Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня обнаружили эрозию шейки матки

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня обнаружили эрозию шейки матки, Могу ли я прижечь ее после родов

Опции темы
Пышка
сообщение 27.8.2009, 22:35
Консультация #1

У меня обнаружили эрозию шейки матки. Врач настоятельно рекомендует её прижечь. Меня интересует такой вопрос: могу ли я прижечь её после первый родов, или срочно надо прижигать до первой беременности?

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 27.8.2009, 22:39
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: moscow

У меня тоже эрозия шейки матки, обнаружили во время беременности. Изначально была незначительная, но во время беременности лечить ее не стали. После родов стала значиительно обширнее, тоже надо прижигать (со способом пока не определились). Гинеколог поинтересовалась, планирую ли я в ближайшее время вторую беременность? Потому что - если да, то смысла в прижигании нет! Мне тоже интересно почему? Потому что во время очередных родов шейка матки снова травмируется и возникнет новая эрозия? huh.gif unsure.gif blink.gif

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 27.8.2009, 23:06
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Пышка @ 27.8.2009, 21:35) *
У меня обнаружили эрозию шейки матки. Врач настоятельно рекомендует её прижечь. Меня интересует такой вопрос: могу ли я прижечь её после первый родов, или срочно надо прижигать до первой беременности?

Здесь надо рассматривать комплексно результаты различных результаты анализов ( различные мазки , соскобы и т.п.). Гинеколог должен по ним выбрать более подходящую тактику.

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 28.8.2009, 15:16
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

На протяжении последних лет самым распространенным методом лечения эрозии считалась диатермоэлектрокоагуляция (прижигание). в настоящее время от этого метода отказываются в пользу более современных, так как прижигание пораженной ткани с помощью высоких температур может привести к деформации шейки матки, что в свою очередь, нарушает процесс ее раскрытия в родах, и может стать причиной проведения кесарева сечения. Другой недостаток этого метода - долгое заживание, в течение 2-3 месяцев.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 22.9.2009, 3:05
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Насколько мне известно, лучше прижечь ее после родов. Но все зависит от Вашей ситуации и Ваших анализов. Нужно в первую очередь проконсультироваться с гинекологом.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 22.9.2009, 10:30
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

У меня эрозия образовалась после первых родов, прижигали. Из своего опыта скажу, шейка во время беременности и так испытывает огромное напряжение, а тут еще и эрозия. Лучше с ней расправиться до беременности, чтобы быть уверенной.

+Цитировать сообщение
Kuz
сообщение 22.9.2009, 14:19
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Эрозия шейки матки у каждой женщины развивается по-своему, а то и вовсе не развивается. Прижигать или вообще как-либо залечивать рекомендуют далеко не всем девушкам, тем более нерожавшим. Знаю немало случаев, когда после родов эрозия исчезала практически полностью и больше не развивалась. Стоит ли что-то делать вам именно сейчас может сказать только врач (а лучше несколько). Удачи вам.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 22.9.2009, 17:45
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Слышала, что прижигание эрозии до родов может привести к тому, что не раскроется шейка матки при схватках. Хотя знаю, что сейчас появились новые способы лечения - солковагин, криодеструкция. Советовала бы проконсультироваться у нескольких врачей.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 22.9.2009, 18:29
Консультация #9
Профи
Иконка группы

У меня двое жетей и эрозия так и не прижженая. Так что можно и после родов прижигать. Либо вообще не прижигать, если она не увеличивается.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 28.9.2009, 8:21
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Эрозию вообще рекомендуют прижигать только после родов, потому что после прижигания шейка матки сужается, на ней появляются рубцы и в родах большая вероятность разрывов. так что для начала родите, а потом прижигайте.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 28.9.2009, 8:24
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Nika @ 22.9.2009, 11:30) *
У меня эрозия образовалась после первых родов, прижигали. Из своего опыта скажу, шейка во время беременности и так испытывает огромное напряжение, а тут еще и эрозия. Лучше с ней расправиться до беременности, чтобы быть уверенной.

Если с ней расправиться прижиганием, как я уже писала шейка матки сузится и на ней появятся рубцы, так что во время родов шейка испытает бОльшее напряжение.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 22.10.2009, 17:32
Консультация #12
Консультант
Иконка группы

Вполне возможно, что эрозия и пройдёт сама после родов, и прижигать её даже не придётся. так случилось у меня. Во время беременности эрозию обнаружили, но отложили до после родов. smile.gif А после родов её не стало.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Первая беременность у меня началась очень тяжело
Токсикоз
3877 11
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Три месяца назад я родила ребенка
Что, у меня наступила беременность?
2863 17
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Меня стало очень сильно тошнить. Может, я забеременела? 3168 13
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня во время месячных постоянно болит голова 26003 11
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня обнаружили эрозию шейки матки. Предлагают её прижечь 2352 12
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах 2169 13
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Заметила, что у меня появились странные выделения 3103 11
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я сижу на диетах, может ли у меня сбиться цикл
Надо мне идти к гинекологу?
5396 10
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Когда я буду отдыхать у меня должны начаться критические дни
Собираюсь на море
4277 23
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Обнаружили молочницу
Может ли стать следствием бесплодие?
3007 17

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016