общаться с ней, ухаживать, возможно сама по себе память чуточку и будет восстанавливаться, короткими пробелами.

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 30.8.2009, 11:26
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Врядли уже можно помочь вашей бабушке. Но теперь за ней необходим постоянный уход. Не позволяйте ей выходить из дому без провожатых.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 30.8.2009, 13:48
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

В таком возрасте с человеком всякое может случиться. К сожалению врачи не смогут восстановить здоровье Вашей бабушки. Просто будьте к ней внимательней. Терпения Вам и не отчаивайтесь.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 9.9.2009, 18:25
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Ваша бабушка старенькая. А старые люди, как известно часто походи на малых детей. Ей сейчас нужна забота и внимание. У стариков такое возможно.
В моей жизни был такой случай, когда у старичка в таком возрасте наступали периоды. когда он все помнил и наоборот. Будет надеяться, что у вашей бабушки тоже все будет хорошо.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 20.10.2009, 0:33
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Моя прабабушка точно так же потеряла память. Не узнавала никого, хотя помнила, что было например, с утра. А потом через час ловко так подключалась к разговору, всех узнавала, как ничего не было.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 16.8.2011, 22:02
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Машенька @ 27.8.2009, 23:11) *

Добрый день, Машенька

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Как теперь восстанавливать его после такого лечения?
Обращался к невропатологу
Может быть симптомом рассеянного склероза?
Музыка для душевного равновесия

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Моей бабушке 81 года, и у неё невралгия лицевого тройчатого нерва
перепробовали многие лекарства
3686 5
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Проблемы с памятью по долгу вспоминаю нужные слова, рассеяна, путаю людей
кружится голова
7483 19
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » После беременности у меня начались проблемы с памятью
Что мне делать?
2216 4
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » У моей дочки аутизм, может ли сын тоже заболеть
Сын кажется абсолютно нормальным
2001 5
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Память
Память "пошатнулась"
2260 3
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » На левой ноге онемел мизинец и кожа около него, ничего не ощущаю
к кому нужно обратиться?
6823 6
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Моей тете поставили диагноз люмбалгия. Она проходит курс лечения
что делать?
2568 2
8 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Потеряла память и перестала узнавать всех, говорит какие-то не понятные никому фразы
что делать?
2589 5
9 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Бабушке 71 год, у нее болезнь Альцгеймера, как организовать присмотр?
Кроме меня у нее больше никого нет
1892 4
10 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Моей жене поставили спастическую кривошеею, что это за болезнь?
Назначили Клонозепам
3105 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017