Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Кирилл

Способна ли алкогольная интоксикация привести к снижению интеллекта?

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 25 лет. У меня такой вопрос, скажите, пожалуйста, способна ли острая алкогольная интоксикация (хотя бы даже и единичная) привести, например, к малейшему снижению интеллекта, или нарушению работы центральной нервной системы, а также в частности и головного мозга. Я, конечно же, понимаю, что временные последствия употребления алкоголя возникают точно. Но всё-таки я бы хотел узнать у вас, возможны ли изменения хотя бы в малейшую сторону. Я бы очень хотел узнать ваше мнение. Это для меня крайне важно! Помогите, пожалуйста?

Заранее спасибо. С уважением,

Кирилл.

Поделиться сообщением

Гость Антон

Здравствуй Кирилл! Давно доказано и известно негативное воздействие спиртных напитков на клетки головного мозга. Употребление алкоголя приводит к слипанию красных кровяных телец, что в итоге приводит к кислородному голоданию коры головного мозга, гибели упомянутых клеток. От обильного употребления спиртного образуются тромбы в коре головного мозга и как следствие – потеря умственных способностей, деградация личности.

Поделиться сообщением

Любой алкоголь - это яд для клеток мозга. Как именно работает мозг до конца не изучено, но если убивать клетки, которые задействованы в интеллектуальной деятельности, то это точно повлияет на общий интеллектуальный уровень.

Поделиться сообщением

Конечно, способна. Разве не видно в кого превращаются алкоголики? Они полностью деградируют. О каком интеллекте может идти речь.

Поделиться сообщением

Гость Ильдус

Я сам постоянно об этом думаю. Брат страдает этим недугом. Почему правительство игнорирует это, почему не лечат их?

Открыли бы где нибудь в тайге лагеря и туда их лес валить. На год для начала. Вышел, запил и снова туда его, но уже лет на пять. Алкоголиков бы поубавилось. Да и государству доход.

Порой мне кажется что правительству наплевать на это. Возможно алкоголики приносят хорошую прибыль государству. Хотя если подумать они пьют уже не водку а все что горит.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1606 Views
    • Гость Лера
    • Гость Лера
    • 2 Posts
    • 1214 Views
    • Гость Ирма
    • Гость Ирма
    • 2 Posts
    • 1325 Views
    • Гость Тамара