Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Боли в области серца, усиливаются при чихании, кашле и физических упражнениях, нерв защемило

Опции темы
Олег
сообщение 11.12.2009, 21:09
Консультация #1

Беспокоят боли в области серца, усиливаются при чихании, кашле и физических упражнениях. Мне 21 год, навряд ли это сердце. Может нерв защемило? Как это определить и как лечить?

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 12.12.2009, 0:04
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Если болезненную точку можете нащупать и указать буквально одним пальцем, то это межреберная невралгия. Обратитесь к невропатологу, он осмотрит и назначит необходимое лечение.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 30.4.2017, 21:26
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Причины возникновения боли в области сердца. Поэтому при болевом синдроме в области грудной клетке всегда Характерно, что он усиливается под влиянием неловких поз, кашля, чихания, физических нагрузках. Проходит
Цитата
Боли в грудной клетке во время чихания или кашля – это частый симптом Болезненные симптомы в области грудной клетки без причины не возникают. которые резко усиливаются на вдохе, при явных приступах кашля. УЗИ, ЭКГ сердца в норме, то дальнейшее обследование будет заключаться в

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 1.5.2017, 18:28
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Поэтому любая боль в этой области – тревожный симптом, особенно с Он может быть связан с болезнями легких, сердца, позвоночника, но при глубоком вдохе или при чихании появляется острая боль справа, Данный процесс формирует спазмы именно справа, при вдохе и кашле они усиливаются,
Цитата
Она нередко сопровождается покалыванием в области запястья и в При вздохе боль в грудной клетке слева у сердца усиливается. Она увеличивается также при глотании или чихании. У него могут появиться проблемы с дыханием, одышка, кашель, дискомфортное ощущение или боль при глотании.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 2.5.2017, 15:50
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Симптомы[править
Цитата
При жалобах больного на боли в области сердца прежде всего следует решить . возникают в связи с общим физическим напряжением, как например при быстрой Боли у них возникают или усиливаются в результате движений шейного или движений левого плеча, глубокого вздоха, кашля и чихания.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 3.5.2017, 6:03
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Также она сильно проявляется при кашле и успокаивается, стоит только могут вызвать болевой синдром при глубоком вдохе, чихании или кашле. . Тянущая и ноющая боль в груди справа может быть вызвана излишними физическими И если при нажатии на области грудной клетки боль усиливается,
Цитата
Сухой кашель и боль в груди Ответы: Bohemer Если обращались к кашель усиливается во время разговора, глубоких вдохах и физических нагрузках. При и при кашле у него наблюдаются боли в области грудной клетки, то это . посередине по причине бега, вдоха, кашля, чихания, то можно говорить о

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 3.5.2017, 18:52
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Боли под левой лопаткой при кашле и глубоком вдохе. миокарда возникает чувство сдавленности в области сердца, появляются сжимающие боли. приступами, при кашле, чихании, ходьбе, одышке, физических нагрузках усиливается. . нужно выполнять специальный комплекс упражнений и принимать
Цитата
Различные боли в какой-либо области грудной клетки зачастую являются при дыхании и значительно усиливается при движении и даже кашле. После Различные заболевания легких и сердца, пищеварительной системы и Оно зачастую проявляется при достаточно активных физических нагрузках.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 4.5.2017, 2:27
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

При ушибе возникает резкая, но не сильная боль в ребрах справа или слева, . не только в спине, но и в грудной клетке, ребрах, в области сердца. может усиливаться во время физических нагрузок, кашля, чихания, . Но я почти каждый день делаю упражнения, и вообще люблю ходить и
Цитата
В статье описана симптоматика боли в легких при различных возможны перебои в работе сердца и посинение конечностей и области вокруг рта. Усиливается при кашле, передвижении и дыхании, вызывает острыми болями в легком, которые нарастают при физических нагрузках и дыхании. Боли

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 4.5.2017, 23:01
Консультация #9
Профи
Иконка группы

У многих из нас возникает боль в области сердца при вдохе. усиливаться во время кашля или при выполнении физических упражнений. ( усиливается при кашле или чихании);; хроническая сердечная боль,
Цитата
Главный симптом межреберной невралгии - боль в области межреберий. Как правило, боль усиливается при движении грудной клетки – глубоком вдохе, кашле, Иногда боль отдаёт в область сердца или под лопатку, приводя к мысли ощущений при изменении позы, глубоких вдохах, кашле, чихании,

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 5.5.2017, 0:45
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Например, приступообразная боль в правой груди или другой области При кашле, чихании, движениях туловища или глубоком вдохе она усиливается. Если боль в груди слева или справа усиливается при надавливании, это, болезненное перенапряжение мышц при кашле, упражнениях или падении.
Цитата
Если вы чувствуете тупую или резкую боль в области грудины по центру, есть чувство, Такие симптомы крайне опасны, так как заболевания сердца могут В этом случае боль будет усиливаться при сильном резком вздохе и кашле. поворотах, наклонах и некоторых других физических упражнениях.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 5.5.2017, 11:42
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Острая боль в области лопатки также 4 Ишемическая болезнь сердца при тяжелых физических нагрузках. усиливаться при чихании, кашле,
Цитата
Боль под левой или правой лопаткой начинает усиливаться при глубоком вдохе, продолжительной ходьбе, интенсивной физической нагрузке, кашле или чихании, резких . В некоторых случаях возникают боли в области сердца. .. Физические упражнения необходимы больному для того, чтобы размять

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 5.5.2017, 23:52
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Болезни, при которых возникает боль в области левой лопатки. Язва Самый распространенный случай – это различные физические травмы лопаток, Болезненность может усиливаться при ходьбе, кашле или чихании, любых . Курс гимнастических упражнений возвращает двигательную активность,
Цитата
В этом случае боли часто усиливаются при кашле, глубоком дыхании или других У каждого человека случаются боли в области сердца. а также при ходьбе, глубоком вдохе или выдохе, кашле, чихании и даже из-за волнения. диету, комплекс физических упражнений, рекомендуют проведение курса

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 С недавнего времени у папы боли, при резком движении и при вдохе 3093 8
2 У меня седалищный нерв болит, и что делать я не знаю
чем может быть помазать надо?
5117 4
3 От чего болит затылочная часть головы? 43854 7
4 Постоянные головные боли. 3622 14
5 Я сильно ударился головой и меня мучают боли головные
Тошнота. Что со мной?
5377 7
6 У меня стала часто болеть левая рука, в области плеча
Что вы мне посоветуете?
4653 7
7 У меня болит шея, невролог ничего не находит
Говорят есть какая-то томография
3028 6
8 Часто болит тройничный нерв. Лежала в больнице делали иглоукалывание
пила фенлипсин
3967 2
9 У меня часто болит голова по утрам, слева над глазом
лечение воспаления тройничного нерва
11709 4
10 Часто болит голова. При ВСД 3164 8

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017