С детства был какой то маленьких рубец

С самого детства был какой то маленьких рубец, что ли…(Ровно столько сколько себя помню), все говорили, что это геморой. Мне сейчас 21 и вдруг он начал увеличиваться в размере, причем не набухать, а продвигаться в перед (в сторону влагалища).

При этом ни когда не болел и не кровоточил. Подскажите, что это может быть?
Faty

Без осмотра сложно сказать что это такое. Обратитесь на очную консультацию к проктологу, чтобы быть полностью уверенной в том, что ничего страшного в этом нет.
Azura

У молодого человека в детстве был удален врожденный внешний геморрой который кровоточил, сейчас мужчине почти 30 лет и у него начали появляться проблемы со стулом, кал выходи тонким, а так же в заднем проходе наблюдается сильная сжатость, могла ли послужить тому причиной операция проведенная в детстве?
Katty K.

Предполагать можно полип анального канала, но убедится в этом сможет хирург или проктолог.
Валерий Юрьевич

Операция в детстве новыми болезнями прямой кишки в расчёт не принимаются новой патологией.
Валерий Юрьевич


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.28%
Нет
5.26%
Частично
3.46%
Проголосовало: 12944
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу