Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Старородящие, Такой термин еще существует?

Опции темы
zlata
сообщение 28.8.2009, 12:31
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Со скольки лет женщина считается "старородящей"?
Есть ли вообще сейчас в медицине такое поняти?
Чем опасны первые роды после ... лет?

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 28.8.2009, 12:43
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Такой термин, действительно, существует. "Старородящей" считается женщина, рожающая первого ребенка после 25 лет. Но если 15 лет назад, средний возраст матери в первых родах состовлял 20-23 года. То в настоящее время имеется тенденция к тому, что возраст первородящих сдвинулся до 27-30. В настоящее время большая часть первых родов у старородящих. И они прекрасно справляются с поставленной задачей.

В настоящее время гинекологи уделяют вопросу возрасту матери внимание, если она старше 35, т.к. чем старше женщина, тем выше риск генетической патологии у ребенка.

+Цитировать сообщение
Док_Ай
сообщение 28.8.2009, 13:03
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Вообще-то, все нужно делать в своё время и рожать тоже, когда природой назначено.А не когда карьеру сделаю, на жильё заработаю, мужичка подходящего разыщу.
Родить-это самое не сложное.Вырастить-вот проблема!Все болячки начинают вылазить после 40.А если женщина родила в тридцать, то к этому возрасту и своих бед будет хватать и у чада сложный период.
И чем дальше-тем сложнее.
И неча потом на зеркало пенять...

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 28.8.2009, 13:16
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

Цитата(Док_Ай @ 28.8.2009, 13:03) *
Вообще-то, все нужно делать в своё время и рожать тоже, когда природой назначено.А не когда карьеру сделаю, на жильё заработаю, мужичка подходящего разыщу.
Родить-это самое не сложное.Вырастить-вот проблема!Все болячки начинают вылазить после 40.А если женщина родила в тридцать, то к этому возрасту и своих бед будет хватать и у чада сложный период.
И чем дальше-тем сложнее.
И неча потом на зеркало пенять...

А меня мама родила в 33 года, а моего брата в 30 лет. Не считаю, что это очень поздно. Конечно, она очень хотела раньше. но у нее просто были какие-то проблемы по бесплодию. Моя тетя родила в 35 и все у нее супер) Я считаю, что поздно - это лет так в 37-43. Одна знакомая родила в 40. Хотела она этого не планировала, просто там было что-то связано с климаксом... Вот это я называю поздно(

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 28.8.2009, 15:32
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

если ребенок желанный, то и в 60 не поздно, я считаю. а етрмин "старородящие" использовался толкьо в СССР, сейчас ни один гинеколог или акушер не имеет права оперировать этим термином. он неэтичен.

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 28.8.2009, 16:09
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Я родила в 29, и когда меня врачи назвали "старородящей", была почти в шоке. Что, женщина в 29 уже считается старой? Когда же "новородящей быть? В пятнадцать, что ли?

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 28.8.2009, 16:22
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Цитата
Я родила в 29, и когда меня врачи назвали "старородящей
Какие 29 лет? Старородящей считается женщина, идущая на перве роды после 35 лет. Любого гинеколога спросите.

+Цитировать сообщение
bitari
сообщение 28.8.2009, 16:47
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Цитата(vikunya001 @ 28.8.2009, 15:22) *
Какие 29 лет? Старородящей считается женщина, идущая на перве роды после 35 лет. Любого гинеколога спросите.

Видимо это зависит от среднего возраста большинства рожениц. Возможно, в то время первый ребенок в 29 лет был редкостью. Сейчас вот до 35 лет подняли. Возможно потом еще поднимут.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 28.8.2009, 17:11
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Цитата(bitari @ 28.8.2009, 14:47) *
Видимо это зависит от среднего возраста большинства рожениц. Возможно, в то время первый ребенок в 29 лет был редкостью. Сейчас вот до 35 лет подняли. Возможно потом еще поднимут.

В "то время"? Я рожала 1,5 года назад. Поэтому и говорю, была в шоке, когда врачи так сказали.

Я в курсе, что лет 20 назад после 25 лет рожать считалось поздно. А лет 200 назад женщина   в 20 - уж "старая" была.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 22.9.2009, 14:15
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

Какая разница, поздно вы пошли рожать или рано, главное чтобы ребенок был желанным. А на врачей я думаю обращать внимания не стоит, это они от ханжества своего еще не отошли, им все не угодишь - рано рожаешь или поздно - все им не так и не эдак.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 22.9.2009, 14:36
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Этим обидным термином оперируют только те врачи, которые не идут в ногу с прогрессом, и только на территории СНГ. Заграницей такого понятия не существовало и не существует. Там и после 40-ка лет рожать считается нормальным, но, естественно, уделяется внимание обследованиям.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 14:48
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(SvetlanaS @ 28.8.2009, 16:09) *
Я родила в 29, и когда меня врачи назвали "старородящей", была почти в шоке. Что, женщина в 29 уже считается старой? Когда же "новородящей быть? В пятнадцать, что ли?

да, к сожалением в нашей стране пользуются этим обидным термином, хотя все больше женщин рожают первого ребенка в вашем возрасте и позднее. Это пережиток, надеюсь этот термин уйдет из обихода гинекологов.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 22.9.2009, 21:19
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Это у страшенго поколения врачей - он прижился и никак не изживется. Не обижайтесь на них, вам виднее, старая вы или нет )) Это не медицинское совсем понятие. Обычно пристальное внимание к мамам с первым ребенком после тридцати.

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 11.10.2009, 23:26
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Это условный термин. Старородящими называют женщин, рожающих после 35. За ними трепетно следят и боятся осложнений. Хотя, у меня тетя родила в 45 нормального мальчика.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 12.10.2009, 0:53
Консультация #15
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Да, такой термин существует. Это не диагноз. Для каждого возраста характерены свои осложнения беременности. Роды после 35 отличаются генетическими заболеваниями. Таким женщинам в 90% случае делают кесарево сечение. После 50 врачи не рекомендуют рожать, хотя для восточных стран это нормально и проблемы такой не существует.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 12.10.2009, 10:37
Консультация #16
Профи
Иконка группы

В медицине такой термин существует и ныне. Особое внимание они начинают приделять женщинам после 35 лет. Но ситуации очень индивидуально для каждого. Иногда в 35 можно иметь больше противопоказаний и состояние организма хуже чем в 45 лет.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 12.10.2009, 11:19
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Недавно прочитала современные исследования в области репродукции и нашла логичное убедительное доказательство тому, что рожать надо в молодом возрасте.
Если сперма у мужчины образуется каждый раз "свежая", то женщине при рождении бог дал определённое колличество яйцеклеток. Ну, 300-400 например. Они все в яичнике в "спящем" состоянии и в каждую овуляцию одна из них созревает и выходит в матку готовая к оплодотворению. Если оплодотворения не произошло - она выходит с менструальной кровью. В следующем месяце подходит очередь следующей яйцеклетки. Когда "заканчиваются" все яйцеклетки наступает климакс.
Отсюда ясно, что зачать ребёнка из яйцеклетки, которой 20 лет отроду лучше, чем из яйцеклетки, которой 40 лет.
Рожай пока молодой.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 8.11.2009, 6:48
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Цитата(bitari @ 28.8.2009, 17:47) *

Ха-ха...это же откуда у вас такие данные???Смешно просто. Вы сами придумали цифру? Старородящей считается женщина, у которой роды проходят после 25 лет!!! Менять возраст никто никогда не будет. Поскольку от смены возраста, организм женщины не помолодеет.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 8.11.2009, 6:51
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Цитата(hunter298 @ 12.10.2009, 12:19) *
Недавно прочитала современные исследования в области репродукции и нашла логичное убедительное доказательство тому, что рожать надо в молодом возрасте.
Если сперма у мужчины образуется каждый раз "свежая", то женщине при рождении бог дал определённое колличество яйцеклеток. Ну, 300-400 например. Они все в яичнике в "спящем" состоянии и в каждую овуляцию одна из них созревает и выходит в матку готовая к оплодотворению. Если оплодотворения не произошло - она выходит с менструальной кровью. В следующем месяце подходит очередь следующей яйцеклетки. Когда "заканчиваются" все яйцеклетки наступает климакс.
Отсюда ясно, что зачать ребёнка из яйцеклетки, которой 20 лет отроду лучше, чем из яйцеклетки, которой 40 лет.
Рожай пока молодой.

Истину глаголишь...я с тобой полностью согласна. А вот такой вопрос напрашивается...если женщина принимает контрацептивы, созревание яйцеклетки не происходит, то получается, что и климакс у такой женщины наступит позднее???Верно?

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 8.11.2009, 6:53
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 28.8.2009, 17:09) *

Не обращайте внимания. это просто медицинский термин, если можно так сказать. Говоря так, врачи между собой знают что, родившей женщине за 25 лет.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: » Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах 2275 13
2 Консультация врача: » Через две недели после предполагаемого зачатия начались обильные месячные
Мог ли зачатый эмбрион "выжить"
9153 8
3 Консультация врача: » Поставить спираль
Или противозачаточные таблетки
7915 16
4 Консультация врача: » Хочу кушать штукатурку )
нужно ли кушать??
6787 17
5 Консультация врача: » Кормление молоком детей нужно только до определенного возраста
А если продолжить кормление грудью будет ли польза
1584 15
6 Консультация врача: » Я 2 года не могу забеременеть и переживаю 1167 5
7 Консультация врача: » Эрозия шейки матки 1381 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017