Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Меня периодически мучают головные боли, мне сказали, что это мигрень

Опции темы
Катя
сообщение 27.8.2009, 22:14
Консультация #1

Мне нет и 20ти лет, меня периодически мучают головные боли, и, бывает, 1-2 раза в год мучают сильные приступы с рвотой и потерей сознания. Я прошла обследование, и мне сказали, что это мигрень. Что мне предпринять?

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 27.8.2009, 22:44
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата(Катя @ 28.8.2009, 0:14) *
Мне нет и 20ти лет, меня периодически мучают головные боли, и, бывает, 1-2 раза в год мучают сильные приступы с рвотой и потерей сознания. Я прошла обследование, и мне сказали, что это мигрень. Что мне предпринять?

Мигрень часто передается по наследству.Предупредить ее легче,чем вылечить.Очередной приступ может быть вызван стрессом,сменой погоды или сезона,ярким светом или каким-нибудь специфическим запахом.Азиатские специалисты по акупрессуре советуют активными круговыми движениями массировать складку между большим и указательным пальцем-точку "хэгу".

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 27.8.2009, 22:52
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Катя @ 27.8.2009, 21:14) *

При мигрени действительно могут быть головные боли с рвотой, но не может быть потерь сознания. Хотелось бы уточнить – не было ли у вас судорог при потере сознания, и помните ли вы о потерях сознания ? Рекомендую пройти осмотр глазного дна, РЭГ, томографию головы. И затем сходить на консультацию к неврологу.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 11.8.2011, 10:05
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(Катя @ 27.8.2009, 23:14) *

Добрый день, Катя

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

У меня в течение шести месяцев периодически возникает одышка и сухой кашель
Боль в голове давит на глаза
Чем заменить эрготомин?
Мучают частый головные боли ...

+Цитировать сообщение
Ломирка
сообщение 23.12.2012, 20:07
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Катя @ 27.8.2009, 23:14) *

К неврологу обязательно на первичное обследование. Меня год мучали сильные головные боли (правда, не было потерь сознания, поэтому вам прежде всего надо исключить такие ужасные вещи как эпилепсия и опухоли. В моем случае поставили диагноз хроническая ишемия мозга (ХИМ сейчас частый диагноз, очень распространенное заболевание при нашей жизни, была статья в комсомолке хорошая http://www.kp.ru/daily/25990.5/2920682/) . Может быть, это и у вас?... у меня боли прошли (уже полгода нет этого ужаса), был курс вазобрала, французский препарат. Желаю вам здоровья, знаю эту пытку.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Терапевт » У меня постоянная тяжесть в голове и стягивание шеи, особенно когда сижу
Есть шейный остеохондроз, может это от него
4216 2
2 Консультация врача: Терапевт » Боли периодически появляющиеся в пояснице и оттающие в живот
при нагибании тела
2475 1
3 Консультация врача: Терапевт » Болит сзади правый бок, выписали мазь для растирания
Аппендицита нет. Что у меня может болеть?
6394 7
4 Консультация врача: Терапевт » У меня мигрень, провели кучу обследований (МРТ, ЭЭГ, РЭГ), изменений не нашли
Какие еще обследования надо мне сделать, чтобы выявить эту болезнь?
1711 1
5 Консультация врача: Терапевт » Почему у меня вокруг глаз сильно отекает?
Какие ванночки надо делать или чем мазать?
2104 4
6 Консультация врача: Терапевт » Однажды во время плавания у меня заболело в области сердца
Потом под правым ребром
1533 1
7 Консультация врача: Терапевт » У меня отекают ступни и щиколотки, что делать?
Может мне надо лечиться?
3619 1
8 Консультация врача: Терапевт » У меня время свертывания крови 4 минуты, а какое нормальное?
Что надо попринимать для разжижения крови?
7064 2
9 Консультация врача: Терапевт » После парикмахерской и неудобного кресла у меня появились боли в голове и шее
Кресло давило мне на шею
1639 2
10 Консультация врача: Терапевт » Голова болит то в затылке, то в висках: что со мной?
Это можно вылечить?
4420 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017