Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Длительные критические дни

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Длительные критические дни, Это хорошо или плохо?

Опции темы
KaterinkA
сообщение 28.8.2009, 12:03
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

У меня длительные критические дни. Не знаю, хорошо это или плохо... Но они никогда у меня не идут в срок, бывает, что цикл бывает месяц, бывает полтора, а иногда так и месяца не проходит... Месячные начались примерно два года назад в 13 лет. Кровь идет примерно дней 7, да еще при этом бывают жуткие боли. Но хорошо, что это не всегда беспокоит. Что вы можете сказать?

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 28.8.2009, 12:47
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

KaterinkA, лучший совет - обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Возможно, в связи с достаточно молодым возрастом, у Вас еще не установился гормональный фон и все эти колебания цикла носят функциональный характе (т.е. не связаны с каким-либо заболевания). Но такие состояния могут быть связаны с нарушением гормонального фона организма. Такие состояния, к примеру, могут наблюдаться при синдроме склерокистозных яичников.

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 28.8.2009, 13:22
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(gid @ 28.8.2009, 13:47) *
KaterinkA, лучший совет - обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Возможно, в связи с достаточно молодым возрастом, у Вас еще не установился гормональный фон и все эти колебания цикла носят функциональный характе (т.е. не связаны с каким-либо заболевания). Но такие состояния могут быть связаны с нарушением гормонального фона организма. Такие состояния, к примеру, могут наблюдаться при синдроме склерокистозных яичников.

То есть, что это должно быть обязательно нарушение. Может это нормально, у моей мамы тоже идет дней 7... Я думала, что может такое просто бывает у людей... А мама мне говорила, что если долго идут, то это хорошо.. Организм хорошо очищает. Несколько раз ходила к гинекологу (от школы - профилактика). Так мне не говорили, что это нарушение.. Писали, что здоровая. Ну, это может просто, чтобы отвязаться от меня... Так мне обязательно нужно сходит в больницу?

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 28.8.2009, 16:14
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(KaterinkA @ 28.8.2009, 12:22) *
То есть, что это должно быть обязательно нарушение. Может это нормально, у моей мамы тоже идет дней 7... Я думала, что может такое просто бывает у людей... А мама мне говорила, что если долго идут, то это хорошо.. Организм хорошо очищает. Несколько раз ходила к гинекологу (от школы - профилактика). Так мне не говорили, что это нарушение.. Писали, что здоровая. Ну, это может просто, чтобы отвязаться от меня... Так мне обязательно нужно сходит в больницу?

Суть не в том, что они длительные, у меня тоже 6-7 дней, а в том, что они у вас нерегулярные как вы написали, вы полностью опишите врачу когда они приходят, и какие боли вы испытываете. Ко врачу все-таки надо.

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 28.8.2009, 16:18
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Цитата
У меня длительные критические дни. Не знаю, хорошо это или плохо... Но они никогда у меня не идут в срок, бывает, что цикл бывает месяц, бывает полтора, а иногда так и месяца не проходит...
Это нормально. Нерегулярные они в силу вашего возраста. А длительность - строго индивидуальная характеристика. Зачем лишний раз к врачу ходить?

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 28.8.2009, 17:29
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(vikunya001 @ 28.8.2009, 16:18) *
Это нормально. Нерегулярные они в силу вашего возраста. А длительность - строго индивидуальная характеристика. Зачем лишний раз к врачу ходить?

Да я вообще не люблю этих врачей... В нашем городе они такие "специалисты", что я больше них знаю. А не рано они начались - в 13 лет?... А долго будет такое твориться... когда будет нормальный возраст, чтобы они шли регулярно?... Я думала, что это в течении года образуется. Потому, что у моих подруг они идут почти не день в день. И эти критические дни застают меня в таких местах.... Постоянно носить с собой прокладки куда не выйду - не хочу... Да и живот болит почему-то не всегда.. Ну а если болит, так до слез... Вообще-то не хотелось бы травить себя какими-то лекарствами, это де одно лечишь, а другое калечишь.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 9.9.2009, 20:26
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Начались они у Вас нормально,в 13 лет это не рано.Носить с собой прокладки тоже нормально,поверьте,это удел всехженщин,которые не хотят оказаться в нелепом положении однажды.
еще,важно знать,чтобы ответить на Ваши вопросы,начали ли Вы жить половой жизнью?если да - то это может быть воспаление,если нет,то возможно это просто процесс установления цикла.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 10.9.2009, 7:06
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Если вы не доверяете вашим врачам, может есть возможность съездить в областной центр, допустим, и проконсультироваться там?.. Когда цикл настолько сильно скачет, мне кажется, лучше лишний раз провериться.
Месячные в 13 это нормально. Они обычно где-то после 12 и начинаются. 7 дней тоже не страшно, а вот такая нерегулярность...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 11.9.2009, 9:53
Консультация #9
Профи
Иконка группы

То, что с болями, это нормально. А вот 7 дней - многовато. Больше 5 уже много. Плюс нерегулярность - это однозначный повод идти к врачу без промедления. Даже не раздумывайте. Причиной может быть серьезное заболевание, о котором вы и не знаете даже.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 11.9.2009, 12:13
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Нормально месячные идут от 3 до 7 дней. У девушек - подростков цикл может быть нерегулярным. В любом случае, нужно обращаться к гинекологу, который сможет вас проконсультировать. Месячные длительней 7 дней могут свидетельствовать о воспалительном процессе.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 26.9.2009, 19:42
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

катеринка, все же вам стоит посетить гинеколога, чтобы пройти обследование. А по началу вообще-то у всех подростков бывают сбои в цикле, но лучше провериться wink.gif

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 27.9.2009, 21:42
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Короткие или очень длинные менструации - это всегда плохо. Вам необходимо обратиться к гинекологу и начать лечение, чтобы восстановить нормальный цикл.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 12.12.2016, 2:22
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Менструальный цикл каждой женщины индивидуален и подчиняется определенному ритму. В среднем он длится 28 дней плюс-минус 4-5 дней. Основные данные о месячных; Основные причины длительных месячных которые и называются менструацией (месячные или критические дни).

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 12.12.2016, 5:43
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Длительные месячные при отсутствии явных патологий. будет на 5-6 день цикла сделать УЗИ малого таза ( даже если в эти дни еще будет мазня), Нужно помнить, что если критические дни продолжаются

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 12.12.2016, 10:17
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

Из: Одесса

Затянувшиеся критические дни. Способы Регулярная половая жизнь в период менструации может спровоцировать длительные кровотечения. Кроме того длительные месячные могут свидетельствовать о гормональном Если месячные идут долго после занятий сексом в критические дни,

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 12.12.2016, 12:50
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

Перед наступлением менопаузы наблюдаются длительные менструации. Женщины, которые испытывают длительные критические дни, должны знать Какие бывают «критические дни»? Какая причина длительных месячных? В критические дни необходимо соблюдать правила личной гигиены, потому

+Цитировать сообщение
Консультация #17
Любитель
Иконка группы

Недостаток какого именно витамина Б провоцирует длительные критические дни? Знаток (442), Вопрос на голоcовании 2 года назад. О чем говорят критические дни, или когда пора идти к гинекологу? Статья из у тех и других могут быть более длительные месячные.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 13.12.2016, 15:31
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

Длительные критические дни длятся более 10-ти дней, в некоторых случаях они продолжают идти дольше. Количество выделяемой крови меньше, чем Какие витамины полезны для женщины в критические дни. В критические дни, особенно если менструации обильные или длительные, женщины

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 14.12.2016, 13:39
Консультация #19
Любитель
Иконка группы

Из: Armenia

Главная » Здоровье, Критические дни Если месячные идут 10 дней и в последние дни есть только мажущие выделения, то при Кроме того, длительные и обильные менструации свидетельствуют о нарушениях в работе Железо в витаминах в критически дни советуют принимать также для В период этих дни длительная задержка жидкости в организме

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 15.12.2016, 12:03
Консультация #20
Любитель
Иконка группы

проблемы менструального цикла задержка, боли в критические дни, длительные и Лечение болезненных, обильных и длительных менструаций Длительные критические дни и кровотечения. Возраст пациента 14 лет. Сначала не было дней месяца два, затем, когда была в другом городе, в конце

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Когда я буду отдыхать у меня должны начаться критические дни
Собираюсь на море
4271 23
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » "отодвинуть" критические дни 2536 8
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Длительные задержки месячных
бесплодие
1022 1
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Что сделать с моей девушкой?
В критические дни у неё сильные перепады здоровья
677 0
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Длительные кровотечения во время климакса
Уже третью неделю не прекращаются месячные
1863 0
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Почему месячные очень обильные и длительные?
Такого никогда не было раньше
1503 1
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Могут ли критические дни начаться раньше из-за недостатка сна?
Сплю всего по 5 часов в день
2610 1
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Почему критические дни начались на день раньше?
Из-за таблетом три-мерси?
1940 0
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Почему до сих пор не наступили критические дни?
Без применения гормональных таблеток менструации не идут
808 0
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Почему критические дни идут 7-8 дней?
Раньше были всего 4-5 дней
3895 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016