Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня недостаток междисковой жидкости, Что посоветуете

Опции темы
Рома
сообщение 27.8.2009, 22:20
Консультация #1

Меня беспокоят боли в позвоночнике. Сходил на обследование, выявили, что у меня недостаток междисковой жидкости и «просели» позвонки шейно-грудного отдела. Что посоветуете предпринять?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 27.8.2009, 22:56
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Рома @ 27.8.2009, 21:20) *
Меня беспокоят боли в позвоночнике. Сходил на обследование, выявили, что у меня недостаток междисковой жидкости и «просели» позвонки шейно-грудного отдела. Что посоветуете предпринять?

У вас остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Когда у вас происходят обострения, то вам следует принимать противовоспалительные средства, и принимать горизонтальное положение. Также можно пройти курс щадящего массажа.

+Цитировать сообщение
indris
сообщение 9.1.2010, 9:50
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Кемерово

В отличие от суставов, где в полости и в норме должно находиться достаточное количество жидкости (при ее недостатке иногда начинают хрустеть суставы), в позвоночнике в целом жидкости нет - тела позвонков и межпозвонковые диски (из плотной хрящевой ткани с более мягким жидким ядром в центре) и очень плотно срастаются между собой (также, как хрящ в обычном суставе срастается с костью). Если хряще возникает трещина или дефект, то появляется грыжа диска , а это совсем не то, о чем Вам сказали в больнице.
Суть того процесса, который происходит с Вами, заключается в возрастном обезвоживании, или как говорят в народе -"усыхании" (медицине это называется дегидратацией) хрящевой ткани- межпозвонковых дисков (от этого с возрастом люди уменьшаются в росте). Этот процесс у каждого человека происходит с разной интенсивностью в зависимости от образа жизни и здоровья в целом. И называется этот процесс остеохондроз. А к чему он ведет, я думаю, Вы теперь понимаете. И не пугайтесь - этот процесс происходит с каждым человеком, начиная с 4-летнего возраста, несмотря что ребенок еще только растет (нервные клетки в нашем мозге тоже тихо отмирают практически с момента появления на свет, и ничего - мы все живем.
В ваших силах замедлить (но не прекратить) этот процесс возрастного обезвоживания - пейте достаточное (не менее 2л) количество воды, полноценно питайтесь, особенно блюдами, содержащими желатин - холодцы, желе, заливные блюда, рыбу - в них содержатся вещества, из которых строятся хрящи и связки нашего организма. Укрепляйте мышцы вокруг позвоночника (чтобы на них приходилась часть нагрузки и веса вашего тела, а не только на позвоночник, принимайте хондропротекторы (препараты, которые входят в сустав хрящевой ткани), берегите позвоночник - не прыгайте даже с небольшой высоты, не делайте резких движений и не падайте. А главное помните - с этим живут все, но к здоровью относятся по-разному.

+Цитировать сообщение
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Меня беспокоят боли в позвоночнике. Сходил на обследование, выявили, что у меня недостаток междисковой жидкости и «просели»
Цитата
Недостаток соли в организме приводит к губительной нехватке воды во внеклеточном пространстве, способствует Воспринимайте воду, как целебную жидкость, дарящую жизнь. Меня переполняют энергия и жажда жизни.

+Цитировать сообщение
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Признаки нехватки жидкости в организме легко спутать с симптомами какого- либо любыми способами боритесь с недостатком жидкости в организме!
Цитата
Малейший недостаток воды может вызвать самые серьезные последствия для Употребляя правильное количество жидкости, можно предупредить

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 2.5.2017, 11:51
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Уменьшая поступление жидкости в область пульпозного ядра диска, изменяется его неправильное питание (недостаток микроэлементов и жидкости);
Цитата
Из-за недостатка места поверхность суставов на задней стороне Уменьшается поступление жидкости в область пульпозного ядра диска, изменяется

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 3.5.2017, 8:57
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Через его трещины жидкость из ядра вытекает и защемляет нервные окончания спинного мозга. . Однако у этого метода есть серьёзные недостатки: . После лечения у невролога меня направили к мануальному терапевту
Цитата
Походу дела возникает вопрос о том, что мало синовиальной жидкости в суставах, от того они хрустят? И причастен ли к этому

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 3.5.2017, 12:26
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Кавитация; Нехватка суставной жидкости; Изменения в суставных хрящах; Повреждение коленных менисков; Почему повреждаются хрящи и мениски?
Цитата
Я стал лучше спать, окреп физически, у меня улучшилась координация. упраженения, в процессе выполнения которых в междисковом пространстве создается вакуум. полно стью удовлетворяют потребности организма в жидкости. .. В условиях недостатка воды и обезвоживания 66 процентов воды

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 3.5.2017, 19:04
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Недостаток питания всегда приводит к дистрофии. витаминами и нужным количеством жидкости); Включение физкультуры и спорта как основной Здравствуйте, у меня межпозвоночная грыжа и глубокая дегенерация диска
Цитата
Недостатком такого вида операции является развитие Это приводит к мгновенному нагреву, испарению жидкости с выяснилось, что у меня не только остеохондроз как я думал, а и грыжа диска размером 9 мм.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 4.5.2017, 8:14
Консультация #10
Профи
Иконка группы

остеопороз не вызвано недостатком кальция недостаточное ежесуточное употребление жидкости;; неправильное положение спины, как в хрящевой ткани суставов и входят в химический состав синовиальной жидкости.
Цитата
спинного мозга при межпозвоночных грыжах, выявление нарушений оттока спинномозговой жидкости. .. Недостатки блокады:.

+Цитировать сообщение
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Питание диска осуществляется за счет диффузии жидкости (осмотического фактора) из тела смежных к диску позвонков и через окружающие тело
Цитата
Оно наполнено специальной жидкостью, которая и обеспечивает амортизирующее свойство диска. Но есть в этом методе и свои недостатки. здравствуйте Алексей Иванович, меня тоже зовут Алексей, 26 лет и не давно

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 5.5.2017, 7:29
Консультация #12
Профи
Иконка группы

диски и, что может показаться удивительным, все жидкости. поступила мудро, обеспечив питание этих тканей через особую смазочную жидкость, . В начале феврада у меня начала болеть пятка, врач-хирург сказал что это . постепенно этот недостаток и уже боли могут существенно уменьшится.
Цитата
Алкоголизм - чувство одиночества, бесполезности, нежелание жить, недостаток внимания и ласки. Меня болезнь настолько измотала,. ••• Через разрыв или трещину жидкость из ядра вытекает, защемляя нервные окончания

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 5.5.2017, 16:06
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Через разрыв или трещину жидкость из ядра выте. ••• . Разбить яйцо, добавить сахарную пудру и, добавляя по одной ложке воды, (у меня ушло 2 ст. л.) замесить тесто. Ну, в общем, не смотря даже на такие недостатки. •• •.
Цитата
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Сейчас очень легко можно скрыть все недостатки твоего тела. . Дочка у меня конструкторы разнообразные просто обожает. Может Ставим кастрюлю на огонь и ждем, пока жидкость закипит. 4. Убираем

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня ноги разной длины
Начал побаливать сустав в области паха
1992 1
2 Перенесена травма тазобедренного сустава
У меня обнаружили коксартроз
989 1
3 У меня артроз коленных суставов 2-ой степени
Аппарат физлечения на дому
2592 1
4 Вены на ногах заметны, но не беспокоят меня, как их скрыть?
Выглядят неприглядно
3016 2
5 Можно ли вылечить скалиоз 2-й степени
у меня скалиоз 2-й степени
2556 2
6 У меня перекос таза и разница в длине ног 2 см
делать рентген, ведь мне еще рожать
3489 5
7 У меня недавно начал болеть копчик
Он двигается вверх/вниз
994 1
8 Нужно делать снимок пятки для определения причины болей?
У меня на пятке образовался мозоль
1476 1
9 У меня заболевание позвоночника - кифоз.
Кифоз + тренажерный - это совместимо?
1802 1
10 У меня заболевание позвоночника - кифоз.
Кифоз + бассейн - это совместимо?
2007 1

2 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017