Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня обнаружили на УЗИ молочной железы - кисту, Надо делать пункцию, чего я боюсь

Опции темы
Киска
сообщение 27.8.2009, 22:36
Консультация #1

У меня обнаружили на УЗИ молочной железы - кисту. Врач сказал, что надо делать пункцию, чего я боюсь. Можно как-то по-другому, не пункционно, диагностировать кисту?

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 27.8.2009, 22:46
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Не так страшен черт, как его малюют. Не бойтесь этой процедуры, у нее только название страшное. Пункция поможет поставить точный диагноз.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 27.8.2009, 23:08
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Киска @ 27.8.2009, 21:36) *
У меня обнаружили на УЗИ молочной железы - кисту. Врач сказал, что надо делать пункцию, чего я боюсь. Можно как-то по-другому, не пункционно, диагностировать кисту?

Пункцию проводят под местной анестезией, и ведется обязательный контроль УЗИ. Это помогает определить наличия гноя, состав клеток и как дальше лечить кисту. Не тяните, а то киста может вырасти до больших размеров или сильно загноиться.

+Цитировать сообщение
diana.jez
сообщение 28.8.2009, 12:31
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

Цитата(Киска @ 28.8.2009, 0:36) *

Вам уже сделали диагноз-киста молочной железы.Пункцию вам назначили для ее лечения.Поскольку мелкие кисты можно лечить консервативно,т.е. не хирургическим путем,скорее всего у вас крупная киста.Лучше не откладывать назначенное лечение-чем раньше начнете,тем быстрее наступит выздоровление.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 29.8.2009, 22:36
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Anin777 @ 28.8.2009, 7:46) *
Не так страшен черт, как его малюют. Не бойтесь этой процедуры, у нее только название страшное. Пункция поможет поставить точный диагноз.

Ох, как вы не правы, название-то как раз и не страшное, это очень болезненная процедура. Но ее бояться не стоит, вы лучше бойтесь того, что называется рак. перед этим словом любая пункция ничто. Нужно обязательно сделать. Будьте здоровы

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 22.9.2009, 12:18
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Ничего боятся не нужно. Ведь это единственный надежный путь определения злокачественности, которую очень важно выявить на ранних стадиях.

+Цитировать сообщение
AliceK
сообщение 29.9.2009, 13:51
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Мне делали данную процедуру. Было очень страшно, но все оказалось очень просто и совсем практически безболезненно. Так что не переживайте и ничего не бойтесь. Гораздо опаснее запустить ситуацию. Киста может начать нагнаиваться, вот тогда будет и больно, и страшно. Удачи вам.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 16.8.2011, 12:05
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Киска @ 27.8.2009, 23:36) *

Добрый день, Киска

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Около года принимаю препарат Ярина
Как часто можно делать УЗИ молочной железы?
Киста молочной железы (повторное возникновение): вопрос по
Чем можно поддержать бабушку?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Онколог-маммолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мастопатия
заболевание молочной железы
5054 11
2 Консультация врача: Онколог-маммолог » Уже пару недель у меня в правой груди появляются боли
Надо ли идти к врачу?
5570 8
3 Консультация врача: Онколог-маммолог » Почему у меня бывают выделения из одной груди, похоже на молозиво
Никаких шишек и уплотнений не обнаружено
7847 4
4 Консультация врача: Онколог-маммолог » С недавнего времени заметила, что у меня стала меняться грудь
т.е. одна грудь стала больше, чем вторая
4190 6
5 Консультация врача: Онколог-маммолог » Как преодолеть неуверенность после удаления молочной железы?
эмоциональный барьер
3848 8
6 Консультация врача: Онколог-маммолог » У меня на груди образовались келоидные рубцы
началось все с прыщиков
4219 4
7 Консультация врача: Онколог-маммолог » Мне назначили пункцию молочной железы, с подозрение на опухоль
последствия
5934 3
8 Консультация врача: Онколог-маммолог » У меня частые боли в груди во время месячных
Может ли это как-то быть связанно?
7358 4
9 Консультация врача: Онколог-маммолог » Обнаружили жировые фиброзные инволюции обеих молочных желёз
а это не опасно?
11836 2
10 Консультация врача: Онколог-маммолог » У меня фиброзно-кистозная мастопатия, хороший народный рецепт
поделитесь
5490 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017