Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня начала лопаться кожа на пятках, народные методы лечения

Опции темы
Илья
сообщение 28.8.2009, 8:54
Консультация #1

У меня начала лопаться кожа на пятках. Что мне помоет справиться с этой проблемой?

+Цитировать сообщение
MEDNET
сообщение 28.8.2009, 9:19
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: ИNТЕРNЕТ

Цитата(Илья @ 28.8.2009, 9:54) *
У меня начала лопаться кожа на пятках. Что мне помоет справиться с этой проблемой?

из народных средств – нанести сок лимона на пятки, подождать, чтобы впитался и потом намазать кремом. И вообще кремом мазать каждый вечер.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 28.8.2009, 16:03
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Цитата(MEDNET @ 28.8.2009, 10:19) *
из народных средств – нанести сок лимона на пятки, подождать, чтобы впитался и потом намазать кремом. И вообще кремом мазать каждый вечер.

А щипать от сока не будет? ведь если потрескалась, то рана открытая, я так думаю...

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 30.8.2009, 14:32
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

Моя мама пользуется бальзамом "для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп" Доктор Биокон, на 2 день уже результат заметен,, а на 5 - уже все супер) пробовала она сок лимона, ей не помогала. А крем простой давал маленький результат.

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 30.8.2009, 15:22
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Помогает кашица изи натертого репчатого лука. Прикладывать на ночь и завязать

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 9.9.2009, 17:51
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Да, биоконовский крем для огрубевшей кожи помогает. Только нужно систематически следить кожей пяток. каждый вечер мыть и мазать кремом, можно сделать педикюр и удалить большое наслоение огрубевшей кожи.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 12.9.2009, 6:56
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Еще слышала что если хозяйственное мыло нанести толстым слоем и дать высохнуть - тоже поможет. Вроде как для эластичности и против огрубления кожи стоп

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 28.9.2009, 14:26
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Я вычитала один интересный народный рецепт, предупреждаю сразу, что сама не проверяла. Доступный способ лечения трещин на пятках – смазывание их голодной слюной. Утром, натощак, когда еще не полоскали рот, берете слюну и смазываете пятки.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 6.10.2009, 15:47
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Решение проблемы с пятками надо решать внутри организма. Скорее всего Вам не хватает какого-то витамина. Попринимайте АЕит или АЕкол в масле. Кстати ими же можно и смазывать трещинки на пятках. Купите в аптеке какую-нибудь ранозаживляющую мазь ( например на основе календулы) и смазывайте пятки на ночь.

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 18.10.2009, 18:46
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Сначала конечно нужно заживить раны, я думаю что сок будет щипать. Хорошо заживают раны с помощью мази " спасатель". Когда трещины защивут, то нужно следить за ступнями, счищать ороговевшую кожу, смягчать их. Я после пилинга пользуюсь обыкновенным детским кремом " Свобода" , смажу и сплю в носках. И конечно нужно следить за достаточным употреблением витаминов с пищей.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 5.1.2010, 2:28
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Могу посоветовать взять чёрный хлеб, разрезать пополам, нагреть на паровой бане, класть в ноги на ночь и через несколько ночей всё будет в полном порядке.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 8.3.2017, 3:00
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Почему трескаются пятки, и что делать для их лечения? Нужно Причины, по которым лопается кожа на пятках, многообразны, однако основных – три.
Цитата
Трещины на пятках являются достаточно досадным явлением, которое Для начала, стоит отметить, что первостепенной причиной появления трещин Говоря о связи авитаминоза и потрескавшуюся кожу на пятках, У меня у мамы были проблемы с пятками, делала компрессы с растительным маслом.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 8.3.2017, 11:01
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Почему трескаются пятки Какой женщине не хочется иметь подтянутую упругую кожу на ногах без признаков целлюлита, варикоза и
Цитата
Вопрос, почему трескаются пятки, актуален для многих людей. Незначительные дефекты на коже могут символизировать о серьезных изменениях в организме. Лопаются пятки. Отек ноги что делать. Шпора в пятке как Через 7 дней у меня были красивые пятки, а ступни как у моего ребенка!! Нравятся….

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 8.3.2017, 13:00
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Если лопаются пятки, то организм сообщает о переменах в организме. Что делать, можно ли лечить в домашних условиях, или лучше посетить с начала специалиста. Почему кожа теряет эластичность, формируются трещины, пятки . быстро и боль конечно же ушла, пяточки теперь у меня гладкие.
Цитата
Причины. Что делать, если трескаются пятки? За пятками и кожей ног нужно следить постоянно, мыть ноги, пользоваться пемзой,

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 8.3.2017, 21:46
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Очень часто кожа на пятках лопается из-за того, что за ней не достаточно хорошо ухаживают. Пятки покрываются ороговевшей корочкой, которая
Цитата
Трескается кожа на пятках у большого количества людей, независимо от возраста и пола. Сначала появляются небольшие насечки. Со временем они

+Цитировать сообщение
Консультация #16
Профи
Иконка группы

В идеале, здоровые ухоженные пятки имеют гладкую, чистую и мягкую кожу розоватого цвета. Разберемся, что становится причиной их
Цитата
А треснувшая на ногах кожа может причиной целого вороха проблем, начиная Трескается кожа на ногах чаще всего на подошве стопы и на пятке . У меня даже не возникает желания, посещать салоны красоты. Сейчас уже понимаю, что надо с самого начала его купить и не париться.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 9.3.2017, 21:07
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Когда трескается кожа на пальцах рук – это не только доставляет боль и выглядит не эстетично, но и причиняет немалый дискомфорт,
Цитата
Почему слезает кожа на ногах, ступнях и между пальцами ног. Скопление большого Для начала повторите процедуру через 2-3 дня. Лучший вариант

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 10.3.2017, 20:38
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Но чем больше грубеет кожа на ногах, тем сложнее ее. Пятки грубеют и трескаются, когда с них не удаляют отжившие клетки
Цитата
Для решения этой проблемы для начала нужно узнать причину, по которой она Кожа на пятках ребенка начинает лопаться и покрываться . А у меня и в самом деле ноги часто мокрыми были и руки влажными.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 11.3.2017, 10:04
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Совет: Разогреть кожу на пятках (ножная ванна) и наложить мед. Здрасти! с какой стати для меня? я не жаловалась. Начинаем лечить трещины на пятках Для начала надо исключить наличие грибка стопы и
Цитата
Если облазит и шелушится кожа на ступнях, что делать? 9) Если у вас начала облазить кожа на ступнях, не носите какое-то время открытую обувь,

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 12.3.2017, 4:49
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Кожа на руках практически всегда сухая, но начиная с поздней весны, Жена у меня постоянно приносит кремы, мази и что-то сама изобретает, чтобы мне потом пузырьки стали лопаться и кожа на пальцах начала трескаться экземы стоп (такой диагноз мне поставили медики): трескаются пятки,
Цитата
Лопаться кожа на пятках может в результате как внешних, так и . Соблюдаю нестрогую диэту, начала каждое утро проходить пешком 2-3 километра. Наверное этого мало у меня сильно трескаются пятки, я уже устала от этих

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Народная медицина » У меня появились трещины на сосках, сильная боль
Как облегчить боль?
3343 24
2 Консультация врача: Народная медицина » У меня стало болеть запястье
Какие народные средства для устранения моей проблемы
4334 18
3 Консультация врача: Народная медицина » У меня понижен гемоглобин 8280 28
4 Консультация врача: Народная медицина » Чудо-корень женьшень
Кто применяет?
2837 20
5 Консультация врача: Народная медицина » У меня от постоянного вздутия болит живот 2322 18
6 Консультация врача: Народная медицина » Читала, что диаскарея кавказская лечит воспаление лицевого нерва
Где ее приобрести и как применять?
2802 15
7 Консультация врача: Народная медицина » У меня трескается и шелушится кожа рук
Есть ли народное средство?
4516 14
8 Консультация врача: Народная медицина » Мой врач-гомеопат назначил мне препарат «Аконит 200»
А у меня возникли сомнения – пить или нет
4452 12
9 Консультация врача: Народная медицина » У меня жирная кожа, склонная к воспалениям
Говорят, нужно лечиться изнутри
1856 3
10 Консультация врача: Народная медицина » У меня часто выскакивает ячмень на глазах
ячмень
3374 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017